Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 381 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 40
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Десяток ферон. Одна замена по гарантии за 3 года. Смотрите что покупаете. У них есть дешевая линия с годом гарантии и дорогая. Про максус ничего не скажу, от них лед-люстра с 5 летней гарантией. Который год радует
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dаmіеn, как твой GAUSS глазами воспринимается нормально?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Особиста статистика: Максус економки за 4 роки вийшли з ладу 2/8 решта просто потмяніли. Led більше року поки працюють 10/10
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Right Hausen через почти год выключалась от перегрева, но спустя 15 минут. Поменять сразу не удалось, чпшник выждал минут 10 и сказал приносите когда сгорит. Я не стал ее выключать, и оставил на ночь блымать. И она таки сгорела. ) Дал мне взамен 220тм, а тех уже не продают. Так что не стоит гнать на продавцов, всякое г они сами наверняка заколебываются менять. Чисто визуально лампа больше, хотя по ваттам одинаково, 12 и 11. Наверно идет притирка, обкатка. Сами китаезы не знают, как и съэкономить и откровенное г не сделать, чтобы потом не отзывать партию. Соблюсти тонкий баланс между ценой и качеством.
Телемастер сказал, что компания LG дала указание занижать ток в поступающих в сервис панелях 13-14 года до 80%, ибо горят светодиоды. Если корейцы сразу не вкурили какой ток им нужен, что уж говорить про китайцев.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
У нас бывает ночью до 240-250 напряжение, может тоже влияет. Лампочки Ильича горят преимущественно ночью при включении.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Лед лампочки с петухом на упаковке 2 из 5 на замену в течении 2-х месяцев. Максус 12вт 5 из 5 все еще радуют 4 год.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Из всего вышеописанного можно сделать такой вывод, что "брэнд" - это совсем еще далеко не "показатель какчества".
Это больше как "лотерея" - 50/50. :D
 
  • Like
Реакції: bbk

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Из всего вышеописанного можно сделать такой вывод, что "брэнд" - это совсем еще далеко не "показатель какчества".
Это больше как "лотерея" - 50/50. :D

как мне говорил один знакомый торгаш: "мне все равно как оно называется, главное, что бы это меняли по гарантии в течении 48 часов"
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
как мне говорил один знакомый торгаш: "мне все равно как оно называется, главное, что бы это меняли по гарантии в течении 48 часов"
ну да, ну да. это нормально, если даже президент - и тот "барыга-торгаш". :D
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
- а можно более объективно, чем это "норм качество" обосновано?
Ну я же писал, по опыту работы в компании торгующей электротехникой.
По ферону и евроламп возвратов меньше, по Евросвету, к примеру, просто жах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну да, ну да. это нормально, если даже президент - и тот "барыга-торгаш". :D

Если барыга-торгаш печется про быструю гарантию - это сейчас еще очень хороший вариант, ему надо "памятник поставить", потому как даже сервис-центры крупных дистриков сейчас не хотят работать и гарантийные случаи (айти-техника) пускают по самому длинному варианту и полоскают мозги.. :mad:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mr.Alex, иногда лампы, которые горят и можно заменить гораздо выгоднее тех что держаться годами
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ну я же писал, по опыту работы в компании торгующей электротехникой.
Если не секрет, то кем или в какой должности? Я вот например, работал на должности инженерера в отделе разработки с 2001-го по 2004-й год, пока не "кинулись" и не выяснилось, что занимая инженерную должность - у меня нет соответствующего документа о в/о, что собсно не мешало проектировать, получать образцы из Китая, выявлять хардварно-софтверные "траблы"/недоработки и успешно их устранять, чтобы партии готовой продукции (от 10000 единиц в год) - были без разного рода "сурпрызов" или чтобы оные были сведены максимально к минимуму. ;)
По ферону и евроламп возвратов меньше, по Евросвету, к примеру, просто жах.
Это всего лишь "сухая статистика", а сама(и) причина(ы) возвратов - в чём? Понимаю, что - "выход из строя". Ну а какова(ы) причина(ы) такого быстрого выхода из строя? :rolleyes:
Mr.Alex, иногда лампы, которые горят и можно заменить гораздо выгоднее тех что держаться годами
Если не сложно - то можно пояснить, в чем эта выгода заключается, в отличии от тех, что работают годами? ;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mr.Alex, если, лампа горит через полтора года,ее меняют и у тебя новая гарантия. Грубо говоря ты отыгрываешь полтора года. За это время цена лампы благодаря доллару и нашей стране может возрасти. Так ты еще и экономишь. Старые лампы еще и яркость теряли.Получая новую лампу по замене выигрывает и в яркости. Примитивно но все же. Конечно это все работает, если магаз рядом и не теряем время
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Если не секрет, то кем или в какой должности?

Ну кем же, если я их продавал??:dik: Менеджер з продажу:D

Mr.Alex, если, лампа горит через полтора года,ее меняют и у тебя новая гарантия. Грубо говоря ты отыгрываешь полтора года. За это время цена лампы благодаря доллару и нашей стране может возрасти. Так ты еще и экономить...
Поставщики тоже не дураки, цена на лед падает, Евросвет, например, грозился убрать гарантию по бытовым лампами с Е27 цоколем, так как цена уже совсем низкая.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Примитивно но все же. Конечно это все работает, если магаз рядом и не теряем время
Понял. Просто у меня все "оптимизировано" и ничего не сгорает, и яркость не теряет. И магаза, где продают нормальные хорошие лампы - немае. А то, шо есть и продают - то "какашки". :)
Ну кем же, если я их продавал?? Менеджер з продажу
А! Ну мало ли, а вдруг - "технарь" и "в теме" по устройству товара изнутри, и в курсе - что-как работает и почему ломается. ;)
Поставщики тоже не дураки, цена на лед падает, Евросвет, например, грозился убрать гарантию по бытовым лампами с Е27 цоколем, так как цена уже совсем низкая.
Мда. Похоже, что таки "завалят" страну "говном" по самое "нехочу".. :eek:
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Mr.Alex, если, лампа горит через полтора года,ее меняют и у тебя новая гарантия. Грубо говоря ты отыгрываешь полтора года. За это время цена лампы благодаря доллару и нашей стране может возрасти. Так ты еще и экономишь. Старые лампы еще и яркость теряли.Получая новую лампу по замене выигрывает и в яркости. Примитивно но все же. Конечно это все работает, если магаз рядом и не теряем время

Сталкивался я раз с такой гарантией давненько уже помоему Osram в Новой линии. Магазин вернул деньги ,цену лампы в чеке, менять на новую отказались хотя такие и были в наличии но уже намного дороже.
 
Зверху