Выбор посудомоечной машины

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
световая индикация - очень удобная штука, взял модель без неё (с индикацией не было в наличии), звуковой сигнал не всегда слышу, особенно если загрузил и ушел, а потом непонятно помыла она посуду или еще сушит
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
В очередной раз зашел в эту тему, и в который раз убедился, что такая штука мне не нужна, а нужна она если у тебя дома каждый день десять человек три раза в день обедает. Иначе я не понимаю.
Post automatically merged:

созрел.. может есть какие-то проверенные хиты для 2-4 человек.
Вот этого и не понимаю..
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
В очередной раз зашел в эту тему, и в который раз убедился, что такая штука мне не нужна, а нужна она если у тебя дома каждый день десять человек три раза в день обедает. Иначе я не понимаю.
И очень прав, я тоже был такого мнения, но меня добило как жена постоянно моет посуду (любит чистоту). Но я просто ей подарил и теперь не нарадуемся оба. Я посуду терпеть не люблю мыть, мне проще обед с трех блюд приготовить. А семья всего из трех человек, но правда по выходным много друзей на шашлыки приезжают (частный дом), вот после них машинка радует.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Не знаю что и как едят семьи из 4-х человек, что у них машинка раз в 2-3 дня запускается. У меня 2 человека и моем раз в 2 дня.
Может если завтракать кофе, обед на работе, а только ужин дома, тогда возможно.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
отмывается потом нормально через 3 дня ?
Нормально, встречал очень редкие случаи что не отмылось полностью.

Не знаю что и как едят семьи из 4-х человек, что у них машинка раз в 2-3 дня запускается.
Тоже удивляюсь, но на карантине, когда сидели, то может иногда раз в два дня запускали. Наверное едим мало))
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну тебе, наверное не нужна, но тебя вроде и никто не убеждает покупать. А вообще, возможно есть такие дикие люди, которые едят не два раза в день, а три (а бывает и пять!). Бывает люди, в чем-то готовят еду и в чем-то ее хранят. Еще бывает люди пьют. Ты не из этих, понятно, но могут же такие потребности быть :)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
У меня только чашек десяток на два человека за два дня набирается.
Post automatically merged:

У меня 2 человека и моем раз в 2 дня.
У меня тоже 2. Четыре тарелки утром, и четыре вечером. Зачем нужна машина?.
а кастрюли, крышки, черпаки, а разделочные доски, стаканы, вилки, ложки...
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
У меня только чашек десяток на два человека за два дня набирается.
а кастрюли, крышки, черпаки, а разделочные доски, стаканы, вилки, ложки...
Офигеть вам сложно жить. 4 тарелки(не всегда, может меньше), одна маленькая кастрюлька, и сковородка(тоже не всегда- в ней мясо жарится, или что то тушится и остается в ней, на пару дней обычно). И две вилки, ложки. А чашки - "пять секунд" ополоснуть не проблема, а моя вообще редко моется(налил кофе, выпил, поставил, когда надо опять налил кофе).
И все помыть - десять минут с перекурами.
И зачем машина? Три дня посуду собирать, чтобы она там стояла и перебраживала?. Бред какой то.
Еще и траться на таблетки разные, електрику.
Не удивлюсь, если вы и унитаз не каждый раз смываете.. типа
Да, но она так себе грязная
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
тут же тема о том какую выбрать а не о том нужна ли
у меня когда-то в общаге была одна кружка и одна тарелка. и 3 года я горя не знал
а сейчас этой посуды целая куча. вот например завтрак. каждому тарелка, кружка, вилка или ложка + нож для масла. один нож для резки, один нож для мягкого сыра. еще у каждого блюдце на котором бутерброды готовить и одно или несколько блюд с ингредиентами для бутербродов. если обед могут быть глубокие+неглубокие тарелки. + салатница. в течении дня в тарелках какие-то фрукты или сладости.и это все только с кухонного стола а еще есть собственно кухня с кастрюлями, сковородками, половниками, разделочными ножами и решетками.
p.s еще помню без стиралки обходился. самое нужное стирал в умывальнике а остальное возил раз в недели постирать у родителей.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
+ нож для масла. один нож для резки, один нож для мягкого сыра. еще у каждого блюдце на котором бутерброды
ёпрст.. да вы же, батенька
, семья аристократов..
еще есть собственно кухня с кастрюлями, сковородками, половниками, разделочными ножами и решетками.
"Мастер-шеф", или " Пекельна кухня", случайно не у вас снимали?.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
меня добило как жена постоянно моет посуду (любит чистоту)
во-во, что-то похожее. 30-45 минут жизни каждый день можно обменять на что-то более важное :cool:
На пасьянси-серіали або стрічку інстаграмо-фейсбука.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
меня добило как жена постоянно моет посуду (любит чистоту)
во-во, что-то похожее. 30-45 минут жизни каждый день можно обменять на что-то более важное :cool:
На пасьянси-серіали або стрічку інстаграмо-фейсбука.
ага, в разрезе того, что я "переложил" часть своей работы ...
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
отмывается потом нормально через 3 дня ?
Да нет разницы что 6 часов что 3 дня, остатки все равно полностью засыхают раньше. Главное чтобы не завонялось.
За полтора - два часа мойки, при 100% влажности и брызгах теплой воды, оно все размокает и вымывается.

Вру, не все, гречка иногда остается :(
 
Зверху