Допоможіть вибрати ТВ-приставку

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
а в чем причина выхода из строя БП - определили ?
Там не спецы, но разобрали - интересно же. В БП какая-то микросхема, которую китайцы в конспиративных целях залили черной каплей смолы, "протекла". В общем, надо было или отдавать в ремонт, чтобы мастер нашел и заменил подходящей деталькой, или купить новый БП. Второе, как по мне, дешевле, быстрей и результат гарантирован.
ШИМ которую любой мастер с минимальным опытом "разгадает".
Только мастер за перепайку запросить больше ст-ти БП
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
а в чем причина выхода из строя БП - определили ?
Там не спецы, но разобрали - интересно же. В БП какая-то микросхема, которую китайцы в конспиративных целях залили черной каплей смолы, "протекла". В общем, надо было или отдавать в ремонт, чтобы мастер нашел и заменил подходящей деталькой, или купить новый БП. Второе, как по мне, дешевле, быстрей и результат гарантирован.
ШИМ которую любой мастер с минимальным опытом "разгадает".
Только мастер за перепайку запросить больше ст-ти БП
В Днп. обл знакомые (в районном ателье) такой ерундой не страдали, а так конечно. Есть же потребители у "установщиков шиндошs по объявлению на подъезде.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
стал обладателем mi box s, стала задача воспроизводить видео с сетевой папки через SMB. ищу очень простое приложении, чтоб в настройках задать URL и при запуске приложения оно уже открывало нужную папку.
Сейчас использую X-plore, но там очень много действий нужно сделать чтоб попасть на сетевую шару. Может кто знает софт попроще...
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
стал обладателем mi box s, стала задача воспроизводить видео с сетевой папки через SMB. ищу очень простое приложении, чтоб в настройках задать URL и при запуске приложения оно уже открывало нужную папку.
Сейчас использую X-plore, но там очень много действий нужно сделать чтоб попасть на сетевую шару. Может кто знает софт попроще...
Vimu.
И незабудьте включить afr в настройках.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
стал обладателем mi box s, стала задача воспроизводить видео с сетевой папки через SMB. ищу очень простое приложении, чтоб в настройках задать URL и при запуске приложения оно уже открывало нужную папку.
Сейчас использую X-plore, но там очень много действий нужно сделать чтоб попасть на сетевую шару. Может кто знает софт попроще...
Vimu.
И незабудьте включить afr в настройках.

спасибо, Vimu самый удобный плеер оказался, удобно с сети не только видео, но и фото, аудио файлы открывать...
в AFR есть смысл если в качестве экрана использую монитор 24" 1920*1080@ 75Гц ?
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А существуют ли современные IPTV-приставки с «тюльпанами» для подключения к телевизору с кинескопом?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А существуют ли современные IPTV-приставки с «тюльпанами» для подключения к телевизору с кинескопом?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Как оказалось, они много где есть, просто со стороны приставки делают один общий выход, а не 2-3 разноцветных, как в старой технике.:blin:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Надо пробовать. Я mag250 к кинескопному телеку подключил, кабелем rca лучше качество, чем через переходник на hdmi. И кабель раза в 4 дешевле, чем переходник.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Я mag250 к кинескопному телеку подключил, кабелем rca лучше качество, чем через переходник на hdmi.
один-в-один и у меня так подключено на одном из тв (ЭЛТ). Через переходник вообще не то получается.
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Как оказалось, они много где есть, просто со стороны приставки делают один общий выход, а не 2-3 разноцветных, как в старой технике.:blin:
Да, при этом в продаже есть кабели, в которых с одной стороны общий контакт, а с другой - тюльпаны. Только на разных приставках могут быть разные схемы подключения. Это значит, что конкретный шнур может не подойти к конкретной приставке (на ТВ не будет сигнала). Я в свое время брал с собой на радиорынок приставку и подбирал шнур методом проб.

И еще столкнулся с таким неудобством: кинескопный ТВ отлично показывал ТВ-каналы с приставки. Но при этом практически невозможно было читать меню приставки (текст сильно "размылен"), приходилось клацать мышкой почти наугад при выборе желаемого канала. Текст в самом ТВ-канале при этом читался нормально.
Я так понял, что проблемы из-за большой разницы разрешения между выдаваемым приставкой и воспроизводимым кинескопом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я так понял, что проблемы из-за большой разницы разрешения между выдаваемым приставкой и воспроизводимым кинескопом.
Именно. Но как правило, на дешманских т2-приставках шрифт более-менее адаптирован под старые пенсионерские телеки, по крайней мере что я видел, ну может надо будет чуть ближе подойти. Но подключать андроидную тв-бокс к такому говну, и потом еще и жаловаться на шрифт, это надо сильно головой удариться... :dash1:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Android TV не умеет менять размеры интерфейса в зависимости от размера и разрешения экрана, как это умела ещё Windows 95 (если не 3.1)?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@debugger, может и может, но поставь на телефоне максимальный шрифт, ты сможешь хоть чем-то нормально пользоваться? Вот я про это..
 
Зверху