Глюки Київстар

Реєстрація
02.09.15
Місто
Bilgorod-Dnistrovsk
Телефон
Samsung A50, Redmi note4X
Киев. Домашний инет работает, но скорость просто смешная.
И такие качели, то рабоатет, то нет - уже третий день к ряду.
Очень похоже, что у них не проблемы с оборудованием, как они заявляют, а DDOS на оборудование.
Post automatically merged:

Ситуація наступна
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У меня, сегодня, лагает ДИ. Даже надпись появлялась: " у вас нестабильное интернет-соединение"
Post automatically merged:

Сейчас позвонить, начнут: отсоедините роутер, проверьте, отправьте
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Сьогодні телефонував людині (дзвінок КС-КС, все Одеса)
При першій спробі зателефонувати повідомили - вибачте, напрямок перевантажено. В мене 3G стоїть, а от що у людини - не знаю. Скоріш за все 4G.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
В мене 3G стоїть, а от що у людини - не знаю. Скоріш за все 4G
Звонки же вроде только в 2G и 3G работают. Если стоит 4G то переключается на 3G.
Или в "режиме ожидания звонка" 4G задействуется?
 
Реєстрація
02.09.15
Місто
Bilgorod-Dnistrovsk
Телефон
Samsung A50, Redmi note4X
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
@goga, ви ж знаєте що у мережі КС були два дні складнощі, можливо таким чином вони теж проявлялись, можливо також була проблема з апаратом приймаючої сторони, ми ж не знаємо...
 
Реєстрація
17.11.16
Місто
Запорожье
Что за хрень?! Периодически приходят сим что я выехал и вернулся в домашний регион. Сим карту менял. Мало того, поменял телефон. Бесполезно. Смс достали! При этом у рядом находящейся жены все ок. Центр Запорожья. Что за фигня? Номера и у меня и у жены контракты. Что делать?
 
  • Wow
Реакції: idea

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Что за хрень?! Периодически приходят сим что я выехал и вернулся в домашний регион. Сим карту менял. Мало того, поменял телефон. Бесполезно. Смс достали! При этом у рядом находящейся жены все ок. Центр Запорожья. Что за фигня? Номера и у меня и у жены контракты. Что делать?
Можливо додаткова SIM (а-ля "SIM для пристроїв", "SIM для планшету" тощо) в іншому пристрої періодично таки перетинає межі Вашого регіону?
 
Реєстрація
20.12.17
Місто
Украина, Полтава
Телефон
Xiaomi red mi 5a
Как-то странно работает модем Киевстар. Через полчаса после включения или через час могут не открываться сайты- работает только фейсбук, и сервисы гугла, включая Ютуб. Раньше когда рвало соединение каждый час, то глюков меньше было. Сейчас, когда висит соединение 2 или три часа- глюки повсеместно. Как можно это побороть? Пробовал замену днс на гугловские, прописывал разные точки доступа-не помогло!!!
Точ точ такая проблема со стороны КС.. (на лайф такого нет) помогает менять точки доступа например с 3g.kyivstar.net на www.kyivstar.net или internet.. если вас модем типа Е3372, Е8372.. и подобные можно приписать с запросом на некоторые сайты и когда не отвечают (у КС какаето перегрузка с DNS серверами) переключать APN или на автоперезагрузку модема.
Что именно прописать и где? В роутере? В самом модеме менял точки доступа, не дало ничего. Я думаю, может на 4g сети такого не наблюдается? Потому, что модем e3131. Купить новый не проблема, но я сомневаюсь, что работать он будет. Сейчас интернет ещё ухудшился, перезагружать модем нужно каждые 5-7 минут. Потому, что сайты не открываются кроме гугловских.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Попробуй другого оператора или этот модем с той же картой КС на другом компе.
Проблема явно не массовая
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
B модеме, если вас hilink просто менять профили как на фото Безымянный1111.jpg . Это у меня так.

Зачем выбирать профиль "Киевстар 3G" с явно некорректными настройками? Этот профиль был создан специально для карт Киевстар 3G (в роуминге Утела). И уже много лет неактуален и не нужен.
У меня на таком профиле тоже не работает инет

Профиль для предоплаты Kyivstar Prepaid (APN www.ab.kyivstar.net) или internet
Профиль для контракта Kyivstar Contract (APN www.kyivstar.net) или internet
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Лан, не буду отвлекать, если у тебя всё хорошо с инетом от Киевстар на неправильных настройках
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Реєстрація
14.04.20
Місто
Кам'яний Міст
Зачем выбирать профиль "Киевстар 3G" с явно не корректными настройками?
:ROFLMAO::LOL: Как зачем ?) Чтобы обмануть БС скинуть ей кеш и законнектиться и пропустило сайты(с БС или DNS серверами явно что-то не так) или зачем ? Извините но я не понимаю почему они не могут быть корректными, так как подключения есть и интернет идет. Почему они не корректны если при изменения почти ничего не изменилось разве что пропали err_connection_timed_out, err_timed_out и подобные...(на некоторое время)
Будеш здивований, навіть коли нічого не заповнено...
Все одно буде працювати....
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Инет не работает корректно. Что нужно сделать?
Указать неправильные настройки и жаловаться, что инет не пашет.
Л-логика 🤦‍♂️

У меня на таком профиле тоже не работает инет
Заработает, если подключить услугу "Корректировка настроек"
Но лучше не стоит это делать ;)
То, что инет на любых настройках может работать за счет услуги "Корректировка настроек" на правильные настройки - это конечно хорошо, но ведь услуга может и не сработать, и требовать корректный APN.

Некоторые устройства (например, ZTE MF90+) могут быть более требовательные к настройкам, чем другие.
Год назад была повальная проблема у контрактников КС, у которых инет не запускался без корректных настроек (и работало строго только с APN www.kyivstar.net), а услуга "Корректировка настроек" в МКС (для контракта) была недоступна.

Можно указать хоть слово из трех букв в качестве APN, но только не нужно потом жаловаться, что-то где-то не работает.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
С декабря подпадал под акцию 90 дней безлимитного интернета на припейде КС, получается до лета пользовался безлимитный (без ап, без шейпа) интернетом и в хвост и в гриву. Во второй половине мая халява закончилась и оплатил ап в тарифе дайте ещё. И вот сюрприз: уже несколько дней скачивание и отдача 0.5. Это КС включил на номере "политику честного пользования", вы понимаете, этот эпик фейл.
Мораль: не платите КС денег, юзайте халяву.
 
Зверху