Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: выбор роутера

Разве указанный роутер будет при отсутствии инета по wan, но при наличии физического соединения со свичом провайдера поднимать 3G?
У меня не получилось. Если связь с провайдерским оборудованием есть, а инета - нет, то - не переглючается.. :confused:
Как сказать.. Реально пробовал сидеть на том анлиме? Тихий ужас..:rolleyes:
Макс, я еще помню диалап и модем D-Link 2400bps - так что мне есть с чем сравнивать. :D
Mr.Alex, Если что то могу отправить его тебе для тестов. :) Если нужен стукни в личку маркета.
Пасибки за предложение, но пока еще "посидим" на 320-м д-линке. А после НГ попробую 3420 v2.x по местному поискать. ;)
А, и вторая версия поддерживает чуть по более разных модемов:D
Да, это чуток поважнее будет, так как был в руках и 3420 v2.x на "подъеме" - на нем сьера 595 "завелась" с "родной" прошивкой. Жаль тот роутер - "поднял" его, отослал челу в Донецк, а тот позже "переселился" в мой город, а роутер - оставил в своем.. Его конечно можно понять, что брать с собой нужно только самое необходимое.. Но это уже "чисто" мое "жлобство". :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

У меня не получилось. Если связь с провайдерским оборудованием есть, а инета - нет, то - не переглючается.. :confused:

И у меня аналогичные наблюдения были.

Макс, я еще помню диалап и модем D-Link 2400bps - так что мне есть с чем сравнивать. :D

Ну так и я помню, и GVC 33600 патченые.. :rolleyes: Но не забывай, что в те годы и Интернет был совсем ДРУГОЙ... Эх...:(
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: выбор роутера

Ну так и я помню, и GVC 33600 патченые.. :rolleyes:
:D
Но не забывай, что в те годы и Интернет был совсем ДРУГОЙ... Эх...:(
Согласен. Если б все осталось по прежнему, то не нужно было бы таких скоростей. ;)
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Добрый день. Посоветуйте недорогой роутер, который на стоковой прошивке умел бы работать в режиме клиента
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: выбор роутера

Добрый день. Посоветуйте недорогой роутер, который на стоковой прошивке умел бы работать в режиме клиента

Беспроводная точка доступа с клиентом и маршрутизатором со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
TL-WR743ND

У мене такий. Працює 2,5 роки без проблем.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Так, вміє. Ось інструкція: http://tp-link.com/Resources/document/TL-WR743ND_V2_user_guide.pdf
Там на 14 сторінці є список режимів роботи. Є клієнт.

Какой по этой ссылке настоящий 743? Я что то не пойму...
А на DD-WRT, какой бюджетный роутер можно завести в режиме клиента?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера


В новой версии 743 и 843 тоже, нет режима, при котором он становится точкой в режиме клиента, а только WISP, то есть берет инет по вайфай как WAN, и раздает по своим портам как вторую подсеть, а вот в "старом" 743 был такой режим, очень надо, ну какого фига было убирать в прошивке?? Теперь есть новый 843, альтернативных прошивок с этим режимом не нашел...:(
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: выбор роутера

В новой версии 743 и 843 тоже, нет режима, при котором он становится точкой в режиме клиента, а только WISP, то есть берет инет по вайфай как WAN, и раздает по своим портам как вторую подсеть, а вот в "старом" 743 был такой режим, очень надо, ну какого фига было убирать в прошивке?? Теперь есть новый 843, альтернативных прошивок с этим режимом не нашел...:(
Може, там є можливість прошитись старою прошивкою?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

raptor, в старій теж немає
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: выбор роутера

Кто хочет покруче (на 300Мбит/с) можно TL-WR841N,
TL-WR841ND - тоже, но с отвинчивающимися антеннами
Либо TL-WR842ND, +со встроенным VPN сервером для параноиков :).
В целом, эти TP-LINK-и из коробки самое то.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: выбор роутера

А на DD-WRT, какой бюджетный роутер можно завести в режиме клиента?
У меня TL-WR743ND 2012 года выпуска (он тогда поставлялся еще в старом исполнении корпуса, прошивка ver 1.2).

Функции Universal Repeater в нем не было (чипсет Atheros не поддерживает такой режим), работал на родной прошивке как WISP–клиент.

Через год с удовольствием заменил сток на dd-wrt. Греться в режиме клиента перестал и, несмотря на некоторые баги в dd-wrt, теперь отвечает моим требованиям к прошивке полностью. Gargoyle также примерял, но мне там мало кнопочек оказалось.

Железо TL-WR743ND слабовато, как я понимаю чип подобный 741 модели, усилителя не наблюдается, компенсировали 5dBi антенной, но мне ее не хватает. Если что–то из TP–LINK выбирать для клиентской точки (с прошивкой в dd-wrt), то интереснее смотрятся 9 и 10 серии.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: выбор роутера

raptor, в старій теж немає

Не зрозумів, чого немає... Нема можливості відкотитись на старішу прошивку, чи нема функції клієнта? Якщо йдеться про друге, то режим клієнта в моєму 743-му є. Я ж давав інструкцію, де є такий пункт. Та й я користуюсь таким роутером, і в ньому режими роботи є такими самими, як в поданій інструкції. Мій 743-й виконано в корпусі нового типу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор роутера

Не зрозумів, чого немає... Нема можливості відкотитись на старішу прошивку, чи нема функції клієнта? Якщо йдеться про друге, то режим клієнта в моєму 743-му є.

В 843 немає функції клієнта, в будь якій прошивці... А яка версія в твому 743 знизу написана?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

Так 740 будет работать в режиме клиента на dd wrt , илинет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: выбор роутера

Так 740 будет работать в режиме клиента на dd wrt?
По идее должен работать. Все же на собственный страх и риск, etc. Поэтому 743ND удобнее брать под клиентский режим из–за поддержки такой работы и на стоке.

740N в разных версиях идут (с различными чипами внутри). Версия внизу на корпусе обозначена (новые сейчас, скорее всего, v4).

  • Рекомендуемую прошивку dd–wrt под необходимую версию роутера можно уточнить здесь
  • Архив бета–версий dd–wrt за 2014
  • Общая тема о dd–wrt на TP–LINK 740N v4, тема о режиме клиента на 740N v2
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: выбор роутера

По идее должен работать. Все же на собственный страх и риск, etc. Поэтому 743ND удобнее брать под клиентский режим из–за поддержки такой работы и на стоке.

740N в разных версиях идут (с различными чипами внутри). Версия внизу на корпусе обозначена (новые сейчас, скорее всего, v4).

  • Рекомендуемую прошивку dd–wrt под необходимую версию роутера можно уточнить здесь
  • Архив бета–версий dd–wrt за 2014
  • Общая тема о dd–wrt на TP–LINK 740N v4, тема о режиме клиента на 740N v2
***скрытый текст***
был только что в метро, они что то там перепутали и в продаже wr720n :(
 
Зверху