Обычно "сладковато-молочный" привкус кокосового угля маркетинг особо позиционирует очень положительноШо робити, щоби кокосові картриджи не давали неприємний присмак?
PP5-CBC-PP1 это комплект для нехлорированной воды из скважины, где хлора нет, органики мало, а зачастую есть глинистая составляющая.
Под водопровод с хлором правильный комплект PP5(если позволяет вода PP1)-CBC-CBC. Картридж с гранулированным углем лучше не использовать, хороший карбон блок всегда на голову лучше очищает и имеет намного больший ресурс (подчеркну слово хороший).
Почти все картриджи PP имеют стандартную эффективность фильтрации 85% к указанной цифре в мкм, это значит что картридж PP 1 мкм будет пропускать в небольшом количестве мусор в 5 мкм, а картридж PP 5 мкм немного мусора 10 мкм.
Первым идет PP (только не веревка), если вода достаточно чистая то 1 мкм, частота замены только опытным путем, визуально внутрення часть картриджа должна оставаться примерно на 3-4 мм чистой (грязь должна быть в наружных слоях и еще не успеть пройти через внутренние, сквозь картридж), длина качественного PP картриджа в районе 255-256 мм, эконом картриджи имеют длину в районе 251-252 мм. из-за чего они плохо зажимаются и травят по краям.Приветствую.
Живу в квартире, вода понятное дело что хлорированная, вроде и в теме осмоса. но не пойму тогда какая последовательность установки картриджей?
первый механика 5 ка или 1 ка , дальше что?
Я б сказав, що міряти воду TDS-метром після мембрани (без мінералізатора, якщо він є) і дивитись показник.Які ознаки,що мембрану осмоса потрібно міняти?
або таке:Як зрозуміти, що прийшло час міняти мембрану зворотного осмосу?
Постійно тече вода в дренаж після осмосу - якщо ви ви замінили попередні картриджи і перевірили тиск, що входить, і чотириходовий клапан, це може бути сигналізувати про те, що мембрана засмітилася і її необхідно замінити.
Вода з крану крапає - переконатися, що попередні картриджи не забилися, перевірте тиск води на вході у фільтр і після 3-ей колби (для оптимальної роботи системи, на виході після 3 колби повинно бути 3 атм), якщо тиск вище 3 атм, то прийшов час купити мембрану зворотного осмосу.
У бак фільтру зворотного осмосу довго набирається вода - Як і в попередніх випадках треба виключити забруднення попередніх фільтрів і тиск водопровідної води. Так само варто звернути увагу на зворотний клапан, він укручений в колбу для мембрани (вихід чистої води після мембрани).
Коли потрібно міняти мембрану?
Якщо ви бачите кристально чисту воду, тоді тиск у нормі та мембрану міняти ще не варто. Але, якщо вода має запах, змінений колір це свідчить про те, що настав час замінити мембрану.
Якщо вода постійно капає, дренажі мембрани могли забитися. У цьому випадку тиск буде понад три атмосфери і гумки разом з ущільнювачами не зможуть затримувати воду. Щоб вирівняти тиск, необхідно замінити мембрану, тоді проблему з просочуванням води буде вирішено.
перекрий бак і подивись як тече вода з крана. Якщо капає, то потрібно мінятиДобрий ранок. Які ознаки,що мембрану осмоса потрібно міняти?
Дважды такую брал. Первую сам загубил, сильно уменьшив в обратном клапане слив в канализацию(тем не менее полтора года продержалась). Можно было конечно пободаться с забитой мембраной, но я решил не тратить кучу времени отмачивая и промывая мембрану ради экономии 600 гривен.вонтрон. 1812-75
Дважды такую брал. Первую сам загубил, сильно уменьшив в обратном клапане слив в канализацию(тем не менее полтора года продержалась). Можно было конечно пободаться с забитой мембраной, но я решил не тратить кучу времени отмачивая и промывая мембрану ради экономии 600 гривен.вонтрон. 1812-75
Я себе вот такой регулируемый клапан поставил. Они ведь забиваются, у меня со старта в осмосе клапан был в самой трубке, я не контролировал поток, идущий в слив, а клапан каким-то мусором забился и все, родной мембране привет. А теперь я регулируемый поставил, и попервах через неделю контролировал(из бака литров 5 сливаю, трубку слива в мерную емкость воткнул на минуту и смотрю, сколько набежало), чтобы не меньше 400 мл было. А теперь раз в 1-2 месяца проверяю.
Так в твоей же цитате и описано. Подключаю клапан, трубку в канализацию пока не вставляю, вода течет к примеру в ведро. Кручу крутилку, чтобы выставить небольшую струйку, пофиг какую. Беру мерную кружку и ставлю рядом с ведром, в который сток идет. Врубаю секундомер и переставляю слив из ведра в мерную кружку. Через минуту обратно в ведро. Посмотрел на мерную кружку, прикинул, открутить или закрутить еще. Там один нюанс есть. Если ты выставил поток и начинаешь контрагайку закручивать, чтобы зафиксировать вентилек, то настройка собьется. Поэтому нужно сначала законтрагаить, не со всей силы, а чтобы туго вентилек все же прокручивался, и тогда уже потихоньку настраивать, покручивая туда-сюда не полностью зафиксированный пыптик. Собственно с промывкой мембраны собранная система слива у меня выглядит вот так, как на картинке.як виставити