Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Где спросить не знаю, поэтому спрошу тут.

Есть у меня роутер TP-Link TL-MR3020 и 3G USB модем к нему (HUAWEY модель точно не помню, но вроде как умеет из 3G все выжимать, просто у тещи есть более старый 3G модем - тот просто печаль по сравнению с ним)
Если нет розетки, а инет хочется раздавать на телефоны, все это питается от power-bank.

Раньше меня все это устраивало, но в последнее время заметил, что раздавая инет через телефон с 4G, как минимум ноут начинает более комфортно работать. Особенно меня стал доставать Remote Desktop при 3G он стал явно лагать, при 4G - работает без проблем. Плюс если поехать за границу то таскать ссобой банку, роутер, модем и все это соединенное между собой проводами - начало поднадоедать.

Начал присматриваться к роутерам 4G с внутренним аккумулятором. А потом вспомнил, что дома валяется старый дочкин телефон Meizu M5. Ну и взял я его ссобой в Египет и там вставил в него симку и раздавал инет. Но там нагрузки толком не было - так, почитать соц. сети, видео не смотрелось - трафика могло бы и не хватить.

Столкнулся только с одной неприятностью - если по каким-то причинам ни кто не приконнекчен телефону, он быстренько вырубает шаринг данных. Один плюс точно нашелся - заряда акуумулятора телефона хватало с утра и до ночи.

С какими проблемами можно еще столкнуться? Или все же покупать роутер? Как то не хочется потом "в полях" заниматься решением проблем.

Из требований - раздача инета телефонам и ноуту.
На ноуте либо сидеть в Remote Desktop или просто серфить инет, ни о каких торрентах и промотра 4К контента разговоров нет. Или все же и это можно?
Кто что скажет, а то я в этом вопросе мало ориентируюсь.
Якщо у вас часті поїздки, візьміть якийсь з MiFi Novatel або Netgear AC.
У мене, наприклад, novatel 6620L
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Как организовать wi-fi в частном секторе, подешевле? Интернет требуется для подключения к газовому котлу программатора, через wi-fi.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Выбрать провайдера, подключиться, поставить роутер. Как еще?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Выбрать провайдера, подключиться, поставить роутер. Как еще?
Нет там провайдера. Точнее есть, единственный, но дорогой. Кроме как для контроля работы котла вайфай не нужен, поэтому смысла подключать через провайдера нет.
Post automatically merged:

Наверное, нужен роутер с симкартой и дешёвым интернетом. Вот это хочу уточнить здесь, на форуме.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Наверное, нужен роутер с симкартой и дешёвым интернетом. Вот это хочу уточнить здесь, на форуме.
Нужен стационарный роутер "все в одном" с поддержкой 3ж 4ж или комплект "роутер + 3ж/4ж модем".
Вставили симкарту в роутер, включили в сеть и всё работает
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Где спросить не знаю, поэтому спрошу тут.

Есть у меня роутер TP-Link TL-MR3020 и 3G USB модем к нему (HUAWEY модель точно не помню, но вроде как умеет из 3G все выжимать, просто у тещи есть более старый 3G модем - тот просто печаль по сравнению с ним)
Если нет розетки, а инет хочется раздавать на телефоны, все это питается от power-bank.

Раньше меня все это устраивало, но в последнее время заметил, что раздавая инет через телефон с 4G, как минимум ноут начинает более комфортно работать. Особенно меня стал доставать Remote Desktop при 3G он стал явно лагать, при 4G - работает без проблем. Плюс если поехать за границу то таскать ссобой банку, роутер, модем и все это соединенное между собой проводами - начало поднадоедать.

Начал присматриваться к роутерам 4G с внутренним аккумулятором. А потом вспомнил, что дома валяется старый дочкин телефон Meizu M5. Ну и взял я его ссобой в Египет и там вставил в него симку и раздавал инет. Но там нагрузки толком не было - так, почитать соц. сети, видео не смотрелось - трафика могло бы и не хватить.

Столкнулся только с одной неприятностью - если по каким-то причинам ни кто не приконнекчен телефону, он быстренько вырубает шаринг данных. Один плюс точно нашелся - заряда акуумулятора телефона хватало с утра и до ночи.

С какими проблемами можно еще столкнуться? Или все же покупать роутер? Как то не хочется потом "в полях" заниматься решением проблем.

Из требований - раздача инета телефонам и ноуту.
На ноуте либо сидеть в Remote Desktop или просто серфить инет, ни о каких торрентах и промотра 4К контента разговоров нет. Или все же и это можно?
Кто что скажет, а то я в этом вопросе мало ориентируюсь.
Для організації точки доступу мій знайомий використовує Doogee 5.5. Роздає інтернет на 3-4 пристрої без жодних проблем.
Я думаю і Meizu M5 зможе роздавати. Пару днів попробувати максимально його навантажити і подивитись.
Що там може тормозити? Можливо процессор. То подивитись наскільки він завантажений.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как организовать wi-fi в частном секторе, подешевле? Интернет требуется для подключения к газовому котлу программатора, через wi-fi.
Я би рекомендував мобільний інет, якщо є покриття, й відповідно 2/3/4g обладнання з тарифами для IoT або той же 3моб.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Как организовать wi-fi в частном секторе, подешевле? Интернет требуется для подключения к газовому котлу программатора, через wi-fi.
Я би рекомендував мобільний інет, якщо є покриття
якби не меньше 4700 повідомлень, можна сказати, що замаєшся їх збільшенням 🤔
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Столкнулся только с одной неприятностью - если по каким-то причинам ни кто не приконнекчен телефону, он быстренько вырубает шаринг данных.
Іноді в налашуваннях точки доступу є перемикач, який вказує чи вимикати точку доступу, коли ніхто не під"єднаний.
Якщо нема, то думаю, що можна пошукати в інженерному меню.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Столкнулся только с одной неприятностью - если по каким-то причинам ни кто не приконнекчен телефону, он быстренько вырубает шаринг данных.
Іноді в налашуваннях точки доступу є перемикач, який вказує чи вимикати точку доступу, коли ніхто не під"єднаний.
Якщо нема, то думаю, що можна пошукати в інженерному меню.
Угу, з міркувань заощадження батареї.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Как организовать wi-fi в частном секторе, подешевле? Интернет требуется для подключения к газовому котлу программатора, через wi-fi.
Сделай поиск по Dovado на Olx.
Там в Брд кто то продает комплект 3g: роутер Tiny + 3g модем с этим роутером.

Карточку киевстар с тарифом: Сим для пристройв -30грн/мес.
Или стукни в личку. Есть еще более простой вариант.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Чим добре саме в Бердичеві купляти цей набір?
Порядочный продавец.
Можно сказать-родня по юности.
Думаю форумчанам уступит, настроит, если не подошло оформит возврат.

Разве мало? Разве плохо?
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Шановне товариство!
Останнім часом часто почав "відвалюватися" інтернет, який йде через старий одноантенний тп-лінк.

В темі читав, що хвалите такі моделі, як:

Був би вдячний, якби щось порадили для домашнього користування (смарт тв, ноут, смартфони), оптимальне за співвідношенням ціна/якість.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Шановне товариство!
Останнім часом часто почав "відвалюватися" інтернет, який йде через старий одноантенний тп-лінк.
Був би вдячний, якби щось порадили для домашнього користування (смарт тв, ноут, смартфони), оптимальне за співвідношенням ціна/якість.
Если на данную модель TP-Link есть прошивка DD-WRT - перешить (и предварительно проверить нет ли вздутых конденсаторов на плате, перепаять если есть). У меня на TP-Link 743 появилась с месяц назад такая проблема. Перешил на DD-WRT - просто обрадовался последующей работе.
А из приведенного списка могу посветовать TP-Link 841 (ревизий 7, 8, 9, 10, 11 или 12; но не 13)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Шановне товариство!
Останнім часом часто почав "відвалюватися" інтернет, який йде через старий одноантенний тп-лінк.

В темі читав, що хвалите такі моделі, як:

Був би вдячний, якби щось порадили для домашнього користування (смарт тв, ноут, смартфони), оптимальне за співвідношенням ціна/якість.
Розумію, що питання бюджету завжди актуальне. Але недавно зіштовхнувся з тим, що краще добавити на роутер але взяти Кінетик. Інших роутерів для мене більше не існує. Ввімкнув і забув. Працює декілька місяців Меркусіс ас10 без нарікань але не знаю чи його буде достатньо вам.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я не возражаю против Mercusys (тоже пользуюсь), но моя позиция такая: роутер нужно покупать такой, чтобы на него существовали альтернативные прошивки (DD-WRT, OpenWRT (+LEDE, +Tomato), Gargoyle, Padavan, pfSense и т.п.), если с родным софтом пойдёт что-нибудь не так. Пример с TP-Link TL-WDR4300 v1: с родной прошивкой зависал именно каждые два дня, TP-Link забил на обновления, на всех форумах у всех описывалась такая же проблема. Поставил сначала Gargoyle - всё прекрасно, но не пропускал траффик на PPTP VPN, заменил на DD-WRT. Благо есть из чего выбирать. А не будь альтернативного ПО - хоть выбрасывай.
 
Зверху