Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Глюки МТС

Семпай, У меня когда-то на старом джинсе при замене сим карты перестал работать инетрнет и ммс. Долго крутили-мудрили-гадали в ЦОКе, а надо было всего только заново реактивировать услугу.


Посмотрел в интернет-помощнике, услуга активна. Попробую отключить-подключить заново.
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Re: Глюки МТС

Пополняю каждый год симку на 5 грн для продления срока действия номера, и вчера при очередном продлении ничего не продлилось как было до 2014 так и осталось. Звонил первый раз в калл центр сказали ждать 2 часа, глухо, потом сказали ждать сутки и опять же глухо, в интернет помощнике счет не посмотреть Состояние счета - Интернет-Помощник временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже. эх.. шарашкина контора..
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Глюки МТС

Zero, наверное, через Портмоне пополняли. Есть у них такое уже с месяц. Заявка оператору спасет положение и в качестве бонуса получите продление не от дня пополнения, а от дня ручного продления, выполняется сейчас за 4-6 дней.
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Re: Глюки МТС

Пополняю каждый год симку на 5 грн для продления срока действия номера, и вчера при очередном продлении ничего не продлилось как было до 2014 так и осталось. Звонил первый раз в калл центр сказали ждать 2 часа, глухо, потом сказали ждать сутки и опять же глухо, в интернет помощнике счет не посмотреть Состояние счета - Интернет-Помощник временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже. эх.. шарашкина контора..

МТС уже давно стал отстойным опсосом, это касается и связи и услуг.
По своему глюку составляйте заявку и просите сбросить по смс номер самой заявки, это нужно будет для контроля.
Ваш вопрос никак не зависит от платёжной системы, которой вы пользуетесь при пополнении, это глюк оператора и об этом много жалуются на других форумах.
У меня была проблема из-за глюка, (описывать не буду, много очень) вопрос разрешился не в полном объеме, два пункта из трёх выполнены в течении 7 рабочих дней, но сам срок действия сим-карты до сих пор так и не продлён.
МТС опускается в рейтинге потихоньку ........

Добавлено через 3 минуты
А лучше спроси у Войтовича http://ukraineinfo.net/main/stal-iz...nija-mts-otvetit-abonentam-za-plohuju-svjaz-/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Re: Глюки МТС

И через вебмани такое наблюдается. обсуждалось здесь: http://red-forum.com/showthread.php?t=10845&page=3
После общения через чат решилось за 3 дня. А по 111 чего только не говорили и про первое пополнение = 40грн. и даже что пополнять нужно на 5 грн. в день окончания срока действия или после но не до:D.
В чате без всяких сказок приняли заявку и все решилось.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Gold, интервал тарификации 100 КБ. Может в этом причина?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Глюки МТС

Gold, уже говорили, мтс этого не видит без жалобы в колцентр.
 
Реєстрація
08.01.14
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

Здравствуйте!
Господа эксперты, попрошу вашего совета.
Начиная с 27 декабря по сегодняшний день не работают входящие звонки. Все переадресации отключены. Звонящий мне слышит, что "абонент вне зоны". Мне сразу же приходит смс, что мне кто-то звонил. Не проходят 50% входящих от МТС и 99% входящих от других операторов. Входящие смс тоже не доходят, при чем практически все.
Исходящие звонки, смс и GPRS-интернет работают без проблем. Ситуация не меняется при отключении GPRS.
Проверялось все на двух разных телефонах (смартфон СГС2 и нокия 1100), все симптомы идентичны.
Интересный момент: установил безусловную переадресацию. Ситуация опять не поменялась. Звонки не переадресовывались, звонящий слышал что "абонент вне зоны".

На данный момент зарегистрированы три заявки в колл-центре.
Сегодня посетил сервис-центр в Киеве на ул. Кутузова, 2, заменил сим-карту. Опять не помогло. В сервис-центре опять зарегистрировали заявку и обещали решить до 19-00.
На данный момент проблема осталась.
Номер еще 2005 года - 066-273-хх-хх
Тарифный план Ультра :mad:
320 грн\мес - и такое попадалово
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Глюки МТС

MASolomko,
Ты о ситуации из соседней темы, когда во время подключения на контракте через определённые промежутки времени происходило округление на 100 КБ? На препейде у меня такого нет. За 4 часа могу скачать 200 килобайт - приблизительно столько же снимется по окончании сессии. Округление на 100КБ есть после сессии. В детализации счёта ничего аномального нет: против каждой жпрс-сессии указан используемый трафик и всё.


BeePlus, приходят отписки.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Глюки МТС

grackhabre, Вы многое и правильно сделали. Если у Вас контракт (на предоплате у МТС такое не поддерживается), попробуйте еще включать-выключать сетевые блокировки (пароль 0000 по умолчанию) входящих, исходящих, международных, в роуминге и т.п. звонков. Эти вещи теоретически могут заглючить на операторе глюков, причем операторы ни в какую не видят состояние этих блокировок, как не видят и в случае с переадресациями, соответственно, не могут и не догадаются изменять эти настройки, так что они доступны только с телефона абонента. А вообще, пробуйте подключать(отключать) и обратно отключать(подключать) (передергивать) все доступные Вам услуги, разумеется, если бесплатно (ожидание, переадресации, "Вам звонили", блокировка GPRS, Клик и многое другое).
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Re: Глюки МТС

Решилось с моей проблемой, продлили мне срок действия номера на год.. Правда пришлесь ещё письмецо написать на сайте мтс ("Ваше мнение важно для нас":dik:) и под вечер уже все ок, а то дошло то того что аккаунт експиред..:(
 
Реєстрація
08.01.14
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

grackhabre, Вы многое и правильно сделали. Если у Вас контракт (на предоплате у МТС такое не поддерживается), попробуйте еще включать-выключать сетевые блокировки (пароль 0000 по умолчанию) входящих, исходящих, международных, в роуминге и т.п. звонков. Эти вещи теоретически могут заглючить на операторе глюков, причем операторы ни в какую не видят состояние этих блокировок, как не видят и в случае с переадресациями, соответственно, не могут и не догадаются изменять эти настройки, так что они доступны только с телефона абонента.
Спасибо!
Это МТС предоплата, поэтому не получится :(

А вообще, пробуйте подключать(отключать) и обратно отключать(подключать) (передергивать) все доступные Вам услуги, разумеется, если бесплатно (ожидание, переадресации, "Вам звонили", блокировка GPRS, Клик и многое другое).
Уже попробовал, к сожалению не помогло.
Я реально в большой растерянности.
Может подскажет кто, куда в Киеве стоит пойти, чтобы как-то предметно пообщаться с техподдержкой? Может в отделение возле м. Шулявская?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Глюки МТС

grackhabre, тогда можете еще попробовать сменить полностью биллинг, например уйти на контракт и (внимание, проблемно) вернуться на предоплату, через время и если получится! Других конструктивных предложений у меня нет. Из деструктивных - харакири.:)

Здесь на форуме МТСники наверняка сидят скрыто и врядли помогут.
 
Реєстрація
08.01.14
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

к ближайшей мусорке и выкинуть симку, больше вариантов не вижу:D
alex_b, я то и не против уже. Вот только даже безусловная переадресация не работает :gdevil:
Тупо потеряю клиентов за 4 года

Здесь на форуме МТСники наверняка сидят скрыто и врядли помогут.
Ну тада буду DDoS'ить их отделения личными визитами, готовить почву для перехода на контракт :2pistoleta:

Спасибо за советы!
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
киев
Re: Глюки МТС

Уже три часа пытаюсь дозвонится опратору-все операторы заняты, ваш звонок
очень важен для нас.
3часа 17 мин.
уже 4 часа12мин
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Глюки МТС

Уже три часа пытаюсь дозвонится опратору-все операторы заняты, ваш звонок
очень важен для нас.
3часа 17 мин.


Потрать 50 копеек, поздоровайся с оператором, скажи, что этот звонок очень важен для тебя и начни играть на гитаре.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Глюки МТС

grackhabre, эта контора в областных центрах в ЦОА в определенные дни'часы (как при совке) силами всяких местных шишек ведет прием граждан, в ЦОА вывешены графики. Думаю, есть повод записаться и хорошенько поторговаться по поводу спецусловий в качестве компенсации, можно еще и допсоглашение оформить... Также здесь на форуме в Маркете предлагают вступить в корпорацию на улучшенных условиях, тот же контракт в плане биллинга, только за Вас уже поторговались, и выйти обратно на предоплату легко после использования первоначального аванса, но есть некоторый риск потерять номер вместе с потенциальной ликвидацией корпорации. И детально узнавайте все тарифы и нюансы, они специфичны для каждой корпорации.

Добавлено через 20 минут
yarshur, пробуйте утром с 3:00 по 9:00. Дозвон есть даже у самых малотратящих, если конечно специально не ограничили полностью. Если срочно, с другого номера с расходами около 50грн/мес. Или набирайте 05О||79OОО, стоимость стандартна для вашего тарифа, как на сеть МТС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.12.11
Місто
Вознесенск
Телефон
iPhone 4S, Motorola Droid Turbo
Re: Глюки МТС

Сняли ошибочно 25,50 за СуперБезлемит и сами вернули. Об этом уведомили в смс.
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Re: Глюки МТС

lightkewel, тебе хоть вернули - я жду уже 3й день . сняли ошибочно и номер загнали в минус ...
 
Зверху