Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, Не давали проехать 5-10 километров по Молдове транзитом. В итоге пропустили без денег, но три часа продержали на жаре весь автобус с туристами.


это пять, сами виноваты, а пограничники плохие что не хотели пропускать без разрешающих документов. :apl:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Похоже все таки путь лежал через Болград. Я тоже так ехал и с тех пор все время думал, а не лучше было бы через Рени. :)
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Янус, да, возле Рени. Я думал, там упрощенного контроля нет в принципе. Про упрощенку знаю только в Паланке. Если там упрощенка, то туристическая компания - клинические идиоты.
Собственно говоря, в нашем случае автобус ехал не напрямую в Рени, а почему-то через Молдову до Болграда. Вероятно такой маршрут выбрали из-за разбитых дорог от Рени до Татарбунар. Пассажирка-туристка не знала о транзите через Молдову, поэтому в документах на ребенка ничего и не указали. Безусловно, вина туристической компании в этой ситуации неоспорима.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Собственно говоря, в нашем случае автобус ехал не напрямую в Рени, а почему-то через Молдову до Болграда
Дак я ж о том и говорю, вы ехали через Болград, а не через Рени. Вопрос, есь ли упрощенка через Рени - открыт.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Не совсем понятно из маршрута - а зачем Молдавия? Не нужна Молдавия, Молдавия не нужна, отмена, не нужна.
А в Румынии лучше нарисуй путь через Брашов на Трансфагараш (если такое в принципе интересно, хотя имхо это единственное что в Румынии есть интерсного))
Ок, приму к сведению, а по поводу Молдовы, у меня там бабушка живет на границе с Румынией , нужно проведать, заодно и переночевать :)))
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Если ты к немцам, то пиши, звони - поделюсь всем опытом, после прошлогоднего отказа и выигранной апелляции, я их требования вдоль и поперек изучил, особенно все нюансы по деньгам. В этом году все гладко прошло

Подскажи пожалуйста, для получения краткосрочной визы в Германию, интересует, подтверждение финансовой поддержки. Какую сумму необходимо забросить на счёт? И предоставить выписку. Семья из трёх человек. Позвонил в визовый центр, говорят: фиксированной суммы не нужно, просто предоставьте движение по счёту за последние три месяца. Любая сумма устраивает. Чувствую подвох. По опыту получения Итальянской визы. Всё было чётко расписано: см картинку. Забросил деньги, предоставил чек из банкомата и всё. Как здесь решить вопрос, чтобы гарантированно получить визу ?
 

Вкладення

  • finance.png
    finance.png
    16.3 КБ · Перегляди: 66

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
предоставьте движение по счёту за последние три месяца

Вот такой подход мне нравится.. Если бы только за это визу давали, то и безвизовый въезд, про который так много говорят, был бы не нужен..:D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот такой подход мне нравится.. Если бы только за это визу давали
то некоторые форумчане с этого форума (и с финансов) запросто имели бы возможность ездить в любую страну! :eek: А некоторых ещё и встречал бы посол в аэропорту.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
В Харькове сдавал документы в визовый центр на получения Польской визы, справку о зарплате вернули, взяли только выписки из банка о движение по счёту за пол года, визу дали , приехала курьером через пять дней. Сдавал на барабане в ТЦ караван.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Хтось підкаже дешевий спосіб з Києва до Брюселя. Прямий дороговато. Мінімальна ціна 400$. З пересадкою мінімум 300. Варіант погуляти годин 10 у якому місті Х цілий день підходить теж.
Знайшов тільки варіант WizzAir (до Кельна) + Thalys.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Rainbow, виззейр летает в брюссель из гданска.
А в Гданськ за 500 грн из Киева
НАПРИМЕР
А вообще мой нищебродский рецепт такой - смотрю что летает и куда в точке моего назначения (в твоем случае Брюссель). ХОП, ага есть город, в который можно долететь виззерйом.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Rainbow, на агрегаторах-пошуковиках дивився? Я в цьому нуб, ніколи не літав, але, наприклад, на http://www.momondo.ua/ знаходяться варіанти за 3000 грн.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Подскажи пожалуйста, для получения краткосрочной визы в Германию, интересует, подтверждение финансовой поддержки. Какую сумму необходимо забросить на счёт? И предоставить выписку. Семья из трёх человек. Позвонил в визовый центр, говорят: фиксированной суммы не нужно, просто предоставьте движение по счёту за последние три месяца. Любая сумма устраивает. Чувствую подвох. По опыту получения Итальянской визы. Всё было чётко расписано: см картинку. Забросил деньги, предоставил чек из банкомата и всё. Как здесь решить вопрос, чтобы гарантированно получить визу ?
По Германии чек с банкомата не канает, нужна банковская выписка:
1. или банк Прокредит, тогда только остаток средств
2. или любой другой банк, тогда еще нужно движение средств за последние 3 месяца.
По своему опыту рекомендую первый вариант, его немцы любят. Я делаю так - кладу туда нужную сумму для получения визы и потом снимаю после поездки. Положить/снять деньги в Прокредите бесплатно.
При этом сам пользуюсь в поездке реально Приватбанком (получаю бонусы Мастеркард) и наличкой.

Насчет суммы - чем больше, тем лучше, но не менее:
1. на каждого человека/сутки по 50 евро
2. кроме этого дополнительно средства на оплату забронированных отелей (если не выкуплены)
3. кроме этого дополнительно на транспорт (если не выкуплены билеты туда/назад). если едете своим авто, то с учетом бензина, платных дорог, парковок
4. кроме этого желательно показать (небольшую) сумму на экстренный случай

Все это по пунктам расписать на листике и вложить его в документы. Немцы это тоже очень любят...

PS сейчас как раз пишу из Германии... сцуки, после них домой просто невозможно возвращаться... просто другая планета... везде и всюду... дороги, туалеты, отношение к людям с ограниченными возможностями, транспорт, чистота и тд и тп... за год как-то все немного смазалось, а теперь опять наш позор просто налицо...
PPS Бастай - это нечто!
PPPS Нет у меня привычки свет днем выключать в машине ))) В общем, разок уже пришлось прикуривать )))
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Rainbow, виззейр летает в брюссель из гданска.
А в Гданськ за 500 грн из Киева
НАПРИМЕР
А вообще мой нищебродский рецепт такой - смотрю что летает и куда в точке моего назначения (в твоем случае Брюссель). ХОП, ага есть город, в который можно долететь виззерйом.
Через Гданськ теж варіант.

Є ще варіант через Будапешт. Але дуже пізній приліт. Та ще у й Шарлеруа.

Ще дивився через Гамбург, але там поїзд 8 годин. Не годиться.

Всі ці дешеві квитки від Люфтів і Австріяків не включають багаж. Якщо брати тариф з багажем то буде мінімум 300$ Дешевше у Віза або Раяна докупити один багаж.

Загалом поїздка не зараз буде. Хочу наступного року з'їздити Формулу Е. Розглядаю варіанти Брюссель, Берлін, Париж, Монако. Як тільки появиться продаж квитків, то одразу буду шукати квитки :) Зараз лише прощупую.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
SerP, а где именно ты в Германии? пару человек уже посетили Берлин и у них остались смешанные чувства от города. Говорят, это не совсем Германия (и это правда). Хотя мне здесь нравится, несмотря на все видимые недостатки, которых, конечно, хватает.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
SerP, а где именно ты в Германии? пару человек уже посетили Берлин и у них остались смешанные чувства от города. Говорят, это не совсем Германия (и это правда). Хотя мне здесь нравится, несмотря на все видимые недостатки, которых, конечно, хватает.
В свій час проїхався по Німеччині так добряче. До Берліна не доїхав. Був у Лейпцигу.

Як на мене є 3 різні Німеччини.
1. Південь - сама правильна.
2. Східна - з залишками совка
3. Північна (Гамбург і околиці) - навіть не знаю як назвати місто де найбільша прикраса міста Ріпербан.

Серп судячи по всьому у першій.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Янус, Берлин хорош в плане места для адаптации. в этом плане Баварию я даже не рассматривал. без знаний языка ехать сразу в Баварию - это слишком. но в целом, безусловно, именно в Баварии настоящая Германия. да и природа там обалденная.
важную роль играют люди, окружающие тебя. в Берлине люди хорошие, доброжелательные, помогут. в Баварии же к приезжему относятся сразу с презрением. там хорошо быть просто туристом
 
Зверху