Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 387 61.6%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.0%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 11.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    628
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64
з 1.06.20244,32



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 100
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

ИМХО, Импорт электроэнергии сократится на эти 5-10Млрд, а не энергетики не недополучат.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Правильно, в моей квартире уже года два назад все лампы были заменены на экономичные!
 
Реєстрація
01.07.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
E66
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

В топку лампочки "ильича". Прошлый век. Газоразряд и полупроводник рулит.
 
D

DesKV

Guest
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

у меня уже полтора года лампочки экономные. Но я не экономлю электроэнергию, готовлю на электричестве и обогреваюсь им же. Надеюсь, мне не запретят обогреваться, ради экономии электроэнергии.

Не пойму зачем электроэнергию экономить, я всегда думал что если в какой-то отрасли увеличивается потребление, то это развивает саму отрасль. Даже где-то лампочка была в закрытой коробке, которая светила круглые сутки "зазря". Придумали её как раз для развития энергетики вроде как, чтоб больше потребления было. А тут наоборот...
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

DesKV, вероятно, чтобы снизить нагрузку на тепловые электростанции. Европа боится строить атомные, а гидро не везде доступны. Поэтому надо покупать либо электроэнергию, либо топливо для ТЭС. А если и не покупать, то тратить своё, запасы которого будут исчерпаны уже в 21-22 веке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

В топку лампочки "ильича". Прошлый век. Газоразряд и полупроводник рулит.
Вот когда "газорозряд и полупроводник" приблизятся по спектральным характеристикам к лампочкам илича и окупаемости. Тогда и в топку их.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

DesKV,
Это вобщем-то для отрасли хорошо. Только вот, я подозреваю что Европа Электрику частично импортирует, и тут бы неплохо сократить обьем импорта.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

подозреваю что Европа Электрику частично импортирует
У Украины в частности... А тут всяческие "газовые скандалы", страхуются...
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Лично для меня "Лампочка Ильича" остается бестселлером:D:D:D
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

только в европе хорошо построена индустрия утилизации таких ламп.
у нас же все в одну ядерную кучу
 
Реєстрація
04.01.09
Місто
Львів
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Нові лампочки портять зір. Людина сама має обирати, яку лампочку їй купувати. Понавидумують дурнуватих законів для ускладнення людині життя!
 
Реєстрація
09.06.08
D

DesKV

Guest
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

почему они портят?
 
Реєстрація
04.01.09
Місто
Львів
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Британські учені встановили, що енергозберігальні лампи можуть бути шкідливими для здоров’я.

За даними Британської асоціації дерматологів, від лампочок нового покоління можуть постраждати, перш за все, люди з підвищеною світлочутливістю шкіри, оскільки флуоресцентні лампочки випромінюють світло інтенсивніше.

Як стверджують учені, використання енергозберігальних ламп може загострити шкірні захворювання, що вже є у людини, і призвести до раку шкіри, а також викликати мігрень і запаморочення у людей з епілепсією та погіршення зору.

Стурбованість учених пов’язана з тим, що згідно з енергозберігальною програмою, запропонованою британським урядом, до 2011 року планується повністю припинити використання високоенергетичних лампочок і перейти на флуоресцентні.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Дебилизм конечно... теперь буду возить себе из Украины, да и знакомые уже просят привезти, кто постоянно живёт безвыездно )))) Интересно в почте туда пропустят или нет?
 
Реєстрація
04.01.09
Місто
Львів
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

Псують, а не "портять". Панове, уникайте вживання русизмів у мовленні!

Знаєте, це форум а не граматичний диктант, і не дуже приємно коли ти ділишся з людиною корисною інформацією а томі вказують як правильно писати, та й на форумі можна писати як українською так і російською мовами. Головне, щоб правильно було написано.
Вибачайте якщо образив.
 
D

DesKV

Guest
Re: Запрет на изготовление ламп накаливания на 100 ватт в Европе

я не верю в подобные статьи журналистов, обычно оказывается, что подобный эффект наблюдается у одного из 10 тысяч человек, который и так не может находиться на улице из-за яркого света. Или что-то вроде того. А журналисты раздувают это как будто лампы пожгут нам кожу, вызовут рак и сделают эпилептиками.
 
Зверху