Выбор видеокарты

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Встроенная видеокарта с первым монитором + внешняя с 2-м монитором точно работают одновременно( "из коробки" на Linux Mint).
Ну так то на Лінуксі!
А на Віндовсі не працює з коробки, ні вбудована+нова, ні древня + нова. Треба шаманити, мабуть.
Post automatically merged:

Должно работать!!!
Хто таке тобі сказав?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Подтверждаю! У меня на компе microserver gen8 без всяких танцев с бубной встала и заработал дешёвая низкопрофильная видяшка и видеовыход на матери. Было два монитора включено в мать без видяшки, я захотел три, взял по уценке на розетке самую дешманскую видяшку, всунул её туды, и три монитора теперь работают. От мамки и от видяшки. Я до недавнего времени и не думал что с этим могут быть проблемы..
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Блін! Як?
В мене 3 різні матплати, і на жодній така схема не проканала. Як би я не тусував відеокарти (нову/стару/інтегровану), завжди працювала лише нова відокарта. Тобто та, що майнить, та й показує. На інших - чорний екран!
Правда я нічого не пробував мутити і розбиратись, бо не було нагальної потреби. Попробував - не працює - більше не пробував.

Нє, ну якщо підключити 2 монітори до різних роз"ємів одної і тої ж відеокарти, то працює. А якщо монітори підключав до різних відеокарт, то працювала лише одна.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На інших - чорний екран!
Може в тебе тло у Вінді встановлено - чорний колір? Тому і чорний екран без нічого на допоміжних моніторах? Спробуй, миша забігає на інші чорні екрани, чи ніт? ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Там для начала надо в биосе поглядеть -разрешено ли интрегрированному адаптеру отсвечивать при дискретной видяшке. Там есть режимы "да-нет-авто". Надо пробовать вместо "авто" или "нета" - "да".
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На інших - чорний екран!
Може в тебе тло у Вінді встановлено - чорний колір? Тому і чорний екран без нічого на допоміжних моніторах? Спробуй, миша забігає на інші чорні екрани, чи ніт? ;)
Ніт!
Post automatically merged:

Там для начала надо в биосе поглядеть -разрешено ли интрегрированному адаптеру отсвечивать при дискретной видяшке. Там есть режимы "да-нет-авто". Надо пробовать вместо "авто" или "нета" - "да".
Все ясно. В мене в біосі "авто" стояло! Розібрались. Дякую.
Тепер залишається ще стару відеокарту разом з новою запустити. Які ще є ідеї?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
разрешено ли интрегрированному адаптеру отсвечивать при дискретной видяшке.
Та насчет встроенной как раз часто есть нюанс, от матери зависит и биоса, а вот две дискретные должны работать без всяких бубнов с танцами и настроек биоса.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
а вот две дискретные должны работать без всяких бубнов с танцами и настроек биоса.
Я пробував подружити відекарти НВідіа, і АМД Радеон, щоб вони одночасно працювали. Може в цьому проблема була? Може треба спарювати відеокарти від одного виробника?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, може, хоча в мене й різні працювали.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Без лишних слов
3232.jpg
Post automatically merged:

Ещё один даггеротипъ
3232.jpg
Post automatically merged:

Кабина семнадцатилетней давности )))
Post automatically merged:

Двухмоторный самолёт, собраный на базе древнего фюзеляжа, лет пять назад купленного в нагрузку к старому монитору за пару сотен гривен )) Моторы Асус 1660Super. Бак - Vinga VPS-550G (золотой стандарт, не пистчит, не шумит, вяглядит унушительно, весит чугуняво. Память не брал (оторвал от друго своего компа планку (тот даже не заметил потери запчасти). Винт не брал (стоит древний с мотором, а не твердотельный). Кнопки перпутал - включается этот аппарат педалью "резет".
В подсобке стало тепло. Даже куртку снимаю теперь )))
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ПотапаПапа, какого цвета наклейка на вентиляторе в блоке питания, не видно через решетку?
блин, надо ж было чуток раньше спросить :( Я же его уже тудою вкорячил (а было это сложно, потому что с резьбой у Винги не аллё), выкручивать уже сильно влом, сорян :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ПотапаПапа, какого цвета наклейка на вентиляторе в блоке питания, не видно через решетку?
блин, надо ж было чуток раньше спросить :( Я же его уже тудою вкорячил (а было это сложно, потому что с резьбой у Винги не аллё), выкручивать уже сильно влом, сорян :(
Ничего выкручивать не надо, наклейка с внутренней части, можно просветить фонариком со стороны кнопки
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Винт не брал (стоит древний с мотором, а не твердотельный).
Пацаны. Поработал денёк с этим обычным винтом с мотором (вместо SSD) и шо я вам хочу сказать?
ЭТО МРАК.
Крч если кто будет брать винт и будет выбирать с мотором - скажите ему сразу что убить апстену будет быстрее, чем этот винт файлы читает. нуеговкизду!!! :Olen: Я после NVMe уже не смогу наверное вернуться на шуршащие винты. Свят свят свят....
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Винт не брал (стоит древний с мотором, а не твердотельный).
Пацаны. Поработал денёк с этим обычным винтом с мотором (вместо SSD) и шо я вам хочу сказать?
ЭТО МРАК.
Крч если кто будет брать винт и будет выбирать с мотором - скажите ему сразу что убить апстену будет быстрее, чем этот винт файлы читает. нуеговкизду!!! :Olen: Я после NVMe уже не смогу наверное вернуться на шуршащие винты. Свят свят свят....
Ну так для системы ссд, или м2 нвме ссд самое оно, а вот для хранения данных.. то ж совсем другая тема, там HDD с мотором как вы выражаетесь :))) пока есть и будут с расчета стоимость - терабайты.
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Винт не брал (стоит древний с мотором, а не твердотельный).
Пацаны. Поработал денёк с этим обычным винтом с мотором (вместо SSD) и шо я вам хочу сказать?
ЭТО МРАК.
Крч если кто будет брать винт и будет выбирать с мотором - скажите ему сразу что убить апстену будет быстрее, чем этот винт файлы читает. нуеговкизду!!! :Olen: Я после NVMe уже не смогу наверное вернуться на шуршащие винты. Свят свят свят....
*сказано что-то на буржуйском
 
Зверху