Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Глюки МТС

Народ переживает, что не будет 5 грн. для продления на год )))
Это нужно только тем кто номера МТС продаёт , ибо уходит в минус 5 грн/год на N- количество номеров.
Мне, человеку который звонит на МТС 5 раз в месяц, 20 грн хватает на 12 месяцев) , так что сходить 1 раз в год пополнить , не составляет труда =)
 

Теле

Заблокирован
Реєстрація
03.12.15
Місто
Святогорск
Телефон
Explay Atom
Re: Глюки МТС

А почему решили что это особенность какая то ? Эта услуга подключается на любой номер, хоть гипсовый, хоть золотой. Да и какой смысл в ней?
кем подключается ? и каким образом ?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

DSone, я раньше со своего номера подключил блокировку определенных APN, например, WAP, Online TV. Заявку подавал через "Вашу думку...". Удовлетворили в желании, сообщения о включении блокировки мне пришли. Но эту блокировку не видит обычный оператор по 111 и по номеру сообщается, что все услуги GPRS отключены, хотя всё работает :) Повторная подача запроса на активацию GPRS-услуг снимает эти блокировки.

Теперь они не работают. Они в 2015 году по тихому зарубали действие технических блокировок, включая mts.internet, и сейчас автоматом перебрасывает на internet (смотрел детализацию).
Как вариант для ненужных услуг прописывайте точку доступа MMS (на территории Украины ее использование в родной сети бесплатное).

Эта услуга подключается на любой номер, хоть гипсовый, хоть золотой. Да и какой смысл в ней?
Хоть самому идти просить её подключить :D Дата активации номера почему-то успешно сбилась после чьих-то ручек, а с этой услугой без отправки смс на короткий номер или звонком на 111 не узнаешь дата последнего пополнения номера на 5 грн и больше.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
  • Like
Реакції: Howl

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Получается, что оператор в индивидуальном порядке решил пойти на встречу желающих, но если они убидят оператора принять заявку :D
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Re: Глюки МТС

Сегодня по двум золотым номерам пытался исправить срок с 2017 на 2030 (общался и в чате и по 111-0-3).
Сказали, что сейчас и золотые переводят на "реальные" сроки. И соответственно мне отказала в переводе.

я тоже пытался- и мне тоже отказали.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Телефон
OP10Pro, S23U, S24U
Re: Глюки МТС

Может стоит написать в думка має значення?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Глюки МТС

Прекрасный глюк наблюдаю каждый раз, когда посещаю в Киеве станцию метро Теремки в течение вот уже двух недель. Связь Водафона там работает следующим образом: если вы звоните на любой номер, то через несколько секунд производится дозвон, но вместо гудков начинает звенеть какая-то хрень, в режиме "две секунды звеню, три секунды затухаю, потом опять звеню". Трубка при этом подымается, естественно, тарификация ведётся. Та же дрянь при входящем звонке на этой станции, взял трубку - слушай звон. При этом Киевстар работает отлично. Звонил на 111 дважды, ни разу не дождался внимания оператора и забил на это дело
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Глюки МТС

Mathias, я теж чув як "дзвенить" на деяких станціях. Просто розмовляю собі і паралельно у трубці наче звук будильника. Таке зустрічав на Мінській.
Так вы хоть разговариваете, а я не слышу ни собеседника, ни меня не слышат. А деньги капают, даром что халявные. Дуристика.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

Mathias, также замечание можно отправить в техотдел. Контакты представлены в шапке.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Глюки МТС

kaev, ничего нового. Ночью спать всем. И на Черниговщине тоже. Сегодня сети даже не было. Про ночные глюки я уже и не пишу. Принимаю как должное. На 111 предупреждали, но я уже всё равно задолбался слушать чудака с его ночными профилактиками "сертифицированного" оборудования.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Глюки МТС

На тарифе Смартфон 0.50 , при услуге смартфон оптом. Если нету 20 грн на счету , гонит в минус . Когда это исправят ?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Глюки МТС

так и должно быть. Это МТС и он загоняет номера в минус.
Так не должно быть! Сам эксперт МТС снял минус , но потом биллинг опять загнал в минус, так как не успел человек отключить "смарфон оптом", ппц короче....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

DSone, биллинг работает так как он работает. Уже не один год.
Эксперт вернул, пошёл навстречу. Но биллинг он не изменит.
МТС автопродлением услуг или очередным снятием абонплаты загоняет в минус на 1 пакет услуг или на 1-2 абонплаты суточных.
 
Зверху