Вибір пральної машини

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Из за 10 ти летней гарантии на мотор с подшипниками?Понт и ничего больше.

сантер, я где-то написал за гарантию? :cool: Есть знакомый, который более 10 лет в сфере ремонта такой техники, прямой привод достаточно уже давненько на нашем укр. рынке и такой тип передачи вращения обеспечивает более тихую стирку и дольше служат мех.узлы машинки. Всё остальное зависит от пользователя. У меня стиральная машина без прямого привода - классика ремня )) Кроме подшипника ничего не менялось, потихоньку электроника сбоит, модель аристон "тихая стирка" - особо вообще не шумная, так что я рекламой не занимаюсь и понтами, а делюсь реальным дельным не личным опытом.
В следующий раз если пишешь аргументы, подчиняй конкретными наблюдениями, выдержками и т.д. и не занимайся громкословным обсиранием.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня бош 11 лет уже работает на обычном ремне. Тихо. Стираем каждый день. Ща ещё больше (двое детей). За всё время заменен только развалившийся от накипи ТЭН. механика вся родная.
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
У меня бош 11 лет уже работает на обычном ремне. Тихо. Стираем каждый день. Ща ещё больше (двое детей). За всё время заменен только развалившийся от накипи ТЭН. механика вся родная.

Потому что немец;) Вообще, если послушать тех у кого машинки до 2005 года работают гораздо лучше (менее ремонтов) чем их более молодые модели-собратья...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
посоветуйте хороший аппарат(ы) (цена\качество) ...
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

что-то похожее в Технополисе за 1888 грн.

Добавлено через 1 минуту
NRG, ок. До 1999грн нету...
есть :) ... вот только и спрашиваю, что это за девайсы ?

Добавлено через 2 минуты
посоветуйте хороший аппарат(ы) (цена\качество) ...
тут будут варианты ?
 
Останнє редагування:

Pilum

Заблокирован
Реєстрація
21.03.11
Місто
Артемовск
Из за 10 ти летней гарантии на мотор с подшипниками?Понт и ничего больше.

Нет не понт! Я свою стиралку в квартире не слышу, когда она работает.... а у соседей сверху слышу, когда она раскручивает/тормозит барабан.
 
Реєстрація
27.06.12
Місто
АРК
Сообщение от GLOOMER
посоветуйте хороший аппарат(ы) (цена\качество) ...
тут будут варианты ?
без примерного бюджета, основных требований сложно что-то советовать.
лыжи, вирпул, ханса, ардо, занусси - знаю людей у которых эта техника работает и радует своих владельцев.
если хотите совет (основанный на изучении мнений профессионалов) по выбору в общих чертах, то СМА должна быть: фронтальной, полноразмерной (глубина около 55см), не менее 1000 оборотов. можно посмотреть на эту, например.
в основном, все современные СМ срок в пяток лет отпашут, если у Вас дома не прачечная ), в конце концов, гарантия в 25 лет только на Миеле была...
также рекомендую полопатить здесь, особенно старые темы.
если послушать тех у кого машинки до 2005 года работают гораздо лучше (менее ремонтов) чем их более молодые модели-собратья...
+1 постепенно прихожу к аналогичному мнению :(
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Я чистил до этого, доставал "корзину" саму с "дырочками", разбирал, чистил от накипи щеткой и химией - не помогало. Потом промазал швы герметиком и забыл про проблему.
а еще проще стирать типа Ариэль-гель, Персил-гель, и прочими стиральными средствами жидкого типа. Ничо не прилипает, все выполаскивается, никакх белых порошковых пятен на джинсах, курточках и прочему....
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
что не будет проблем лет 10
та в том и проблема что никто не может сказать. Можно сказать только постфактум.
У меня вот Ардо, ей более 10 лет. Ни одного ремонта совсем (ТТТ). Но она именно европейской сборки, приходила в страну без единой русской буквы, наклейка с переводом только в комплекте была что бы знать как там по итальянски написанные функции переводятся. 800 оборотов, бак с нержавейки еще, все что можно настраивается на каждый шаг, типа обороты через 100 увеличиваются, температура отдельно, все эти примочки типа экономной стирки, тогда это был почти самый полный набор программ, тогда она стоила 1550 грн (такая же с сушкой было 2000 всего), что было гораздо дешевле более именитых ее коллег, но поясняли что бренд только входит на рынок и немного демпингует из за эттого.
Сейчас как стираю ею так уже страшновато становиться, а вот вдруг ей скоро совсем хана станет?))) И тоже надо по-тихоньку присматриваться к моделям что сейчас на рынке имеются.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я себе на днях такую взял - стирка+сушка - вынимаешь уже сухое. 6 кг, 1100 оборотов Gorenje WTD-63111. До этого был Whilpool AWT-7105(6th sence, 5 кг, 1000 оборотов) - отпахала 9 лет без ремонтов и рабочая(хоть и с ржавчиной на корпусе) продалась новым хозяевам.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня Канди на 9 кг и 1400 оборотов (можно ковры стирать и отжимать :eek: ). Отличная машина, тихая, и ещё и симпатичная на вид (хотя для меня это абсолютно по-барабану.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
если бы я был уверен, что не будет проблем лет 10, то сумма не имела бы значение, а так думаю выбрать до 3 тонн наиболее оптимальное решение ...

с одной стороны, можно купить три дешевые или б/у стиралки по очереди - на 10 лет точно хватит :) с другой, практически любая машинка имеет срок службы 7 лет и гарантия 3 года. но это подразумевается для домашнего пользования, а не два раза в день стирать. очень большое значение имеет ее эксплуатация - частота стирок, влажность в помещении, используемый порошок и температура. но если машинка стоит месячную ЗП, чтоит ли заморачиваться с этим? если подумать, то идеальный вариант посередине - покупаешь новую машинку, через половину срока службы продаешь ее за полцены и покупаешь новую - это лучше, чем выкидывать ее, когда сгниет и сломается, и у тебя будет всегда свежая модель и по приемлемым деньгам
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
stama, хорошо написал! При чём этот расклад подходит не только стиральным машинкам, но и другой технике.
 
Зверху