Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, а где именно ты в Германии?
Ой, много где, мы же своей машиной...
В этом году маршрут по Германии такой:
Дрезден - Эрфурт - Франкфурт-на-Майне - замки по Рейну - Фахбах (Кобленц) - Кельн - Ганновер - Кведлинбург - Берлин...
ну и мелкие интересные городишки между ними, типа Майсена, замка Эльц и тд...

Дрезден - красавец! Были в позапрошлом году, и сейчас заехали с удовольствием...
Эрфурт интересен и, как мне кажется, приятен для жизни
Ф-на-Майне после средневековых городишек долбанул по мозгу... Город стекла, высоток, бизнеса и... самолетов ))))) Столько самолетов в небе я еще нигде не видел - их больше, чем трамваев!!! Я не шучу - за несколько минут фоток возле Майна самолетов 15 пролетело, один раз 3 одновременно! Сразу ощущается - город не для туристов.
Рейн просто кишит замками. Некоторые очень даже интересны и снаружи, и внутри.
Ночевка в Фахбахе - как в лесу... Зелень повсюду, тишина и только птицы... Село, но, блин, КАКОЕ село - красота, чистота, ухоженность, домики как игрушечные... Причем это бросается в глаза во всех мелких селишках (а мы их пару десятков пересекли минимум)... Другая планета, ёпт...
Сейчас в Кёльн приехали, пока еще впечатлений нет =) Но я тут ничего особого не жду...

PS Баварию объездили в прошлом году, поэтому сейчас - мимо неё...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Хтось підкаже дешевий спосіб з Києва до Брюселя. Прямий дороговато. Мінімальна ціна 400$. З пересадкою мінімум 300. Варіант погуляти годин 10 у якому місті Х цілий день підходить теж.
Знайшов тільки варіант WizzAir (до Кельна) + Thalys.
Ryanair с Варшавы раньше точно летал в Брюссель. окол 15 евро стоило. до самой варшавы уже вариантов много. например визз аэром до гданська, а с него до варшавы на чем либо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
...
кстати, очень доволен, что купил 2 симки Ключа польского (еще в Украине). удобно и недорого для связи между собой и с отелями (а для болтовни - SIP).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кельн, как и предполагал, не впечатлил. Даже немного разочаровал - как-то не немецкий он, да и грязновато на улицах (по их меркам, не по нашим, ясен пень)...

НО!!!

Кельнский Собор - ЭТО ПРОСТО НЕОПИСУЕМО!!! Я ожидал что-то типа Венского, и пока был снаружи так и думал... Пока во внутрь не зашел. ФАНТАСТИКА! КРАСОТА! ШОК!!!
Просто не верится, что ЭТО построили в 14-18 веках...
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Ryanair с Варшавы раньше точно летал в Брюссель. окол 15 евро стоило. до самой варшавы уже вариантов много. например визз аэром до гданська, а с него до варшавы на чем либо.
З Гданська до Варшави багато пиляти. Ще самому якось можна пережити, якщо ціна дуже вигідна. А коли дитина 3роки, то трохи накладно. Та не треба забувати що Віз і Раян літають у Шарлеруа, а не у Брюссель. А це ще 100 з хвостиком км.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
сегодня анаонсировали рейсы до вроцлава и гановера. Во вроцлав от 300 начинаются цены. ГРИВЕН БЛЯДЬ
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Путешествующие на своем авто - старайтесь объезжать подальше Беларусь. Такого ДИКОГО шмона на двух границах Литва-Беларусь и Беларусь-Украина я еще ни разу нигде даже близко не встречал...
Причем при выезде из Литвы нас прошманали (включая вытаскивание всех вещей из полностью забитого багажника, как-никак трое детей было) дважды в течение 1 (ОДНОЙ!) минуты. Сначала погранцы, мы кое-как позапихивали вещи назад, заехали за шлагбаум и через 10 метров снова стоп и точно такой же шмон.
Я больше в Беларусь ни ногой.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А что если ты ехал с литовского тренировочного лагеря радикалов? Ага
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А что если ты ехал с литовского тренировочного лагеря радикалов? Ага
Если погранцы опытные - они и без шмона отличают, где радикалы, а где семья с тремя детьми. Тут явно тупой приказ, за неисполнение которого - ата-та. Вот служивые и стараются.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кстати, еще один прикол, когда ехали Бел-Укр границу от Мозыря к Овручу... Ехали, ехали, никого не трогали, уже пяток км до границы остается и тут БАБАХ - Табличка УКРАИНА, ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ... и въехали в Украину :eek:
Сначала был полный шок, но потом опять выехали в Беларусь к таможне =)
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Кстати, еще один прикол, когда ехали Бел-Укр границу от Мозыря к Овручу... Ехали, ехали, никого не трогали, уже пяток км до границы остается и тут БАБАХ - Табличка УКРАИНА, ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ... и въехали в Украину :eek:
Сначала был полный шок, но потом опять выехали в Беларусь к таможне =)
belukr.png
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Vint
та уже все понятно, просто навигатор рисовал вдоль границы дорогу )))
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Путешествующие на своем авто - старайтесь объезжать подальше Беларусь. Такого ДИКОГО шмона на двух границах Литва-Беларусь и Беларусь-Украина я еще ни разу нигде даже близко не встречал... Я больше в Беларусь ни ногой.

SerP
Подскажи, что совсем печалька на границе ? Думаю, в серединне октября на выходных мотануться с семьей в Минск и Брест. Маршрут составил приблизительно такой: Киев-Овруч-Минск-Брест-Ковель-Киев с двумя ночёвками. Что там по поводу платных дорог ? Приблуду какую то покупать нужно в виде чипа на заправках (которую потом можно вернуть) не сталкивался ? Говорят глючит сильно, и на штрафы сильно туристы попадают ? Не в курсе, как на самом деле ?
 

Вкладення

  • route.png
    route.png
    232.6 КБ · Перегляди: 68

Gustavo

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
спб
Был в Минске в июне. Ездили на машине. Ничего такого не видел.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хочу залишити приємний відгук про Хорватію.
Море чисте і приємне, гарний клімат, рівнесенькі дороги, гори, багато памяток. Є пішохідні і веломаршрути.
Крим заміняє цілком і повністю.
Ціни на рівні Затоки. Оренда житла і пальне - дорожчи.
Плітвіцькі озера - розвод для лохів. Народу навалом. Ціна на вхід негуманна. Вражень не так вже і багато.
Серед недоліків - вузькі пляжі з морськими їжаками. Найкращий варінт пляжу - "галєчний” - це так називають дрібнофракційний щебінь. А також ймовірність потрапити на нерозміноване минне поле в горах.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кочевник, сам дістававсі чи тур
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Вкладення

  • Mines.jpg
    Mines.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 73

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кочевник, сам дістававсі чи тур

Сам. Машиною. З зупинками в Будапешті. Виключно для шенгенської візи, щоби не робити хорватську. Ну і Будапешт вартий уваги.

П.С. Несподіванно дуже сподобався Загреб. І так само несподівано не вразив Спліт.
 
Зверху