Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 380 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 74 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    619
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 35
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
если у меня действующее подключение и "выделено 2,5квт" то если я захочу поставить двухзонный счетчик и мне хватит 5 квт , то ничего доплачивать не прийдется? Я правильно понял? Хотел летом позаморачиваться и установить двузонный счетчик .
Если подключались давно, то получается что да должны выделять до 5кВт (это 20Амперный автомат), а если это подключение было недавно с выдачей тех условий и заключением договора на мощность, то скорей всего в пролете
Доплачивать придется за счетчик, поверку, настройку по зонах, установку (могут заставить вынести счетчик на столб, тогда кабель и коробок, плюс монтаж)
Подключение было давно , еще при старом хозяине. Дата заключения договора старым хозяином в 2001 году.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Я когда себе устанавливал не стал морочить голову, обратился напрямую к человеку который занимается выноской и опломбировкой, сказал нужно двухзонный счетчик, вводный автомат на 25Ампер и все Ваши материалы с выноской на столб, чтоб мне никто не морочил голову и это все сделали максимально быстро, оплатил наличкой и через 5дней счетчик уже висел на столбе
Post automatically merged:

Подключение было давно , еще при старом хозяине. Дата заключения договора старым хозяином в 2001 году.
Договор должен быть оформлен на Вас, без этого не получится сдать счетчик на баланс РЕСа и заключить новый договор на многотарифный учет электроэнергии
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев

Финансовый отчет Энергоатома: убыточный на бумаге

Чистый убыток НАЭК «Энергоатом» отражен в финансовой отчетности Компании на уровне 4,8 млрд грн. Он появился в результате факторов, не зависящих от государственного предприятия. Из-за того, что Энергоатом был вынужден в рамках ПСО продавать половину от объема произведенной электроэнергии по цене 1 коп/кВт-час, потери Компании составили 1,2 млрд грн.
Таким образом Энергоатом фактически дотировал население на сумму 40 млрд грн.
Какое население??? Другой страны? Потому что я покупал электричество по 90-168 копеек.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
AjvarD, с учетом среднего по больнице(на рынке)(с компенсацией зелёным рыжикам), а это что-то ближе к 3грн.

И 1,7грн это уже как бы льготные с чувством долга и вины перед гос-вом.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса

Финансовый отчет Энергоатома: убыточный на бумаге

Чистый убыток НАЭК «Энергоатом» отражен в финансовой отчетности Компании на уровне 4,8 млрд грн. Он появился в результате факторов, не зависящих от государственного предприятия. Из-за того, что Энергоатом был вынужден в рамках ПСО продавать половину от объема произведенной электроэнергии по цене 1 коп/кВт-час, потери Компании составили 1,2 млрд грн.
Таким образом Энергоатом фактически дотировал население на сумму 40 млрд грн.
Какое население??? Другой страны? Потому что я покупал электричество по 90-168 копеек.
Дотировали видимо то население, которое имеет зелёный тариф 😂
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Подключение было давно , еще при старом хозяине. Дата заключения договора старым хозяином в 2001 году.
Не сильно имеет значение, что было до 07-2020.
Главное сейчас не дать себе впарить бумажки на 1,1кВт.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
свинорыльский тариф: бесплатно после 100 кВт
не, свинорыльский он был, если ввели до 100квт - 0грн, тогда бы открывали по 10 ЛС и ставили счетчики на каждого члена семьи, а так просто очепятка ;)
 
  • Haha
Реакції: drmz
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Подключение было давно , еще при старом хозяине. Дата заключения договора старым хозяином в 2001 году.
Не сильно имеет значение, что было до 07-2020.
Главное сейчас не дать себе впарить бумажки на 1,1кВт.
этого я как раз и не позволю сделать. Мне в РЭСе сказали , что могут дать макс 5 квт(сейчас 2,5)а за остальные 2,5 прийдется доплатить .Но это еще было до появления информации отНКРЕКП о 5 квт всем.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
камрады, я что то пробебал вспышку - что за тема с 5кВт? это что - можно на халяву получить вводную мощность 5, вместо имеющихся у меня на данный момент 1.3?...
 
  • Like
Реакції: P22
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
камрады, я что то пробебал вспышку - что за тема с 5кВт? это что - можно на халяву получить вводную мощность 5, вместо имеющихся у меня на данный момент 1.3?...
Получается что так, только без официальных бумаг
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Terabajtik, ПотапаПапа, как бы и да, но скорее всего будет как c электронной постановкой на учет в центр занятости год назад(с началом карантина). Вроде партия сказала "Надо!", а исполнители зачесались после пасхи.
Заработало только через месяца полтора.
В живую не принимали, а через задний ход, за шоколадку, принимали документы от ушлых свинорылов и бегунков-посредников.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Terabajtik,
ПотапаПапа, к электронной постановкой на учет в центр занятости год назад. Заработало только через месяца полтора. Вживую не принимали, а через задний ход, за шоколадку, принимали документы от ушлых свинорылов и бегунков-посредников.
Твоя моя не понимать
 
  • Like
Реакції: drmz

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Поміняли РЕСовці лічильник який міняв власним коштом в 2017 році.

Був NIK 2102.01Е2СТ2
Став NIK 2104 АР2Т. 1802.МС. 11

Для мене хоча б нічого не погіршилось? Просвітіть хто в темі.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Останнє редагування:
Реєстрація
02.05.12
Місто
Черновцы
Телефон
Xiaomi Redmi 9
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Завтра на позачерговому засіданні ВР будуть розглядати 2 постанови 4590 та 4587 щодо повернення пільгового тарифу на перші 100 квт в місяць.
Верховная Рада отказалась возвращать льготный тариф на первые 100 кВт электроэнерги

Депутаты Верховной Рады отклонили проект постановления о возвращении льготного тарифа для населения на первые 100 кВт-ч электроэнергии. В частности, предлагалось вернуть тариф в 90 коп за 1 кВт-ч на первые 100 кВт-ч электроэнергии, отмененный Кабмином в декабре прошлого года.
Для принятия решение не хватило 52 голоса. «За» проголосовало 174 нардепа.
Голосование за мораторий на повышение тарифов на энергоносители, отопление и горячую воду сроком на год тоже провалили (всего 169 голосов).

молодцы, знают за что голосовать, а за что не нужно ))
 
Зверху