Выбор флешки

какая марка флешки вам ближе ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Купить флешку на 32Gb

Наверное, лучший из бюджетных вариант по: скорости (особенно на мелких файлах, где показывает в разы лучший результат в сравнении с дешёвыми 3.0!); размеру (весьма выигрывает в сравнении с 3.0); качеству корпуса (разьём держится прочнее, чем у многих за такую цену, пластик обычный, белый и глянцевый). Ну и фирменная утилитка для создания запароленного раздела (не рекомендую использовать с запароленной и незапароленной частями одномверенно на W7 - подвисает). И ещё приятный глазу синий индикатор активности. У нас стоит от 160 грн. за 16 ГБ.
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Киев
У меня Transcend. Брал ещё три года назад, когда их только начали возить к нам - отдал 150 долларов.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У меня Transcend. Брал ещё три года назад, когда их только начали возить к нам - отдал 150 долларов.
еб..ться:dash1: 3 года назад ха эти деньги можно было уже и внешний винт взять спокойно!
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];641235]еб..ться:dash1: 3 года назад ха эти деньги можно было уже и внешний винт взять спокойно!

Технологии просто не стоят на месте...

PS я когда-то отдал за флешку размером 256 МБ целых 300 грн (курс тогда еще был 5 грн за доллар), а счас такой объем даже не выпускают!
и тогда это было норм. цена

PPS а флешка кстати жива до сих пор :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
11.05.12
Місто
Киев
Вы предлагаете три года не пользоваться фотоаппаратом, надо было ждать подешевления флешок? Смешно.
Или взять дешовку, которой не хватит записать и часа видео?
В моём фотаке одна фотка весит больше20 Мб (RAW).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
нужна флешка на 8 - 16 Гб. Что лучше сейчас брать? Главное - высокая скорость записи и чтения
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Створені одноразові флешки для роздачі інформації на ходу



У наш час USB-флешка, як мобільний телефон, завжди повинна бути під рукою. Але ці маленькі пристрої, подібно ручки та олівця, завжди губляться, подорожуючи з однієї сумки в іншу. Для всіх таких ситуацій придумали новий пристрій - GIGS.2.GO розміром з пластикову карту, що містить у собі чотири, одноразових накопичувача.
На радість усім «зеленим»: корпус так званих відривних флешок виконаний з переробленого картону. Кожна флешка GIGS.2.GO вміщує 1 Гбайт інформації. Такий накопичувач і втратити не шкода, і коштує вона зовсім недорого. Тому, коли в черговий раз комусь знадобитися флешка - ви з легким серцем можете поділитися пристроєм. Зручність GIGS.2.GO полягає ще й у тому, що повний комплект втратити складніше, ніж один накопичувач зважаючи на його великі розміри, інформує mirfactov.com
Компактні накопичувачі GIGS.2.GO відмінно поміщаються в гаманці або візитниці. Одноразовими флешки названі саме через концепцію їх використання «відірви, запиши інформацію, віддай та забудь», адже ніхто не буде горювати через 1-гігабайтного накопичувача. Однак самі USB-стіки цілком функціональні і витримують багато циклів перезапису, оскільки електронна начинка GIGS.2.GO не підлягає переробці, на відміну від корпусу.

(c)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Оилчная идея, чтобы окончательно вытеснить сиди-двд-диски, флешки должны прийти именно к такому формату и философии использования. Ну и главное - цена.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DesKV, DVD не гарантируют ничего, сохранность может гарантировать только дублирование на различные физические носители.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Пока диск будет дешевле флешки его никто не вытеснит, так как цена на не пиратское видео (да и пиратское тоже) будут складываться и из-за носителя.


только дублирование на различные физические носители
Это могут быть два разных ДВД.

Флешку с собой ношу, но последнине 1,5 года - просто ношу и всё. Всякий случай по её использованию не предоставляется. Нет такой инфы, которая нужна мегасрочно и её нельзя найти в 100 Мбитном инете даже быстрее, чем записать/считать с флешки. Для меня этот продукт вымирает, а когда-то отдал 300 грн за 16 гиг :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пока диск будет дешевле флешки его никто не вытеснит, так как цена на не пиратское видео (да и пиратское тоже) будут складываться и из-за носителя.

Так сейчас уже видео (пиратское) часто не влазит на один диск, ну или влазит 1 фильм, это ничто по сравнению со временами, когда фильмы были по 700МБ и на ДВД можно было держать коллекции. Сейчас видео-контент качается в инете, а смотрится планшетами, плеерами типо Дюны и андроидных приставок. Переносится на больших флешках или USB-винтах, ДВД стал неудобным носителем в повседневной жизни, а учитывая, что в девайсах попросту уже не ставят приводы - тем более.

Это могут быть два разных ДВД.

Могут, и мне кажется, что ДВД вскоре останется только как средство дополнительного резервного копирования для нединамических и архивных данных для серверов и рабочих станций.

Флешку с собой ношу, но последнине 1,5 года - просто ношу и всё.

Гм, везде, куда ты приходишь, есть 100Мбит инет?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
на больших флешках или USB-винтах
Ну на винтах я бы не хранил вообще. Я им для хранения не доверяю. Большая флешка дофига стоит. А вобще

Могут, и мне кажется, что ДВД вскоре останется только как средство дополнительного резервного копирования
я именно об этом и говорил. На винте - это для удобства. Но отдублировано у меня на ДВД.


Гм, везде, куда ты приходишь, есть 100Мбит инет?

Нет - не везде есть нужная мне инфа:), а также есть либо мой нетбук, на который без проблем можно скинуть через имеющиеся уже почти у всех роутеры, либо отправить на почту. Пару фоток можно и на почту, а фильм я и сам найду.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Вопрос такой - у всех Transcend usb флешек должен быть на корпусе серийный номер? А то принесли мне 16GB флешку. Стал перепрошивать её пытаться, прошивается только на 4 гига и не больше . VID 058f , PID 6387. Разобрал чтоб опознать чипы памяти - стёрты названия. А сам "контроллер" Alcor AU 6998AN. Прошивальщик пишет invalid chip bank (хотя точно не записал) и не получается задетектить тип флеш памяти :( А вручную выбрать - надписи стёрты.

Вот сижу и думаю, это мне поддельная transcend попалась или нет. Если подделка, как бы её опознать наверняка, чтоб знать на будущее уже (впервые сталкиваюсь). У меня есть 8 GB трансценд, сравнивал с этой 16-кой, она в ширину "шире" и нет серийника на ней нигде (на 8-ке на "торце" наличиствует :) ) .
 
Зверху