Вибір телевізора

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
9005 & 9505 - VA с Quantum Dot и Direct Led подсветкой.
там не директ лед, там FALD
с torrserv - да, 50+ вполне идет, максимум какой ТВ может - не знаю. Думаю, с текущим инетом от КС (максимум сотка) я максимума и не найду, нужен гигабитный канал
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
И ценовой сегмент один был?
Да нет конечно. Было острое желание сэкономить))) Пытался купить дешевле и чтоб показывало. но не получилось. 32 или 43 дюйма взял бы дешевле но 55 все плыло или цвета глаза горят. Нарвался в конце концов на акцию и за 500 амеров панаса 740 серии купил. В нем да же андроида нет))) но картинка предоргазменная)))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Брал пару лет назад Sony
У родителей где-то с 2006 работает ЭЛТ Sony вроде такого:

Место занимает, все каналы 16:9 идут с чёрными полосками, не говоря уже об отсутствии T2 и SmartTV, пульт поменяли, а сам всё никак не сломается.
Интересно, нынешние модели тоже так смогут пережить своё время?
Смотрю, в магазинах всякие noname SmartTV продают довольно недорого, 3-4 тысячи грн, даже с большой диагональю.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Все дело в матрице тв, так как это самый дорогой элемент. Чем дешевле тв, тем хуже картинка и больше засветов. Из начинки больше всех нравится WebOS от LG своей поддержкой большинства современных стандартов видео и аудио. Можно не заморачиваясь смотреть по сети фильмы прямо через встроенный плеер тв. У Самсунг так не получится. Они не захотели покупать лицензию dts для моделей с 2018 и у меня даже с флешки не получилось воспроизвести ни один фильм. Так же был тв на Андроид. Не рекомендую. У тв очень слабая начинка для андроид и со временем будет все лагать. Поэтому если хотите именно с Андроид, то лучше взять не смарт и прикупить приставку на андроиде. Ее всегда можно будет поменять, а вот с тв на андроиде вы будете мучаться долго, так как тв покупают на длительное время и лучше на нем не экономить и сразу взять хороший.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Я сразу то же грузился из за отсутствия андроида. но в конце концов Forkpleer решает практически все проблемы.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Поэтому если хотите именно с Андроид, то лучше взять не смарт и прикупить приставку на андроиде.
Топовых телеков без SMART не встречал
Они не захотели покупать лицензию dts для моделей с 2018 и у меня даже с флешки не получилось воспроизвести ни один фильм.
По DTS конечно подлива от самсунга, но ведь большинство рипов идет со звуком AC3
Так же был тв на Андроид. Не рекомендую. У тв очень слабая начинка для андроид и со временем будет все лагать.
Начинка слабая до боли, даже в топовом телеке, вопросов нет. Работа ТВ части такая же быстрая, как и на обычном телеке, все что мне нужно внутри Андроид работает тоже хорошо, нету адских глюков, как на убогих HDMI ТВ свистках за 300 грн. Моему телеку больше года, купил, настроил и забыл, все работает норм, так-же хорошо, как в день покупки. За это время было пару обновлений, тоже все ок. Когда этот Андроид 8, устареет, параллельно с ним устареют одногодки WebOS и Tizen. И для всех них можно будет купить актуальную на тот момент приставку.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Топовых телеков без SMART не встречал
Не всем нужны топовые тв
но ведь большинство рипов идет со звуком AC3
Сейчас большинство рипов уже идет с Dolby TrueHD
Когда этот Андроид 8, устареет, параллельно с ним устареют одногодки WebOS и Tizen.
Все устареет, согласен. Опыт показывает, что WebOS и Tizen через 2-3 года будут работать плавнее и безглючнее чем Android. Когда покупаешь топовый Sony с Андроидом на борту, то глюков может и не быть, но ведь народ берет Hisense и Kivi. Я в свое время намучался с Philips на Андроиде. У него отваливался wifi, он мог сам включить 1+1 в 2 часа ночи, но не мог устанавливать приложения из неизвестных источников. Потом это все конечно же починили и даже приложения разрешили ставить, но постоянные перезагрузки и отказ через год обновлять андроид на современную версию заставили меня отказаться от этого китайского бренда. Не хочу переносить свой опыт на все тв на андроиде, может сейчас все поменялось в лучшую сторону, но проверять я это лично конечно же не буду
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Ну контраст есть, у кума на кухне какой-то киви 32" разница в плавности и отзывчивости по сравнению с Sony колоссальная. А глянешь спеки, так железо +/- одно Г.
Я тащусь от их ambilight, прям как ребенок)) Жаль, что никто так и не скопировал. У фили с каждым годом все хуже и хуже. Последняя норм серия была, в которой в серии PUS7xxx еще стояла полноценная IPS с частотой 120. А в топе была модель на VA с Quantum Dot. Сейчас в семерках обычная матрица с частотой 60, VA давно нет вообще, а та матрица, что ставили в седьмую серию, теперь в топе :) А цена как вы понимаете осталась на прежнем уровне.
Не всем нужны топовые тв
Да и таких выбор не особо велик :(
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Мужики, прекрасно понимаю - "тема оживилась" и многим захотелось немного "бла-бла-бла" про свои "ящчики", но всеже продолжим по теме: знакомая просит помочь подобрать ей новый, хороший и условно "надежный" ТВ. У знакомой прогрессирует онкология, но развивать "дужещчипательную" тему не хочу. Вернемся к пожеланиям:

Диагональ экрана - 55", плоский и матовый
Тип матрицы - получше (IPS, OLED, QLED?..)
Тип подсветки - получше (какая?)
Операционная система - Google Android 7-9 (аккаунт, плеймаркет и т.д.)
Разрешение экрана - 2-4K
Поддержка HDR(х) - желательно
Стандарты: DVB-T2, аналог (кабельное)
Встроенный медиаплеер
Управление смартфоном
Поддержка клавиатур и мышей (опционально)
Голосовое управление и ввод
Звук - стерео + саб (опционально)
Объемное звучание Dolby Digital - желательно, но не обязательно
Проц - 4-8 ядер, озу от 2Гб, встроенная память от 8 Гб
Ethernet (LAN), RCA, USB, HDMI (опционально), джек 3,5мм (ухи)
Bluetooth, WiFi

Что можно сказать про это: https://comfy.ua/ua/televizor-kivi-55u710kb.html ?
Или бывают иные модели для бюджета 20кгрн. Знакомая хочет, чтобы телеком можно было пользоваться по типу планшета, устанавливать приложения из плеймаркета и т.д. Спасибо.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Диагональ экрана - 55", плоский и матовый
Операционная система - Google Android 7-9 (аккаунт, плеймаркет и т.д.)
Если привязка к android, выбор не особо велик.
Как вариант рассмотреть https://denika.ua/p/televizor-sony-kd-55xf7596-55-quot
Полазил по розетке, этот вариант уж больно сладко выглядит (VA, Quantum Dot, 120Hz), но не уверен насчет бренда :) https://rozetka.com.ua/219795535/p219795535/characteristics/
На эти деньги вполне годно. Как альтернатива ему Xiaomi Mi LED TV 4S
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наметил себе такой вариант, и к нему Андроид-приставка (~1500) с гироскопическим пультом. Никаких встроенных слабеньких смарт-тв, оно урезанное, тупое и убогое, вроде китайских автомагнитол на Ведре, про которые писал в авто-теме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну а что ты хотел, такая "лампа" по площади. Ну уменьши яркость, будет меньше потреблять, расчет же на максимальную. Я так понимаю, это обычное потребление, вот обзор дорогущего Гнуса такой же диагонали и разрешения, еще больше заявлена потребляемая моща.
 
Зверху