Выбор видеокарты

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Якщо відеокарту не заганяти до межі, то нічого їй не буде. Зовсім.
Хм, а навіщо вона буде прохолоджуватися на майнінг-фермі?
В основном майнят эфир памятью, сам чип даунвольтят и снижают частоту для уменьшения энергопотребления, ни GPU, ни PWM не нагружаются. Гонят память, и если память с охлаждением через термопрокладку то обычно ей ничего не бувает
Надо смотреть на общее состояние карты, на цвет текстолита и smd элементов с обратной стороны gpu, можно договорится и скинуть охлад и посмотреть на цвет подложки gpu, на наличие потемнений на чипах памяти и тд
На серийнике указан год производства и неделя
Косвенно еще состояние кулеров и термопрокладок, но это такое, тк в грязном системнике или помещении втулка разобьется и затарахтит или подшипник зашуршит через год, термопрокладки тоже от партии к партии могут течь
Вообще проблемы бывают с картами с энергопотреблением от 150Вт, 1060/rx570 и выше, все что слабее редко выходит из строя
Кстати в системнике увалить видеокарту можно еще быстрее чем чем в майнинг ферме, тесный корпус с плохой вентиляцией, пыль-кошачья шерсть, неправильные потоки воздуха, недостаточные обороты корпусных кулера/кулеров и тд и тп
Да и вообще ресурс-ресурс, такое ощущение что 100лет карту юзать собрались, обычно они морально устаревают еще до того как успевает что то выйти из строя
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Якщо відеокарту не заганяти до межі, то нічого їй не буде. Зовсім.
Хм, а навіщо вона буде прохолоджуватися на майнінг-фермі?
А хто сказав, що вона прохолоджується? Якщо її грузити не на всі 100%, а на 90-95%, падіння хешрейту є мізерним, а відеокарта в з таким режимом роботи живе довго і щасливо. І ще й потім колись продам, і комусь свиню не підсуну, в майбутнього покупця вона ще гарно попрацює.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не ждите скорого улучшения ситуации с доступностью и нормализации цен на видеокарты AMD и NVIDIA

 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Вот и настал момент когда видеокарты 2016 года GTX1050ti стали стоить 6к грн.
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-01-19 Відеокарти ROZETKA Купити Відеокарти в Києві ціни, відгуки, продаж.png
    Screenshot_2021-01-19 Відеокарти ROZETKA Купити Відеокарти в Києві ціни, відгуки, продаж.png
    564.1 КБ · Перегляди: 38
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Месяц назад брал 1650 Super за 5.5к, 4 дня назад брал обычную 1650 за 6300, сегодня смотрю она 7200. Спасибо пампу крипты
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ниче, сейчас выгребут, потом распродавать будут
Уже были такие распродажи в конце 2018 и весной 2020, когда 200-300$ и топ карта в кармане
А следующая намечается вообще грандиозная))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня ща в видеокарту включено три монитора, а четвёртый стоит курит. Я пытался его вкорячить в материнку, но он не хочет (биос ковырял, не помогло). Да и в инетах говорят что якобы это низзя делать, мол все будут работать хреново, если один на мать почепить. Так вот вопрос сопсна вот в чём: а если я вторую видяшку вкорячу в комп (у меня есть старая видеокарта простая) и на неё поцеплю ещё один монитор - так нормально будет?
Post automatically merged:

3232.jpg
Post automatically merged:

По большому счёту надо даже не 4, а 5 моников (ещё для видеонаблюдения ведь надо, шоб не переключаться), а на той старой карте как раз два разъёма.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Вот и настал момент когда видеокарты 2016 года GTX1050ti стали стоить 6к грн.
Хотел себе затычку 1030ю купить, посмотрел цену, а она уже под 3к стоить стала. Решил остаться на встройке от интела..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я вот уже месяц слежу за ценами на это, и вижу весь этот УЖАС. Тут у нас есть один камрад, который майнит на старых карточках 1060 трёхгиговых, он их походу три года назад брал, так вон они ща появились в продаже на сайтах по ДЕСЯТЬ ЙОПТА ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!! Это просто жесть! Карта 1650 (не супер), которую я хотел брать за пятёрку, уже стоит 9-10! Мои карты которые я купил пару недель назад по 11-10 тысяч - уже 14!!! Какой то сюрреализьм. Причём биток уже ушёл в пике, а карты продолжают набирать высоту. Чёзанах?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А я вот уже месяц слежу за ценами на это, и вижу весь этот УЖАС. Тут у нас есть один камрад, который майнит на старых карточках 1060 трёхгиговых, он их походу три года назад брал, так вон они ща появились в продаже на сайтах по ДЕСЯТЬ ЙОПТА ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!! Это просто жесть! Карта 1650 (не супер), которую я хотел брать за пятёрку, уже стоит 9-10! Мои карты которые я купил пару недель назад по 11-10 тысяч - уже 14!!! Какой то сюрреализьм. Причём биток уже ушёл в пике, а карты продолжают набирать высоту. Чёзанах?
Про биток уже за 28 да, те ещё приколы, был 40, ожидали 50, а тут пока 28 👀
а каковы будто биток 100 стал
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Причём биток уже ушёл в пике, а карты продолжают набирать высоту. Чёзанах?
По опыту предыдущих ростопадений интереса к майнингу надобно отметить, что еще долго после пика лохи на инерции заходят в это дело, чем держат цены на оборудование высокими. Как только лохи окончательно переведутся, спрос упадёт, и пойдут нормальные цены и наличие. Но ждать этого можно долго, до полугода от прохождения пика... Кому видяху купить, приходите летом, хехехе
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Причём биток уже ушёл в пике, а карты продолжают набирать высоту. Чёзанах?
Бо майнити зараз - дуже прибутково! Тому й гребуть відеокарти. Кожен хоче встигнути щось заробити. Та й ходять слухи, що біток буде ще рости.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
По опыту предыдущих ростопадений интереса к майнингу надобно отметить, что еще долго после пика лохи на инерции заходят в это дело, чем держат цены на оборудование высокими. Как только лохи окончательно переведутся, спрос упадёт, и пойдут нормальные цены и наличие. Но ждать этого можно долго, до полугода от прохождения пика... Кому видяху купить, приходите летом, хехехе
Точно сказано!
Post automatically merged:

Тут у нас есть один камрад, который майнит на старых карточках 1060 трёхгиговых, он их походу три года назад брал, так вон они ща появились в продаже на сайтах по ДЕСЯТЬ ЙОПТА ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!
Цей камрад, три роки тому, як лох, на самому піку брав ті відеокарти по 9600 грн.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не. Там шото другое роется.
Post automatically merged:

Цей камрад, три роки тому, як лох, на самому піку брав ті відеокарти по 9600 грн.
слушай, я тебя не называл :)

И, кстати, пока такая шумиха - я думаю тебе имеет смысл скинуть эти 1060-е и взять вместо них по-новее жужжалки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Про цены - пишут, что контейнерные перевозки из Китая "взлетели", типа, в августе контейнер доставить морем стоило 800$, а сейчас - 10000$. Доставка подорожала из-за того, что куча контейнеров застряла в Штатах/Европах - их типа нечем грузить, а порожняком обратно отправлять накладно. Возросшие расходы по доставке раскидываются на стоимость товаров, что ведет к росту цен. Плюс количество доставляемых товаров уменьшилось, что ведет к дефициту и тоже к росту цен.
 
Зверху