Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Як це проявляється?
Розпізнавання з більшої кількості спроб, більша чутливість до неідеального положення чи стану пальців...
Це не залежить від різновиду та версії датчика - всі однаково погано працюють?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Останній огляд Asus ROG6 від JerryRigEverything показує, що сканер під екраном в нього навіть як скло зацарапане робить супер, і смарт в цілому моторний, от тільки в задню кишеню класти не варто, структурна цілісність - слабонька :sneaky:
 
Реєстрація
11.10.22
Місто
Kyiv
Доброго времени суток всем, какой бы вы телефон посоветовали под следующие критерии:
1)В основном: музыка (в наушниках), сёрфинг интернета + что-то могу закинуть посмотреть на него (так же интернет с него раздаю, не знаю важно ли это).
2)Экран по-больше, а его кач-во (ну или матрица, как более точнее будет) - ну что-б по глазам не била.
3)Камера - без разницы (счётчики фоткаю + по нужде подобное, фотосессиями и съемками не занимаюсь).
4)Связь - тут я без понятия, ну что-б дефолтный набор (какой там обычно сейчас) хорошо робил.
5)Смартфон
6)Андроид
7)Интересно было бы взять с NFC, но могу и не влезть по бюджету. Wifi, все дела.
8)Бюджет ~6-7к грн.

Полистал тему и увидел что тру парни сейчас берут минимум 6\\128 (насчёт оперативы не скажу, замечу ли разницу с текущими 4 гигами, но вот 128 гигов внутренней - звучат интересно (как выше писал, могу закинуть чего-то на "посмотреть" - а оно может быть увесистое, учитывая что вместо карты памяти скорее всего будет вторая симка.) Так что по оперативной и внутренней стандартный набор в 4-6\\64-128.

Зашёл на розетку (недалеко от дома да и самый ненапряжный магаз по процесу покупки), заприметил некоторый список телефонов (cмотрел в основном по рейтингу и отзывам). У них есть как и положительные, так и негативные отзывы, да и среди них есть нонеймы (для меня). Могли бы Вы пройтись по списку (может слышали что-то о каких-то моделях отсюда) ну а так же порекомендовать что-то от себя.

1)Infinix Note 11 6\128 -рисковый ноунейм
2)Motorola G32 6\128
3)Motorola G22 4\128
4)ZTE Blade V30 4\128
5)Nokia G11 4\64
6)Nokia G21 4\64
7)Poco M5 4\128
8)Realme Narzo 50A 4\128
9)Tecno Spark 7 4\128
10)Xiaomi Redmi 10C 4\128
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Tetabyte Я советую брать Xiaomi (бренды Redmi и Poco). Из моделей это Redmi Note 10,11,12 или классом выше Mi 10,11,12...
Аккум там будет в любом случае не менее 4000 мА/ч. И памяти минимум 4/64.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Tetabyte, Моторола Г32 (это я "нудЮ" как старый моторольщик). Года 3 точно проходишь без особых нареканий.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Вже зявився в продажі в Україні компактник Cubot Kingkong Mini 3
хтось придбав вже? як враження?
 

Вкладення

  • 310830_1.jpg
    310830_1.jpg
    46.9 КБ · Перегляди: 25
Останнє редагування:

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
Дивне у Леново розуміння апгрейду.

Motorola G41 - 30W -> G42 - 18W charging
G32 - 30W -> G42 - 18W, хоча 42, якби має бути класом вище ніж 32.
Motorola G60 - Snapdragon 732g, 6000 mA/h 20W
Motorola G62 - Snapdragon 480+, 5000 mA/h 15W
от же клієнти розбалувані...,
чому це повинен бути саме апгрейд? - це просто "новий сезон" :) "тепер так носять"
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
это я "нудЮ" как старый моторольщик
А як зараз, не дивлячись на шильдик, можна дізнатися який перед тобою телефон? Що там від Мотороли?
...що від "тієї" Мотороли - тут я не хочу дискутувати. А ось чистий (майже, майже) і беспроблемний Андроїд + фірменні "ново-моторольські" фішки - це є. Я якби збирався відправити на пенсію свій G9+, то сьогодні (now & here) брав би собі G60.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
fnm, ну, в этом вопросе приходится полагаться на обзоры - лично у меня на разборку и замеры ручонки не из того места, увы....
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
fnm, ну, в этом вопросе приходится полагаться на обзоры - лично у меня на разборку и замеры ручонки не из того места, увы....
просто ж та батарейка весу и размеру и без того лопате кирпичине добавила шокапец.
обидно будет, если не оправдает...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Space Cat, керування жестами, АОD і таке інше. Ну ліньки мені розписувати. :cool: Я перед тим, як придбати G5+, а через 3 роки G9+ на 4pda відповідні теми штудіював як бурсак отців церкви. :cool: Плюс читав огляди різних авторів.
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
Зараз користуюсь Yoga Tab 11 доньки. Він, наче, на чистому Android 12. За 9 місяців так і не вкурив до кінця налаштування))) Після MIUI усе здається таким заплутаним!
на Ленове - запутанно? :oops:
та нифига
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
датчик наближення і він працює коректно? Бо у моїх Xiaomi це пекельні борошна. Перед кожною розмовою доводиться блокувати екран (назначив для цього кнопку "home"), а закінчувати розмову кнопкою "power".
це з захисним склом на екрані? чи без нього?
а то фанати сяомі стверджують, що це не генетична вада лайнодатчиків майже всіх їхніх моделей, а саме з-за скла
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Без скла уже 2½ роки на RN 5. У дружини був RN 4x, тепер RN 11 - the same problem.
В мене Xiaomi 12Х зі склом, і the same problem. Коли телефон у положенні, близькому до вертикального, то датчик завжди добре спрацьовує, але от коли нахилити так на градусів 35-40, то вже не спрацьовує. Не знаю, як без скла, не пробував.
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
Я советую брать Xiaomi
а почему не Realmi (OPPO, VIVO ) ?
например, их создатели гораздо опытнее, уже занимались популярной "электроникой", когда (нынешний кошелек компартии) Сяоми еще шмотом торговали :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
fnm Личный опыт - сам юзаю Redmi 5 Plus и Redmi Note 8T. Дома (в Николаеве) ещё остался старичок Redmi 4 Pro.
И с этой маркой у меня ни разу проблем не было, даже несмотря на "вьетнамскую" прошивку 4про и 5+.
 
Зверху