Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

fert

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Харьков
Когда то давно я покупал в Бангкоке нокиа-смарт из первых и цена была на 40% дешевле чем у нас..по прилёту он зарегистрировался в сети и я начал по привычке юзать-но появились отвалы связи периодически,а в некоторых местах терял наглухо связь...я ремонтников и себя уморил наверное...по концовке суть не помню всю,но тело было для рынка Бразилии и банды диапазонов то ли не совсем те то ли какое то наложение с нашими диапазонами..вообщем продал я его..сим карту пару раз менял-оказывается зря..Вот и думайте
 
  • Sad
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
fert, так устал от него, что решил не перепрошивать?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...банды диапазонов то ли не совсем те то ли какое то наложение с нашими диапазонами...
Все телефоны, которые указаны выше (кроме моего), покупались в Comfy.

Мой телефон же завезен из-за границы, но такая же модель продавалась у нас (да ещё перерошил на прошивку для СНГ). И у меня проблема реже воспроизводиться ибо я часто дёргаю местами режим сети.

ps Если бы проблема была с бандами, то телефон хотя бы делал поиск сетей.
 
  • Like
Реакції: drmz

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Это проблема с симкартой.
У меня было такое же, вылечил заменой сим.
Причём эти "симптомы" имеют свойство учащаться со временем, пока не надо будет телефон перезагружать каждые полтора-два часа.
(Поначалу появляется эпизодически, раз в несколько дней, и постепенно учащается)
Возможно если не менять сим - то дойдёт до того, что в один прекрасный момент симкарта совсем сдохнет
Ещё заметил, что глюк проявляется чаще при перемещении (поездках). А если телефон лежит на столе, или перемещается в пределах комнаты-квартиры - то реже. Что тоже намекает на какие-то проблемы при перерегистрации в сети
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

MASolomko

Спробуй наклеїти на сімкарту 2 шари скотчу, щоб вона стала товстішою. В мене колись була така ж проблема із сімкою КС, - скотч допоміг. КС час від часу робить сімкарти на тоншому пластику, ніж це потрібно.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
raptor, у мене на SIM-картці стоїт запит PIN1-коду -- телефон би у мене його питав. А так ні.
У налаштуваннях телефону відключаю картку, потім її включаю (PIN1 не запитується) і все працює далі.
 
  • Sad
Реакції: drmz
Реєстрація
02.12.12
Місто
Харьков
Друзья подскажите,может знаете что делать? Такая ситуация: ребенок закинул куда то телефон кнопочный,в котором стояли 2 симки, лайф( и хрен с ним) и КС (красивый номер ,которому наверное лет 16-17, зарегистрирован в программе мой КС). Есть у моего сына такая игра ,все выкидывать в мусорку, игрушки ,вещи и ТД .боюсь и телефон туда ушел. Холдер от КС потерялся ещё 300 лет назад, телефон тоже без коробки достался мне бу, звонков с номера не было в ближайшие месяцы. И как раз на этот номер бляха пришла акция "интернет на год за 100 грн. " Пошла в КС центр, восстанавливать не хотят без исходящих, без холдера и без коробки от телефона. Есть какой то ещё вариант восстановления? Номер жалко ....
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Цирилла, если дает логиниться в мой КС без смс подтверждения - можно зарегистрировать номер на себя через КЭП и восстановить уже по паспорту
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів

Необхідні дані для отримання послуги «Заміна SIM-карти»​

  • SIM-карта (зв'язану на момент звернення з абонентським номером);
  • оригінал носій з PIN-, PUK-кодами;
  • або одна з наступних інформаційних комбінацій:
  • три номери, на які найчастіше були здійснені дзвінки ненульовий тривалості з орієнтовною датою їх здійснення;
  • IMEI кінцевого обладнання* та залишкову суму коштів на рахунку абонентського номера;
  • IMEI кінцевого обладнання* та один з-поміж останніх переказів коштів із зазначенням дати, суми та номера, на який був здійснений переказ коштів.
Найчастіші номери або ІМЕІ вже не проходять? Просто КЕП останні 2 роки не працював.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
02.12.12
Місто
Харьков
Цирилла, если дает логиниться в мой КС без смс подтверждения - можно зарегистрировать номер на себя через КЭП и восстановить уже по паспорту
Выдало ошибку при регистрации номеров по цифровой подписи, но при этом на номер телефона пришла смс о том что
Вітаємо! Ваш номер успішно зареєстровано. В подальшому обслуговування здійснюватиметься з використанням Ваших персональних даних.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Выдало ошибку при регистрации номеров по цифровой подписи, но при этом на номер телефона пришла смс о том что
Вітаємо! Ваш номер успішно зареєстровано. В подальшому обслуговування здійснюватиметься з використанням Ваших персональних даних.
Каким образом известно какая смс пришла на номер, если сим-карта потеряна?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Цирилла, в поддержке узнайте зарегистрирован ли номер. И надейтесь, что они подправили баг с регистрацией на паспорт-книжку.

Если не получится, то пробуйте самостоятельную замену SIM, зная PUK1-код (его можно посмотреть в "Мой Киевстар").
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
02.12.12
Місто
Харьков
Выдало ошибку при регистрации номеров по цифровой подписи, но при этом на номер телефона пришла смс о том что
Вітаємо! Ваш номер успішно зареєстровано. В подальшому обслуговування здійснюватиметься з використанням Ваших персональних даних.
Каким образом известно какая смс пришла на номер, если сим-карта потеряна?
Зашла в веб версию по основному номеру. В меню регистрации по цифровой подписи подтянулись те номера,которые в старом моем Киевстаре. Зарегистрировала сразу 5 номеров, на 4 доступных пришли смс о регистрации. Думаю и на 5 потерянный тоже.
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
через МКС можна глянути ІМЕІ
Это да, но... почитай это сообщение: https://red-forum.com/threads/Замена-восстановление-sim-карты-Киевстар.20514/page-90#post-1732393 , в котором написано, что: "Нужно было сохранить пластик от симки, которую получал сколько–то лет назад. Или хранить коробку от телефона с IMEI".
 
Зверху