Выбор видеокарты

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
99% розробників не знають що таке оптимізація, епоха PS3 давно пройшла
Тот-же WoT можно с домофона запустить вполне. При этом, люди которые играют на домофонах с 10-20 фпс, донатят 100500 денег, но как скажешь давай норм комп за 500 бачей, будешь на ультрах с 60+ фпс гамать, смотрят как на дурачка))
Я не понимаю кому они нужны, неужели на 1650 и 1650s можно майнить?
В прошлый бум собирал последнюю ферму на 1050 2gb х 6, майнил ZEC. Окупилась в 1.5 раза за год (розетка халява). Потом карты были распроданы по цене закупки)) Ферма стояла в серверной, кондеры все дела, на вид вообще как новые, ни одной пылинки) Хотя в объяве писал, что после майнинга, покупатели говорили - так она новая вообще)) Ну а в этот поезд уже не успел, да и чет желания нет.

Случай веселый вспомнил :)
Продали ферму друга rx 570 х 6. На старте карты брали по 190 у.е. Она окупилась раза 2-3, точно не помню и скинул он ее в самый пик за 3к у.е. Приехали люди с села, на разорванной шестерке жиге, спрашивают - де вона та ферма, шо грошi сама заробляе?))) Показываю и понимаю, что люди процессор от видяхи вряд-ли отличат. Я говорю - может вам подсказать/рассказать, помочь с натройкой? а карты были шиты перешиты, даунвольты, тайминги и т.д. Они - та не, нам в селi кум поможе. Ну ок, достали котлету приличную, отлистали 3к без пробы торга, забрали ферму и поехали. Через пару дней ферма появилась в сети и еще неделю майнила на друга) От наших подсказок народ изначально отказался, то мы особо и не переживали))
 
Реєстрація
15.02.21
Місто
Дніпро
Помню, взял я год назад 1660 super от в гигабайт за 6500грн, причем как вчера помню, что покупал я ее в telemart.ua, и вот зашел я посмотреть на ее стоимость на тот же телемарт, и немного офигел от цен на видеокарты)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Майнинг, конечно, дело хорошее... но

Бюджетный upgrade , сейчас есть Pentium E5300 + 2 GB DDR2 со встроенной графикой (Intel G31). Будет Core2 Q8400 и памяти еще 2 GB добавляется, SSD вместо HDD. Вопрос - есть еще 400 грн. на видеокарту, есть ли смысл тратить их на Radeon 5450 (512MB, 64 bit)? Вообще цель - чтобы не было тормозов при просмотре видео в проигрывателе и в браузере (я понимаю, что для просмотра 4К надо немного другое железо), максимально разгрузить процессор без ущерба для производительности. Или потратить эти 400 грн. другой процессор (это примерно разница между Core2 Q8400 и Q9550 )?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я не понимаю кому они нужны, неужели на 1650 и 1650s можно майнить?
Ну, якщо на 1050 і 1060 з 3 Гб озу можна, то чому не можна на 1650 і 1650s з 4 Гб озу?
зарабатывать 1 бакс в сутки?
я не понял - а кто это у нас тут такой миллионер, что отказывается от небольшого обогревателя, который ещё и 28 гривен в день даёт выхлопа???
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Знаю - "у пана атамана нет золотого запаса". Выбираю лучшее из худшего.

На olx.ua есть еще низкопрофильные Radeon R5 240 1 gb OEM почти в моем бюджете - смущает низкопрофильность (это значит, что надо где-то планку искать, иначе в корпусе не закрепить) и отсутствие VGA . Но производительность, судя по немногочисленной информации об этой R5, как раз как у GT710.

Xeon смотрел, есть нюансы по данной материнке, с учетом цены лучше ставить штатные Core2 Quad.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Я не понимаю кому они нужны, неужели на 1650 и 1650s можно майнить?
Ну, якщо на 1050 і 1060 з 3 Гб озу можна, то чому не можна на 1650 і 1650s з 4 Гб озу?
зарабатывать 1 бакс в сутки?
я не понял - а кто это у нас тут такой миллионер, что отказывается от небольшого обогревателя, который ещё и 28 гривен в день даёт выхлопа???
у меня централизованное =( и так топят что в футболке хожу.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Но производительность, судя по немногочисленной информации об этой R5, как раз как у GT710.
У этих вариантов самое главное это поддержка современных API (dx11 самое главное), по сравнению с 5450. GT710 еще и CUDA умеет, прям вообще хорошо для разного рода видео. Брал на той неделе GT710 с пассивным охладом на olx в районе 500 грн (одну из самых дешевых у продавана с нормальным количеством успешных olx доставок), . По поводу low profile, иногда можно снять планку с трупика полноразмера, если выходы совпадают, хз может эти планочки на бутылку пива на olx меняют))) не чекал
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
зарабатывать 1 бакс в сутки?
А це вже як коли. Коли 1$ заробляє, коли - 2$. А були часи, коли заробляла 20 центів/доба. Все залежить від ціни на біток. Але справа не в тому, скільки заробляє на даний момент, а по скільки продаєш. Коли був біток по 3к$, то на Найсі писало, що заробіток 20 центів/доба, але якщо продати все нарите, коли біток по 50к (тобто, майже в 17 разів більше), то ті 20 центів/доба можна множити майже на 17. Якось так.
Та й, умовно, 1 бакс/доба х 30 діб х на 4 відеокарти = 120 баксів. Що теж є непогано.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
зарабатывать 1 бакс в сутки?
А це вже як коли. Коли 1$ заробляє, коли - 2$. А були часи, коли заробляла 20 центів/доба. Все залежить від ціни на біток. Але справа не в тому, скільки заробляє на даний момент, а по скільки продаєш. Коли був біток по 3к$, то на Найсі писало, що заробіток 20 центів/доба, але якщо продати все нарите, коли біток по 50к (тобто, майже в 17 разів більше), то ті 20 центів/доба можна множити майже на 17. Якось так.
Та й, умовно, 1 бакс/доба х 30 діб х на 4 відеокарти = 120 баксів. Що теж є непогано.
нужно ж еще купить эти 4 видеокарты, пусть даже не по максимальной сегодняшней цене. Например:

6000 за видяху*4 шт= 24 тыс
мать+проц+оператива+бп+комплектуха =8 тыс
И теперь что бы только отбить стоимость нужно 8 месяцев непрерывной работы минимум. И это без учета затрат на электроэнергию и сопутствующий расход.

Вот если как ПотапаПапа хоть гмает и греется , то уже куда не шло =)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Але справа не в тому, скільки заробляє на даний момент, а по скільки продаєш.
Камрад, ты конечно извини, но... В майнинге ты шаришь, но не умеешь в экономику :(
Дело как раз таки в том сколько майнишь в момент времени. А то о чём ты написал - это вообще к майнингу не относится. Это уже инвестиции. Можно просто купить битка и обождать пока подрастёт. Поэтому не стоит путать тёплое с мягким.
Майнинг имеет смысл ТОЛЬКО когда он профитен. А если она работает "на розетку" - нужно просто отключить оборудование. Та точка зрения, которую ты описал - это типичнейшая ошибка начинающих бизнесменов и инвесторов:
"у меня плохо берут ДжекДениэлс, поэтому я возьму партию Хортицы, продам её и прибыль будет. А это значит что я с Джека заработал"
"я пробибал на золоте, но квартиры дают мне профит - значит мой портфель не убыточен, а значит я на золоте зарабатываю"
это называется субсидирование убыточного дела - прибыльным.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Есть такая старинная ковбойская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь"
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Камрад, ты конечно извини, но... В майнинге ты шаришь, но не умеешь в экономику :(
Дело как раз таки в том сколько майнишь в момент времени. А то о чём ты написал - это вообще к майнингу не относится. Это уже инвестиции. Можно просто купить битка и обождать пока подрастёт. Поэтому не стоит путать тёплое с мягким.
Майнинг имеет смысл ТОЛЬКО когда он профитен. А если она работает "на розетку" - нужно просто отключить оборудование. Та точка зрения, которую ты описал - это типичнейшая ошибка начинающих бизнесменов и инвесторов:
"у меня плохо берут ДжекДениэлс, поэтому я возьму партию Хортицы, продам её и прибыль будет. А это значит что я с Джека заработал"
"я пробибал на золоте, но квартиры дают мне профит - значит мой портфель не убыточен, а значит я на золоте зарабатываю"
это называется субсидирование убыточного дела - прибыльным.
Тут ситуація трохи не така, як ти описуєш.
Відколи я зайнявся майнінгом, я ніколи не був у збитках! Я, коли купляв відеокарти, то вони давали по 12 баксів за добу. Вкладене бабло планувалось відбити через 5 місяців. І хто ж знав, що через 1,5 місяця після купівлі мною відеокарт та іншого обладнання, біток провалиться і прибуток стане копійчаним? Якби знав, то навіть не ліз би в це. А так - гроші вклав в обладнання на піку цін, як олень. І діватись вже було нікуди. Через 1,5 місяця, ціни на обладнання теж рухнули, і продавати його собі взбиток - не було сенсу. Тому було прийнято єдино-правильне рішення: копати так як є, і продати біток, коли ціна на нього знову виросте. Так і сталось. Я копав 1,5 року і нічого не продавав, але потім біток виріс до 12к і я продав крипти на 850 баксів зразу. Ну і в мене також в холодну пору року тепло не пропадає, а обігірває примішення. І там, де в мене стоїть ферма, там відключене опалення, економиться газ.
Ну а в теплу пору року - грію небо, відповідно, профіт менший, але я, все-одно, в плюсах.
Post automatically merged:

Есть такая старинная ковбойская поговорка: "Лошадь сдохла - слезь"
Лошадь не здохла. Був період, коли вона йшла повільно, але йшла, а не стояла на місці. Зато зараз - несеться так, що я сам в зАхваті.
Post automatically merged:

Вот если как @ПотапаПапа хоть гмает и греется , то уже куда не шло =)
А ти думаєш, ПотапаПапа придумав велосипед? Я вже три зими відеокартами обігіваю приміщення.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
А ти думаєш, ПотапаПапа придумав велосипед? Я вже три зими відеокартами обігіваю приміщення.
у меня корешок майнил в комнате у ребенка, не завидую я детям с таким шумом и таким воздухом.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А ти думаєш, ПотапаПапа придумав велосипед? Я вже три зими відеокартами обігіваю приміщення.
у меня корешок майнил в комнате у ребенка, не завидую я детям с таким шумом и таким воздухом.
А что не так то? Раньше при холодине у детей стоял тепловентилятор, грел воздух. И ничего. Сейчас в комнате у детей стоят три компа и тихонько майнят по ночам, слегка догревая хату. Про шум могут говорить люди которые ни в зуб копытом что такое андервольтинг под майнинг. Привожу пример своей карты, которая 24/7 работает вот в таком режиме (ниже 40% скорость карлсона не опустить - видать в прошивке карты задано).
1212.jpg
Post automatically merged:

Вот настройки карты. Как можете видеть потребляемая ею мощность сниже на до двух третей от номинала. При этом значении она уже выдаёт максимум что умеет. Выше нет никакого прироста. Этот скрин - хейтерам в стиле "шумят-перегреваются, скоро гаплык будет"
3232.jpg
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Раньше при холодине у детей стоял тепловентилятор, грел воздух.
Стабильно всю ночь грел?
Меня например напрягает шум компа даже с интегрированной видеокартой ночью, не говоря уже о работе трех компов с видяхами.
 
Зверху