Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 387 61.6%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.0%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 11.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    628
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64
з 1.06.20244,32



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 100
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Лампы энергосберегающие

А без депозита и подобных нельзя обойтись? Например яндекс.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Re: Лампы энергосберегающие

Нашел ссылку, а не заливал его туда. Кому надо - перезалейте на яндекс.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Лампы энергосберегающие

Та нашел уже на других обменниках, просто у меня серый IP и депозиты и всякие рапиды постоянно заняты кем-то.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Лампы энергосберегающие

Можно не скачивать - фигня. Самое ценное - показывает как разобрать лампу, проверка нитей накала и как использовать преобразователь для другой лампы. Но ни слова нет о том как ремонтировать схему. Странно, что столько весит, наверно картинки в .bmp делал и уменьшал в ворде.

Вот моя инструкция, когда-то давно делал (вложеный файл)
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Лампы энергосберегающие

Украина - очень крупный экспортер электричества. Себестоимость электричества очен низкая. Для населения накручивается в разы.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Лампы энергосберегающие

где в Донецке можно найти лампочки Осрам?
 
D

DesKV

Guest
Re: Лампы энергосберегающие

на Маяке были, но только китайские :(
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Лампы энергосберегающие

Не нравится мне свет этих энергосберегающих ламп, никогда пользоваться не буду. Они мерцают и вообще не то что-то. Пусть лучше всё и вся солнечными батареями оборудуют. Дорого ? Тогда дайте людям выбор. Сейчас свечки вроде не запрещены.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Лампы энергосберегающие

Себестоимость электричества очен низкая. Для населения накручивается в разы.

Глупости! Средняя цена за электроэнергию в Украине на розничном рынке составляет 25 коп. за квт/ч. Покажи мне где еще в Европе есть такие цены. Теперь на счет низкой себестоимости - низкая цена достигается двумя вещами. Первый - это перекос цен в пользу индивидуальных потребителей за счет промышленных. Хотя должно быть наоборот. Второе - отсутствие в тарифе капитальных затрат. Которые покарываться будет ХЗ как и ХЗ чем, когда ресурс генерации будет исчерпан.

После аварии на Саяно-Шушенской цена электричество в Сибири выросли от 50% до 20%. Не приведи Бог, такая авария у нас, с ценами будет тоже самое.

Пусть лучше всё и вся солнечными батареями оборудуют.

Себестоимость 1 квт/ч энергиии полученного с помощью батарей составляет $1. $1 = 8,5 грн. Можешь сам прикинуть сколько энергии тебе в дом надо.
Они мерцают и вообще не то что-то.

Можно использовать маленькие галогенки, если не нравится CFL-лампы.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Лампы энергосберегающие

Можно использовать маленькие галогенки, если не нравится CFL-лампы.
Мне вообще белое не нравится :) Тем, что я буду за свой счёт палить у себя в картире древние лампы и платить за это, я не нарушу ничьих прав и свобод, вкусов.
Себестоимость 1 квт/ч энергиии полученного с помощью батарей составляет $1. $1 = 8,5 грн. Можешь сам прикинуть сколько энергии тебе в дом надо.
Вот я и говорю : или/или. Но не рубать то, что многим или некоторым нравится.

Насчёт ТЭС, рано или поздно сырьё для них закончится и надо будет или строить атомные, или внедрять массово альтернативные (подешевеют за счёт широкого применения и производства оборудования к ним), или работать дальше над синтезом термоядерных реакций.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Re: Лампы энергосберегающие

Не нравится мне свет этих энергосберегающих ламп, никогда пользоваться не буду.

А я не переношу желтый свет ламп накаливания, это неестественный свет. Во всей квартире энергосберегающие стоят:)
 
  • Like
Реакції: JFK

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Лампы энергосберегающие

DesKV, у меня так на всех коробках от осрама было написано, почему.. ХЗ
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

С 1 сентября Евросоюз запретил продажу классических ламп накаливания мощностью 100 Вт. Данный шаг должен способствовать повышению энергоэффективности европейской экономики на 20% к 2020 году. Мораторий не распространяется на лампочки новых поколений, галогеновые и флюоресцентные лампы низкого энергопотребления.

По данным ЕС, 85% осветительных приборов в Европе являются низкоэффективными. Поэтому ЕС принял решение о поэтапной замене традиционных ламп накаливания на новые, более эффективные. Уже с сентября 2010 года из продажи исчезнут 75-ваттные, с сентября 2011 – 60-ваттные, а с сентября 2012 – 40 и 20-ваттные лампы накаливания.

Однако запрет на продажу традиционных лампочек уже вызвал массовый всплеск продаж последних в Германии. Пока магазинам, имеющим на своих складах лампы накаливания, разрешено распродавать свои запасы. Так, реализация 100-ваттных ламп в магазинах Max Bahr в Гамбурге подскочила на 337%. При этом интересно отметить, что покупатели в основном выбирают большие экономичные упаковки.

В лампах накаливания лишь 5% потребляемой энергии идет на освещение, остальная преобразуется в тепловую, говорят европейские эксперты. По их оценкам, использование новых энергосберегающих ламп позволит сэкономить до 40 тераватт-часов электроэнергии в год (это составляет суммарное годовое потребление такой страны, как Румыния). Европейские семьи при этом сократят расходы на электричество на 25–50 евро даже с учетом более высокой стоимости новых ламп. По оценке специалистов, благодаря использованию ламп нового поколения в масштабах ЕС, на потреблении электричества можно будет сэкономить 5–10 млрд евро в год.

В России запрет на производство и оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт может быть введен с 1 января 2011 года. Подобная мера позволит экономить от 10% до 20% стоимости услуг за электроэнергию.

Источник: газета.ру
 
D

DesKV

Guest
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

я не соображаю в этом, получается энергетики недополучат 5-10 млрд евро в год ?
 
Зверху