Заміна SIM-картки «Beeline UA» в ЦОА Київстар

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Називаеш номер, далi персональний пароль i отримуеш нову Sim-картку. Вся процедура зайняла в мене 5 хв.
Есть возможность получить балванку Би ?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Називаеш номер, далi персональний пароль i отримуеш нову Sim-картку. Вся процедура зайняла в мене 5 хв.
Да я просто к чему спросил, около года назад пытался таким образом восстановить симку, на что был получен отказ. А теперь вновь приспичило и на всякий случай решил проконсультироваться :)
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Да я просто к чему спросил, около года назад пытался таким образом восстановить симку, на что был получен отказ. А теперь вновь приспичило и на всякий случай решил проконсультироваться :)

Я останнiй раз здiйснював цю процедуру 30.12.2014, аж двiче за один прихiд в ЦОА.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

aurowl, если у них просо есть в наличие, то да. А почему бы и нет?
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

aurowl, если у них просо есть в наличие, то да. А почему бы и нет?

На заміну, що проводилась в квітні - отримав картку Bee.
Всі наступні заміни (4 рази) - картка Київстару.

P.S. помилився не 4 рази, а тільки 3.
 
Останнє редагування:

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

А зачем так часто менять СИМки?
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

А зачем так часто менять СИМки?

В квітні вкрали телефон в дружини.
Потім я згубив картку в маршрутці.
На Новий рік дочці новий телефон.
При обміні картки для дочки працівник ЦОА лопахнувся і замінив спочатку картку з моїм номером.
От і вже нарахував чотири рази.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

около года назад пытался таким образом восстановить симку
Не путаем с паролем блокировки?

При обміні картки для дочки працівник ЦОА лопахнувся і замінив спочатку картку з моїм номером.
А по какой информации проводилось востановление?
Если по номерам - то понимаю, однако если по сим карте, то не совпадет ICC ...
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

А по какой информации проводилось востановление?
Если по номерам - то понимаю, однако если по сим карте, то не совпадет ICC ...

Самої Sim картки при мені не було, зате був пластик. Його й дав оператору. Про щось розмовляли і як стверджує оператор я йому й назвав свій номер (для нього міняти Sim-картку не мав наміру). А на пластик він і не звернув уваги ... :(
Та й не було це головним, мені потрібно було замінити картку доньки.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Не путаем с паролем блокировки?
Нет, конечно. Консультант даже слушать не хотел ни о каком пароле, мол только восстановление по номерам, пополнениям и т.д.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

А на пластик він і не звернув уваги
Хм ... для замены в любом случае эксперту необходимо внести в программу предоставляемую информацию для идентификации. Если все сделать правильно ошибка просто исключена, ибо на пластике есть пак код, которые если будет не с той сим карты - просто не совпадет и система не пропустит на следующий этап. Аналогично и по ICC карты, если назвать один номер, а ICC взять с другого на процессе проверки система откажет в идентификации.
В любом случае, раз все решилось, значит хорошо ... но вот действия эксперта ...

Консультант даже слушать не хотел ни о каком пароле, мол только восстановление по номерам
Предполагаю что такая ситуация возможна при обращении к дилеру (продавцу магазина) у них действительно ограниченные возможности по таким восстановлениям.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Предполагаю что такая ситуация возможна при обращении к дилеру (продавцу магазина) у них действительно ограниченные возможности по таким восстановлениям.
Изначально обращался к дилеру, так как территориально ближе расположен, но после заявления, что только в центральном отделении могут мне помочь - я поехал туда и как итог результат тот, что выше.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

когда я восстанавливал билайн после кражи телефона - об установленном пароле никто даже не спросил.
после того как новую симку вставил в телефон - получил сообщение о том, что пароль отключен, и вспомнил о нем.
ЦОКи не спрашивают пароль - и это факт.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Если все сделать правильно ошибка просто исключена, ибо на пластике есть пак код, которые если будет не с той сим карты - просто не совпадет и система не пропустит на следующий этап. Аналогично и по ICC карты, если назвать один номер, а ICC взять с другого на процессе проверки система откажет в идентификации.
В любом случае, раз все решилось, значит хорошо ... но вот действия эксперта ...

В мене старий пластик, без нанесених на нього PIN: та PUK:
ICC з картки він теж наче не вводив. Його аргументом було те, що підійшов персональний пароль. Він не здогадувався, що в мене для різних номерів один і той самий персональний пароль. Головне, що для мене все вирішилось позитивно.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

що підійшов персональний пароль
робо-люди просят конечно не ставить легкие пароли: 0000,1111... но есть вероятность совпадения по стране, значит ли это что в тот момент у кого-то могла отключиться сим-карта, и вам ее выдали на руки7
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

aurowl, не думаю. это ж как пароль на банковской карте))))
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

ВанОО, не будем о банках) добавлю что когда делал себе бесплатную карту в Привате, сотрудница дала мне в руки обычный аппарат (как в гипермаркетах на кассах) и попросила ввести придуманный пин, тщетно пытался это сделать (кнопка залипла), она сама попросила меня назвать ей мой пин! и некоторое время провозившись все-таки успешно его ввела. Считаю что совершенству нет предела, и сфера безопасности не исключение. А безопасности в банковской сфере ой как далеко до совершенства.
Кстати лишний раз убедился в этом воспользовавшись услугами Портмоне, оказывается для пополнения номера телефона больше не нужно ждать смс с кодом подтверждения, любому ушлому гражданину достаточно сфотографировать кридитку с обеих сторон.
Огненко написал, что: Його аргументом було те, що підійшов персональний пароль. Він не здогадувався, що в мене для різних номерів один і той самий персональний пароль. а среди этих номеров могли быть и номера совершенно посторонних людей.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Если заменить СИМ-карту Билайна в ЦОА на СИМ-карту Киевтара:
1) Возможно ли вообще такое
2) Пропадет ли значек роуминга?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

1. Можливо. 2. Роумінг не пропадає.
 
Статус
Закрита.
Зверху