Газ 104.UA

У кого тоже не принимают показание ни в системе 104 ни в боте 7104

  • Не принимается ни на сайте ни 7104 (пишется что в обработке и совсем проподает))

    Голосів: 17 68.0%
  • 7104 (пишется что в обработке и пропадает)

    Голосів: 2 8.0%
  • Не принимается на сайте

    Голосів: 7 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Ууу, похоже, что это проблема глобальная, по всей стране, вне зависимости от поставщика газа.
Сам абонент Запорожгаза, что по 104.ua, что по вайберу, одинаково все. Показания принимает, пишет что в обработке, но на следующий месяц снова фигня какаято выставляется. Даже когда в вайбере прилагаю фото счетчика - все равно то же самое.
Ходил к ним в офис, ругался, там прояснили как: якобы у них слетела система, и уже с полгода приводят ее в порядок. Сейчас сказали фотографии счетчика сохранять и платить по фактическому потреблению, потом когда контролер прийдет типа показывать, он сверит вс что надо. Очереди по 50 человек минимум каждый день, и все по одному вопросу.
Но мне слабо верится в это, если честно. Я думаю что специально делают, чтобы когда стоимость газа вырастет, рассчитать уже по новому тарифу. Если бы система слетела, я уверен что каждому разослали бы в квитанции гайд, что делать как, а не собирали дохрена людей у себя в офисах каждый день ...
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Сейчас сказали фотографии счетчика сохранять и платить по фактическому потреблению, потом когда контролер прийдет
TaDesLok, Когда придёт не сказали?
Якобы к октябрю-ноябрю, но и то не точно)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сейчас сказали фотографии счетчика сохранять и платить по фактическому потреблению, потом когда контролер прийдет
TaDesLok, Когда придёт не сказали?
Якобы к октябрю-ноябрю, но и то не точно)
А навіть якщо прийдуть то не факт що допоможе
 
Реєстрація
05.12.11
Місто
Харьков
В Харькове показания передаю через приложение, web версию или по тел. 057 766 51 04. Никогда ничего не пропадало, через вайбер никогда не передавал, контролера лет 10 не было.
 

Вкладення

  • FOTO_20210911_121915.jpg
    FOTO_20210911_121915.jpg
    164.3 КБ · Перегляди: 28

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
23.09.18
Місто
Запорожье
Ситуация запутанная, но уже прослеживается закономерность (по своему опыту и знакомых):
  • Показания потребления газа, указанные на сайте 104юа как расчётные, МЕНЬШЕ фактически потреблённых (да, я их пытался передать, но по факту они не были приняты).
  • Выставляемая сумма к оплате (сформировать квитанцию в файл на 104.юа) БОЛЬШЕ чем фактически мною потреблено, не говоря уже о мелочи, которую они преподнесли как «расчётные» показания. (1.22м3*7.99 это не 99 грн которые они выставляют к оплате уже третий месяц).
  • Те кто платил по старинке, «сколько выставили», уже заплатил больше чем должен был.
  • Тех кто платил по фактически потреблённым кубометрам*7.99 - сделали должниками (в платёжке фигурирует сумма задолженности).
Следует ли из этого простой вывод? – они всеми силами стараются показать меньший расход газа тому кому они платят дальше по цепочке, при этом собрать и удержать приличную сумму денег. Пусть временно, но сегодня у меня уже этих денег нет, потратить на еду я их не могу. А они явно не просто на счету их держат.

Вася потребил 10 м3 - заплатил 79.90 грн -> Васе показали на сайте 104.юа «расчётный» 1 м3, но выставили к оплате 99.99 грн -> 104.юа, дальше по цепочке, передал оплату за 1м3*7.99=7.99грн -> 104.юа может свободно распоряжаться 79.90-7.99=72 гривнами помноженными на население Украины. Ах да, ёще же все эти Васи объявленны "должниками" (как это психологически вынести пенсионерам?).

Как ни крути Вася лох, он за всё заплатит, он будет вынужден делать сверку с 104.юа, а не 104.юа с ним.
А как те, бедные и несчастные, кто получают субсидии – ведь «должникам» их не начисляют.
Всё IMHO.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
На вулиці зустрівся з тьоткою-контролером. Йшла до сусіда дивитися на лічильник. Кажу, мої показники сказати? Вона мене візуально знає, проблем ні в неї зі мною, ні в мене з нею ніколи не було, тому живемо на принципах взаємної довіри - тим цифрам, які я називаю, вона довіряє. Ні, каже, не треба, ти завжди показники передаєш через інет, вони в нас є.
Пояснити, шо в них робиться - так і не змогла. Каже, зараз ходимо лише по тих, хто не передає показники. З чого роблю висновок, що передані показники в базі фіксуються, але, напевно, справді ввімкнутий якийсь хитрий алгоритм автоматичної обробки показників і виставлення суми в рахунку, вигідної ГАЗ-конторі.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Те кто платил по старинке, «сколько выставили», уже заплатил больше чем должен был.
А деколи навпаки: присилають занижені рахунки. Одним словом шляхи облгаза несповідимі.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
деколи навпаки: присилають занижені рахунки
Це коли передаються високи показники.
Напр у нас в це літо родичі, велике споживання. Рахунки приходять меньші, чим передаю.
Бо рахують середній за попередній рік.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
З чого роблю висновок, що передані показники в базі фіксуються, але, напевно, справді ввімкнутий якийсь хитрий алгоритм автоматичної обробки показників і виставлення суми в рахунку, вигідної ГАЗ-конторі.
А в мене склалося враження що система тримаються на чесному слові, але ніхто не спішить бігти правити баги і деякі показники добиваються в ручному режимі.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як у мене було: з 1 по 5 число як всі або більшість людей не зміг передати показання. Передав нарешті 7 числа але вони і з'явилися як за 7 число в кабінеті. Квитанція за газ сформувалася без будь-яких показань лічильника, а нарахована сума за серпень в ній була якась маленька. Я так зрозумів що сума розрахована аби як комп'ютером. Але в кабінеті 104.ua там, де розрахунки є ця сума плюс два коригування. Що за коригування я довго думав. Потім зрозумів, що ця сума плюс два коригування дорівнює показники за 7 вересня (дивіться вище що я писав) мінус попередні показання на 31 липня, помножені на тариф. І в кабінеті це визначено як "борг" (а в квитанції борг менше, від "ліхтаря"). Ну Ок, заплатив цю суму що в кабінеті, там хоч якась логіка є. Сьогодні бачу що гроші дійшли бо борг пропав.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Покази, подані 1 та 5 числа через сайт - успішно "загубилися", покази від 9 числа - так само, а пройшов показник із фото через вайбер-бота, причому взяли не ціле число, що я текстом вказав, а саме те, що було на фото.
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Ну Ок, заплатив цю суму що в кабінеті, там хоч якась логіка є. Сьогодні бачу що гроші дійшли бо борг пропав
Captain, Переплата не будет? Только раз было? В следующем месяце нормально?
Я пока должник. Заплатил по факту.
 

Alik iv

Из шипов выходят розы. الورود تخرج من الأشواك
Реєстрація
17.07.20
Місто
Полтаваская область Г Миргород.
Телефон
Не скажу.
Покази, подані 1 та 5 числа через сайт - успішно "загубилися", покази від 9 числа - так само, а пройшов показник із фото через вайбер-бота, причому взяли не ціле число, що я текстом вказав, а саме те, що було на фото.
LiquidStrm, Сумма верная? В квитанции написан расчёт?
 
Причина: Дополнен комментарий
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Покази, подані 1 та 5 числа через сайт - успішно "загубилися", покази від 9 числа - так само, а пройшов показник із фото через вайбер-бота, причому взяли не ціле число, що я текстом вказав, а саме те, що було на фото.
LiquidStrm, Сумма верная? В квитанции написан расчёт?
Сумма светится только на сайте, посчитано - правильно, но так как показатель они взяли не целый, и не на 1 число, платить в этом месяце им не собираюсь.
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
А вот интересно, есть же на счётчики ставят модемы для передачи показаний. То тоже до одного места те показания, что этот модем передаёт? Надо чтоб тоже контрОллер припёрся?
 
Зверху