Економіка України

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Торік реальний ВВП України скоротився на 29,1%, - НБУ
У Нацбанку зазначили, що це найглибше річне падіння економіки за всю історію нашої держави.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В український держбюджет надійшло $1,25 млрд від США
Кошти надали через цільовий фонд Світового банку у межах четвертого додаткового фінансування.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Через війну 7,1 млн українців опинилися за межею бідності, – Світовий банк
Найбільш проблемним у цій ситуації залишається питання працевлаштування.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Україна домовилася з ЄС продовжити "економічний безвіз" на рік і розблокувати транзит товарів, - Шмигаль
Припинено блокування транзиту понад 500 позицій українських аграрних товарів.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Світовий банк надав Україні 189,32 млн євро позики
Ці кошти будуть витрачені на першочергові соціальні видатки бюджету.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Європарламент підтримав безмитну торгівлю з Україною ще на рік
“За” проголосували 537 депутатів, “проти” – 42, ще 38 утрималися.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Миколаїв втратив орієнтовно 90% бізнесу, - мер
На його думку, необхідно задіяти механізми стимулювання інвестицій.


 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Економіка України зросте цьогоріч на 0,6% і на 4% - у 2024, - прогноз від Єврокомісії
Єврокомісар Паоло Джентілоні назвав економіку нашої держави "надзвичайно стійкою".


 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Я вот полгода назад встретил в Дании нашу фуру. Водитель говорит что ездит на постоянной основе в Норвегию за лососем потом везет его в в Украину. Там его коптят солят упаковывают и везут как украинский в Европу. Дорожные сборы отменили это точно. Налоги Европа то ли уменьшила Толи вообще отменила тогда. И таких схем очень много. Другие ездят за свининой в Данию потом в Украину на переработку и снова в Европу. Рейсы на постоянной основе. Доходы сумасшедшие. Почему то никто нигде об этом не пишет. Одни в окопах другие лопатой загребают деньги.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Я вот полгода назад встретил в Дании нашу фуру. Водитель говорит что ездит на постоянной основе в Норвегию за лососем потом везет его в в Украину. Там его коптят солят упаковывают и везут как украинский в Европу. Дорожные сборы отменили это точно. Налоги Европа то ли уменьшила Толи вообще отменила тогда. И таких схем очень много. Другие ездят за свининой в Данию потом в Украину на переработку и снова в Европу. Рейсы на постоянной основе. Доходы сумасшедшие. Почему то никто нигде об этом не пишет. Одни в окопах другие лопатой загребают деньги.
Работают люди, что плохого???
Зеленая жаба давит?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Єврокомісія виділяє Україні чергові 1,5 млрд євро макрофінансової допомоги
Це четверта виплата із загальної суми в 18 млрд євро.


 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
В Дании я был не в окопах как вы наверное сейчас не в окопах. Я работаю много лет заграницей. В Украину приезжаю в краткосрочный отпуск. Таких как я миллионы. Преобладающая статья доходов государства это мы заробитчане.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
был не в окопах как вы наверное сейчас не в окопах.
Ну так я и не пизжу тут, что кто-то в окопах, а кто-то в Дании зашибает бабки... :unsure: Я ни в коем случае не осуждаю тех кто съе.., но не надо тогда трындеть...
Преобладающая статья доходов государства это мы заробитчане.
А может, все-таки доходы от налогов с продажи-производства продуктов питания, которые фурами "зашибающие бабки" возят?
 
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Преобладающая статья доходов государства это мы заробитчане
Максимум заробітчани заводили гроші в Україну і тут їх витрачали їх сімʼї.
Так і що? Українці теж тут витрачають. Такіж гроші. Але тут ще пдфо сплачують. Щоб отримати зар платню
Заробітчани податки не платять тут.
Про що мова? Ніхто нічого не каже, але казати що на заробітчанах прям вся країна тримається
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Основной спор в том, такие же, или нет.
Непонятно, сколько этих самых "заробитчан", сколько денег они зарабатывают, и сколько из этой суммы тратят.

Но примерные размышления с высоты моей маленькой колокольни.
В Одессе "заробитчане" это или "моряки", или "программисты" (которые тоже "на галерах"). Главное, деньги из-за рубежа. Я, работая на трёх работах, и на каждой получая среднюю ЗП по региону, даже близко не подходил к заработкам моряков и средней руки программеров. Не знаю, сколько привозили с собой заробитчане из Европы, но средние зарплаты в Европе тоже на уровне нескольких средних зарплат в Украине (в Германии - так вообще на порядок выше).

Так что да, налоги условного "эпицентра" - это ого-го. но если в Украине было 6-7 млн. работавших за рубежом, и эти млн. работавших привозили деньги как 3-5-10 средних ЗП, и обеспечивали тут жену/детей/родителей, то вклад заробитчан в экономику - весомый.

Опять же, кто и в какую сторону считает. Кто-то считает, что импорт товаров в страну зло, поэтому "эпицентр" - плохо, а заробитчане привозят "бабки", поэтому ок. Кто-то говорит, что надо создавать рабочие места внутри страны, а вот эти вот все уехавшие - плохо для экономики. Ну и т. д. и т. п.
 
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Ну можна тоді і порахувати що не всі зароблянні там кошти заводяться в Україну.
Дехто там і купляє нерухомість і тд
У декого там і сімʼі вже виїхали і живуть з тими самими заробітчанами (навіть до 24.02)
Тож все треба рахувати, а не голослівно казати що вони кормлять країну
Post automatically merged:

Моряки теж не всі капітани з зп 9000—10000
Є і матроси з зп 1000
Є будівельники котрі там отримують 1000—1500
У мене такий знайомий є
Я його питав чому він за ту 1000—1500 іде туди, може ж і тут заробити ті ж самі гроші, а він каже що тут все пропиває, а там тупо працює і відкладає гроші. І з грошима відкладеними вже вертається. Це до війни було
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Я пятнадцать лет отработал в Украине и всегда официально. С моей всей зарплаты платились налоги. Государство создало такие условия что я с высшим образованием работал на рабочей специальности тк родственников у меня нет там где я должен был бы работать. В последнем место куда я пришел трудоустраиваются со своим дипломом меня спросила начальник от кого я пришел. Два раза повторила тк не поверила что меня пропустила к ней охрана. Я поехал от безвыходности ситуации. Так что не надо.
 
Зверху