Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Вообще летом я тоже шеринговые самокаты и велики люблю, но больше из-за того что недолюбливаю таксистов - и как их пассажир и как водитель в потоке с ними.
Таксист таксисту рознь. летом я замечаю , особенно на выходных, много обычных работяг выезжают подзаработать. совершенно другой уровень обслуживания. И машины порой неплохие.
Зимой работы мало, там уже выезжают "бомбилы"
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Насчет качества машин - в Одессе этот аспект нас очень приятно радует. То Вито, то Лиф, то Хонда Аккорд, то Форд свеженький. Причем в разных службах это
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Киеве кстати такого зоопарка нет. Тут фабия-поло-логан в дешмане или соната-джетта в селекте. Остальное редкие исключения.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
В Киеве кстати такого зоопарка нет. Тут фабия-поло-логан в дешмане или соната-джетта в селекте. Остальное редкие исключения.
За Киев не скажу, а вот в Днепре в основном тоже попроще приезжают.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Киев еще Kia K5, VW Passat B7-B8, Renault Megane, новые Toyota Corrola, Peugout 301 в основном.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Насчет качества машин - в Одессе этот аспект нас очень приятно радует. То Вито, то Лиф, то Хонда Аккорд, то Форд свеженький. Причем в разных службах это
та да
молдаван айтакси уже почти выжали, что меня очень удивило, они очень хорошо держались на рынке...
в свое время был прорыв ездить на новых логанах, когда все ездили на старых иномарках и убитых ланосах.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Уклон радывает нас :)

Заказал такси, оплата через Google Pay, денежку списало. Посадка пассажиров затянулось, накапало 4 грн. простоя.
Через пару часов после поездки Уклон пытается списать эти 4 грн. Но не с карты, которой оплачен заказ через Google Pay, а с другой, привязанной к аккаунту.

Будьте бдительны!
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Уклон радывает нас :)

Заказал такси, оплата через Google Pay, денежку списало. Посадка пассажиров затянулось, накапало 4 грн. простоя.
Через пару часов после поездки Уклон пытается списать эти 4 грн. Но не с карты, которой оплачен заказ через Google Pay, а с другой, привязанной к аккаунту.

Будьте бдительны!
Так в чем прикол? Второй раз 4 грн списать пытались или быть бдительным и не опаздывать?
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Уклон радывает нас :)

Заказал такси, оплата через Google Pay, денежку списало. Посадка пассажиров затянулось, накапало 4 грн. простоя.
Через пару часов после поездки Уклон пытается списать эти 4 грн. Но не с карты, которой оплачен заказ через Google Pay, а с другой, привязанной к аккаунту.

Будьте бдительны!
Так в чем прикол? Второй раз 4 грн списать пытались или быть бдительным и не опаздывать?
Прикол в том, что могут списать с карты, с которой вы совсем не ожидаете списания.
Банально, я платил через Google Pay Укрсибом с 10% кешбэком, а списать пытались с белой Моно, где 0 остаток и даже категории не выбраны.
Если бы списывали с того же Укрсиба - вопросов нет, а так выглядит странновато. Причем, ребята настырные.
 

Вкладення

  • Screenshot 2021-09-03 18.46.23.png
    Screenshot 2021-09-03 18.46.23.png
    85.6 КБ · Перегляди: 19
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Что-то мне подсказывет что уклон не при чем. Гугл пей не дает возможности мерчанту выбирать с какой карты списать бабло, это выбирает покупатель при оплате. Скорее всего, при дополнительных списаниях, как в данном случае, они проводятся с основной карты. А в гугл пее основной выбрана как раз белая от Моно.
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Что-то мне подсказывет что уклон не при чем. Гугл пей не дает возможности мерчанту выбирать с какой карты списать бабло, это выбирает покупатель при оплате. Скорее всего, при дополнительных списаниях, как в данном случае, они проводятся с основной карты. А в гугл пее основной выбрана как раз белая от Моно.
Сомнительная версия. Начиная с того, что в Google Pay нет основной карты для дистанционных оплат, и заканчивая тем, что этой конкретной белой Моно нельзя оплатить через Google Pay онлайн.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Очередное "чудо": Ланос, которые мне в Киеве не попадались минимум пол-года, номер к сожалению не запомнил.
Андрей, 11мес, ~3000 поездок, рейтинг порядка 4.96 и ачивка за 1000 поездок с оценкой 5 :rolleyes:
Заказ принял когда стоял на парковке буквально в 800 метрах, но подъехал через 9мин вместо 2х указанных в приложении - пробок там точно не было, судя по приложению - первые минут 5 тупо стоял на одном месте ("прогревал машину"?)
Вместо проложенного Убером маршрута - поперся через Жуляны и Лобановского где собрал все тянучки и в итоге накрутил цену на 25%.
С десяток входящих звонков, которые он не отбивал, а отвлекался посмотреть кто звонит и потом тупо ждал пока звонящий сам отменит звонок.
Итог очевиден и жалобу/запрос на refund Убер отработал как и ожидалось - накрученные 50грн возвращены после пары кликов ("my driver choose bad map route")
Для сравнения - поездка с Голосеево на СБ часом раньше, адекватный дедушка на древнем 220 мерце, 15.92 kilometers | 38 min, UAH 203.53 + UAH 20 (tip)
1632441312287.png
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Вместо проложенного Убером маршрута - поперся через Жуляны и Лобановского где собрал все тянучки и в итоге накрутил цену на 25%.
Может у него плохие воспоминания с тем концом окружной? Там же дорогу вроде все еще не доделали вплоть до Каравана и одна полоса на две стороны работает. Или уже доделали?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вообще Ланосов в UberX быть не должно. Максимум в Saver. А о пересмотре критериев я чот не слышал.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Після 2,5 років роботи Uber Shuttle у Києві ми прийняли нелегке рішення зупинити роботу цього сервісу з 19 листопада. Ми щиро дякуємо користувачам та партнерам, що були з нами впродовж цього часу.
Тим не менш, ми прагнемо й надалі допомагати містам рухатися за допомогою технології Uber. Інші наші сервіси, як-от UberX та Uber Comfort, працюватимуть у Києві, тож ми сподіваємося, що ви продовжите користуватись Uber.
Ми повернемо невикористаний баланс пакетів Shuttle, дійсних станом на 19 листопада, на картку, з якої була здійснена купівля. Для пакетів, які було придбано за готівку, повернення вартості відбудеться у формі кредитів Uber, які можуть бути використані на будь-який Uber сервіс в Україні.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
а що сталось ?
скоро й таксі закриють з таким сервісом ...
 
Зверху