plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
взяти Кінетик. Інших роутерів для мене більше не існує.
А с какими еще роутерами пан имел дело, что так безапеляционно рекомендует?) У меня какой-то предтоповый кинетик на даче в 2.4 не может толком пробить деревянное перекрытие (5 ггц там же выдают 80 из 100 мегабит), в то время, как 56ой асус и даже какой-то древнегреческий линксис справляются с этой задачей нормально. При этом видимая сеть одна, ноут выбирает 2.4 из-за более устойчивого сигнала, долго допирал, что надо просто выключить 2.4 и вообще забыть про вайфай в огороде.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Соглашусь у меня ASUS RT-AC66U уже более 5 лет на родной прошивке и все работает шикарно как в плане покрытия так и в плане стабильности. Мыслей менять или ковырять прошивку в сторону альтрнативной даже не возникало.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
А с какими еще роутерами пан имел дело, что так безапеляционно рекомендует?)
З мікротіком, асусом, меркусісом, тп-лінком, д-лінком, тендою. Кінетик був рекомендованим тільки з тих міркувань, що ввімкнув і забув + вони й справді досить нічого так. Але звісно для того, хто хоче бавитися танцюючи з роутами - кінетик не такий вже й цікавий. Мені найбільше зайшов асус і тенда (ас 5 - просто монстр в діапазоні 2.4). Час заливання різноманітного ПЗ для мене позаду. В мене завжди були кінетики (ще коли були разом із ZyXel_ем) + паралельно брав інші бренди щоб мати нагоду порівняти. Напевно крім кінетика можна брати Асус наразі; собі б взяв якщо б не кінетик.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
А из приведенного списка могу посветовать TP-Link 841 (ревизий 7, 8, 9, 10, 11 или 12; но не 13)
13 ревизия просто чудно работает на Падаване. + памяти в два раза больше.
В 14 версии проц тот же, а памяти половина.
 
Останнє редагування:

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
13 ревизия росто чудно работает на Падаване. + памяти в два раза больше.
Я именно эту версию и не тестировал. Eсть OpenVPN? У меня ещё TP-Link 845 прекрасно работает на Падаване, но OpenVPN там нету, есть только PPTP и L2TP.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Дякую, Друзі, за активне обговорення.
Почав читати про кінетик, багато позитивних відгуків. але ... Keeneticроссийский производитель сетевого оборудования.

Цього мені достатньо, щоб забути про цей бренд!!!
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Tp-Link Archer C80, а що воно може бути: як тільки торкаюсь роутера під час прибирання, зникає коннект з кабелем провайдера. З'єднання роутер - комп, віфі 2 і 5 Гц в робочому стані. Відключення кабеля від роутера допомагає вирішити проблему. Грешив на БЖ, але ні.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я бы поспорил что достаточно. 2.4ГГц засран неимоверно. Для комфортной работы 5ГГц нынче необходимость.
Говорят при засранном 2.4 нормальной скорости в диапазоне 5 не получается.
+ не все устройства 5 держат.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не отрицаю.
Но 5г в бюджет 150грн вложится?
Можно бесплатно шнурок в ноут вставить и раздавать с ноута. Дело ж не только в стоимости, а в комфорте пользования.
Post automatically merged:

И кстати объясните плиз каким макаром включенный засранный 2.4ГГц мешает нормальной скорости в 5ГГц и почему его отключени должно решать эту проблему?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
И кстати объясните плиз каким макаром включенный засранный 2.4ГГц мешает нормальной скорости в 5ГГц
Понятия не имею.
Поэтому и написал: "говорят".
Где говорят?
Да по памяти в этой ветке и подчерпнул эту инфу.
почему его отключени должно решать эту проблему?
Об этом я не писал.
Переадресуйте вопрос, плиз.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Я бы поспорил что достаточно. 2.4ГГц засран неимоверно. Для комфортной работы 5ГГц нынче необходимость.
В моем случае в радиусе 200 метров соседей нет и 2.4 абсолютно чист,
с 5ГГц разницы практически нет при 100Мбит оптике от провайдера
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Дело ж не только в стоимости, а в комфорте пользования.
Мой бюджетный вариант не исключает комфорт.

Можно бесплатно шнурок в ноут вставить и раздавать с ноута.
Можно. Но не все карты этот режим поддерживают.

Не понятно зачем вы перечисляете такие крайности.
Вам не нравится предложенный мною вариант?
Тогда по пунктам, что именно в нем не так. Каким образом он может лишить комфорта?
Это великолепная рабочая лошадка.

Его брата близнеца (по процу и чипам вифи) 841v14 продают новым за 550грн. И при этом у него в два раза меньше памяти.
Мой вариант дешев не по тому что он плох, а по тому что КС навязывал их пользователям и лочил под себя.
Сейчас пипл спрыгивает с глючного пРовайдера и сливает лоченные роутеры.
Могу ли я родным форумчанам порекомендовать купить за 1000грн.
если за 150-200 грн. можно закрыть нужду?
Или вы купили дорогой роутер и не можете пояснить за что отвалили "галимую гору бабла"?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Не отрицаю.
Но 5г в бюджет 150грн вложится?
Можно бесплатно шнурок в ноут вставить и раздавать с ноута. Дело ж не только в стоимости, а в комфорте пользования.
Post automatically merged:

И кстати объясните плиз каким макаром включенный засранный 2.4ГГц мешает нормальной скорости в 5ГГц и почему его отключени должно решать эту проблему?
Спробую вгадати: якщо дві мережі будуть мати однакове ім'я, то типово пристрої будуть з'єднуватися на 2,4ГГц. Створюється враження, що нічого не стало краще. Чи це так?

Ліпше все ж рознести частоти по різних SSID.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не понятно зачем вы перечисляете такие крайности.
Вам не нравится предложенный мною вариант?
В моем понимании брать сегодня роутер без 5ГГц только потому что он дешев такая же крайность, вот и все что я хотел сказать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Спробую вгадати: якщо дві мережі будуть мати однакове ім'я, то типово пристрої будуть з'єднуватися на 2,4ГГц. Створюється враження, що нічого не стало краще. Чи це так?

Ліпше все ж рознести частоти по різних SSID.
Не буде краще, якщо сигнал 2.4 впевнений, то апарат тим паче не буде стрибати на інший SSID 5 GHz.
 
Зверху