Вибір пральної машини

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Malky, одни трусы :D В машинке есть интеллектуальное взвешивание, умный расход воды и всё такое. Я специально как то заглядывал туда когда Наталья стирала одно платьице, и там воды было - чисто ту тряпку намочить.
Да и вообще, я брал такую машину не для того чтобы там пару носков стирать. У меня два малолетних самца, и чистюля жена, которая и раньше то стирала чуть ли не каждый день, а теперь так ваще... Но так как мы сменили пятикиловый бош, на девятикиловую канди - то теперь попроще стало.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Я специально как то заглядывал туда когда Наталья стирала одно платьице, и там воды было - чисто ту тряпку намочить.
Главное еще потом и СМС правильно рассчитать))) Потому что те рекомендации, что на обороте пачки/бутылки, на определенное количество рассчитаны мерным стаканом, и обычно, если это СМС не для шести, то на 5 кг))) Потому что в конечном итоге самым дорогим в процессе стирки становиться тот таки порошок или гель))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BlondinkO, ты же вроде девушка? Ну я думаю вы, девушки, в состоянии прикинуть скоко надо порошка-геля для одних трусов? Ясно что не стакан порошка кидается туда.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
ПотапаПапа, иногда не срабатывает ограничитель, или точит червь сомнения: а вдруг не хватит и останется грязным?)) Это из разряда женских тараканов, даже у самых стойких они водятся)))
А если честно, то лично я не буду стирать одну вещь в машинке. Мне будет жалко))
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
У меня даже в инструкции (Бош) написано порожняком НЕ гонять! Типа такая эксплуатация ускорит приближения ППЦа... :)

Добавлено через 41 секунду
Желательно стирать при полной загрузке.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Поменял по случаю посудомойку (подарили) на новую и прозрел от технологий. Сейчас чешу репу, есть ли похожее на стиралках?
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1353762396616.jpg
    uploadfromtaptalk1353762396616.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 119

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
на новую и прозрел от технологий
Немного офф. Когда я купил себе первую микроволновку, то очень удивился, что она не умеет выключатся при закипании жидкости. Лично у меня это самая востребованя функция, а ее до сих пор не запилили, насколько я знаю
А насчет стиралок, таки да, сейчас некоторые умеют стирать даже без порошка с автоматическим определением программы стирки
 
Реєстрація
27.06.12
Місто
АРК
думаю выбрать до 3 тонн наиболее оптимальное решение
теперь понятнее, лет несколько назад однозначно порекомендовал бы Вам Занусси или (чуть дороже) Электролюкс, но сейчас проверенные бренды скур зачастую не блещут качеством, да и другие подтянулись, так что от указания конкретной модели воздержусь, а общие рекомендации озвучил выше. Единственно, что неплохо б поинтересоваться, что в Вашем городе с сервисом по той марке, которую выберете. Если что, то обидно будет ждать какую-нибудь деталь несколько месяцев, даже в гарантийный срок.
У меня Канди на 9 кг и 1400 оборотов (можно ковры стирать и отжимать ). Отличная машина
да, у Вас, наверное, неплохая модель, но в бюджет 3000 не помещается, даже с минимальной ценой, найденной в Нете :(
прозрел от технологий. Сейчас чешу репу, есть ли похожее на стиралках
имхо вредная функция, так как не совершенна и часто будет ошибаться. на западе слишком повёрнуты на экономии энергии, воды.
Вообще, слишком умная техника не всегда хорошо в существующих реалиях , то ей частота тока в сети не нравится, то влажность повысилась :mad: а чуть потупее стирает себе и не выделывается )
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Вообще, слишком умная техника не всегда хорошо в существующих реалиях , то ей частота тока в сети не нравится, то влажность повысилась а чуть потупее стирает себе и не выделывается )
Во-во... У братика по гарантии почти пол машины заменили, притом только с магазина. И ремень поменяли, и программатор, а оказалось что машинке не понравилось напряжение в сети, которое у нас почти постоянно выше 250. Механика стирает и ей все равно, а та сильно умная, ошибки выдает, хотя запас для такого вольтажа у нее есть. А нашлось случайно: машинка вдруг заработала когда они электродуховку на 2 кВт в сеть воткнули одновременно когда машинку пытались запустить :)
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Кипятить жидкости в микроволновке нельзя
Можно :) Надо только чтобы было в посудине места достаточно, не до верху налито, и открывать микроволновку после того как выключили и постояло. Потому как вода кипит немного иначе, как газировка, бульбашки намного меньше.
В доме газ, и чайник только для печки. Из электроприборов в доме только микроволновка. В одну прекрасную зиму была авария на местной ГРП, так приходилось чай только так в стеклянной чашке кипятить, и не всегда угадаешь сколько там времени надо выставить))
А так еще есть и много рецептов как и супы готовить. Правда в основном те что в пюре потом перетираются))
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Не представляю как такое может быть, 50 герц оно везде и по другому быть не может.
В США, Японии (может и еще где) 60Гц, вообще-то. Хотя и у нас может колебаться по факту (считается очень нехорошим явлением). В % не скажу, но для примера, уже падение до 47 может быть угрожающим для ряда техники, насколько я помню.
Правда не знаю, имел ли это ввиду автор.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
При 47Гц энергосистема развалится и электричества не будет.

Уже при 49,1 автоматика начинает рубить всех подряд :)

Ни разу не видел такого, максимум что видел - это 49,99.

Доходило и до 49,5 в 2000-2003 годах.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
прошу совета у специалистов: нужна бюджетная стиральная машина до 2000 грн. для родственницы. Может кто есть из Одессы с доставкой и установкой. Какие будут рекомендации? Заранее благодарю.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
шукати акційні пропозиції , а ще можна взяти кредит на 36 місяців і платити до 150 грн\міс -думаю буде не складно для кишені, враховуючі що всі обіцяють інфляцію і девальвацію гривні чим не хороше вкладення .
Взяв собі акційни холодильник Холодильник ZANUSSI ZRB634W2 за 3000 грн дешевше його в Украні нема - можете пошукати :).
Пральна машина у мене бош польського виробництва , в середині все одно управляюча електроніка сіменс, брав у інтернет магазині вже 4 роки працює брав в районі 3000 грн ,без кредиту ,коли долар був по 9-10 грн
 
Реєстрація
04.12.12
Місто
Киев
Телефон
Fly Ying F602
Аристон AVTF 109 - отработала почти 6 лет, пока что-то там в мозгах не испортилось из-за сильнейшего скачка напряжения в районе. Шикарнейшая была машинка. Ремонт обошелся бы под 1000 грн, поэтому решили взять новую машину. Взяли Занусси.. Шумит, и кажется, что вот-вот взлетит при отжиме, даже на минимальных 500 об/сек.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Эх... А в моей мафинке растрепало ремень. Трудяга.... Больше 10 лет мотал)) Заказала только что через инет. После завтра заберу на НП.

Добавлено через 14 минут
Такую хочу http://www.lg.com/ua/washing-machines/lg-F1480RDS-standard :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.06.12
Місто
АРК
Не представляю как такое может быть, 50 герц оно везде и по другому быть не может.
Да я понимаю, что отклонение частоты оччень неприятное явление и чревато для всей единой энергетической системы страны, или как она там сейчас называется.. но я не говорил, что частота тока действительно отличалась, только у знакомых очень навороченная СМ, привезённая из ниметчины периодически отрубалась с ошибкой "частота сети вне пределов", в то время как в соседних квартирах менее "умные" продолжали стирать.
хорошие характеристики, но как для лыж цена под 900 уёв великовата имхо. хотя, смотря с чем сравнивать :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху