Защитить номер КС от кражи

  • Автор теми mmx
  • Дата створення

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Можно ли как-то защитить припейд-номер КС от кражи (пресловутое "пополнение + 3 звонка"), кроме как с помощью перехода на контракт ?
"регистрация абонента предоплаченной связи", как пояснили в коллцентре, де-факто равна переходу на контракт.
Включение авторизации призвонках в саппорт по4х символьному паролю не отменяет все старые способы восстановления симкарт.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
mmx, эта регистрация де-юре не обязует переход на контрактную форму обслуживание. Просто необходимо правильное заявление заставить принять и всё. Вон для Beeline она вообще до определённого времени была не доступна...

Юридическая сила только в персонификации (регистрация/контракт) номера, по другому никак.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mmx, переход на контракт - это смена тарифа, а регистрация это не влечет, так чего бояться? Если номер так важен. Сказки про тайный заговор и тотальную прослушку по твоему имени можно рассказать бабушкам у подъезда. Все свои припейды "персонифицировал" просто в "мой киевстар"
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Все свои припейды "персонифицировал" просто в "мой киевстар"
Это ничего не дает.

В ЦОА один раз при мне разговаривали
"- У меня в Мой КС стоит мое имя, можно по паспорту восстановить?
-Или ставьте персональный пароль, или смотрите частые звонки/пополнения и восстанавливаем по стандартной процедуре"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, ну то такое, а если придет левое чмо восстанавливать, кроме звонков и пополнений, данные с май кс сверять разве не будут?
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Maxxx, по данным сотрудника КС , которого удалось разговорить на тему увода номера , если сидит в КСе нечестный сотрудник , то можно увести номер даже без знания 3х исходящих и пополнения . так что гарантия сохранности - это только контракт
 

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
mmx, эта регистрация де-юре не обязует переход на контрактную форму обслуживание. Просто необходимо правильное заявление заставить принять и всё.
Юридическая сила только в персонификации (регистрация/контракт) номера, по другому никак.

Только в КС говорят, что это таки да контракт + тарифы как для контракта.
Подскажите, а как составить заявление, чтобы оставить тарифы для припейда и не было контракта ?

Добавлено через 56 секунд
Kritik, ну то такое, а если придет левое чмо восстанавливать, кроме звонков и пополнений, данные с май кс сверять разве не будут?

Увы, скорее всего не будут.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Как будто нельзя потом поменять мобильный номер в финансовых настройках а как временное решение просто заблокировать счёт в банке и т.п. И то мобильного номера недостаточно, для фин.операций нужна авторизация по паролю или CVV2 код. Вероятность что вы попадете на нечестного сотрудника КС не слишком высока чтобы этим заморачиваться. Живите и радуйтесь сегодняшнему дню, а если вы бизнесмен то уж раскошелитесь на контракт-номер.

Добавлено через 2 минуты
Похоже вариант только один. Не светить финансовый номер ни в объявлениях ни в др. местах.
Да-да, специально отдельный номер для фин.операций держать (и делать исходящий звонок раз в полгода). :D
А если у вас несколько моб.номеров (двухсимник) то преступнику сложнее вычислить какой именно финансовый.

Добавлено через 7 минут
Для припейда просто заведите персональный пароль чтобы легче восстановить номер было.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.09.12
Місто
Харьков
запихнул обрезанный клон в свой новый z1 compact и не парюсь, работает векликолепно, а старая симка пусть пылится.
А разве 4-х символьный суперпароль из системы мой киевстар не является достаточным для замены?
 

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Для припейда просто заведите персональный пароль чтобы легче восстановить номер было.

Пароль облегчает замену в случае утери, но не мешает украсть номер, тк. все прочие варианты (3 звонка и тд.) сохраняются.
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
эта регистрация де-юре не обязует переход на контрактную форму обслуживание.
Ну если верить сайту то
Після надання послуги «Реєстрація абонентів передплаченого зв’язку «Київстар» абонент обслуговується на умовах, ідентичних умовам обслуговування контрактних абонентів.
 
Если есть регистрация в Моем Киевстаре, то если номер "уведут", регистрация в Моем Киевстаре сохранится или снова нужно будет проходить регистрацию? Если сохранится, то в случае угона номера ставим в Моем Киевстаре настройку безусловной переадресации на Ваш новый номер Киевстара. Если новый "владелец" решит пополнить счет на большую сумму - перекинем ее на другой номер, какой захотим. Если захочется звонить конкретно с этого номера телефона (для нечастых звонков) авторизируем этот номер как отображаемый на роуминговой симке а-ля Гудлайн или нечто такое, там такая функция существует, только звонки с него дорогие, ну или какой-либо воип провайдер, многие это поддерживают, не хочу заниматься никакой рекламой чего-то конкретного.
Как-то так!

Ах да, если номер уведут, что будет если придти в ЦОА с мобилкой в которой была симка, коробкой от мобилки где отчетливо виден IMEI и предложить оператору снова восстановить симку, в связи с тем что Вы владелец телефона в котором симка была последние несколько лет... Думаю, прокатит. СБ работает, я думаю..
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Только в КС говорят, что это таки да контракт + тарифы как для контракта.
Юридически это уже не так. После инцидента с Beeline этот пункт в Правилах был убран.

Подскажите, а как составить заявление, чтобы оставить тарифы для припейда и не было контракта ?
Вы правильно заметили, что необходимо составлять своё заявление, но Вас будут уговаривать подписать их заявление.

В заявление Вы должны указать, что на основании законов Украины и Правилах, желаете пройти регистрацию для получения услуг персонифицировано на условиях без подписания договора (т.е. предоплаты); дальнейшее предоставление услуг прошу осуществлять за текущим т/п "(указать тариф свой)"; про результат прошу сообщить письменно на указанный адрес.

Это основные моменты. От сотрудника необходимо получить на нём отметку о принятии и взять ксерокопию с входным номером и отметкой :)


Ну если верить сайту то
Если верить сайту, то в тарифном плане "29+" предоставляются услуги только обезличено, а вот по моему номеру - персонифицировано. Как это можно объяснить?
Сравните старую и новую версии правил (пункт 1.1 про то, кто такой зарегистрированный абонент) - увидите разницу ;)

Добавлено через 1 минуту
Если есть регистрация в Моем Киевстаре, то...
Де-юре она до одного места :), а де-факто - на совести Киевстар.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У випадку кражі номера, швиденько заходимо в МКС - Послуги та акції - Управління послугами - Дані користувача - Статус абонентського номера - натискаємо кнопочку Призупинити обслуговування.
І поки злодій в непонятці, йдемо якнайшвидше в ЦОА і відновлюємо свій номер.
 

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Вы правильно заметили, что необходимо составлять своё заявление, но Вас будут уговаривать подписать их заявление.

В заявление Вы должны указать, что на основании законов Украины и Правилах, желаете пройти регистрацию для получения услуг персонифицировано на условиях без подписания договора (т.е. предоплаты); дальнейшее предоставление услуг прошу осуществлять за текущим т/п "(указать тариф свой)"; про результат прошу сообщить письменно на указанный адрес.

Это основные моменты. От сотрудника необходимо получить на нём отметку о принятии и взять ксерокопию с входным номером и отметкой :)

А хоть у кого-то есть успешный опыт такого перевода на персонифицированную форму обслуживания с сохранением тарифов припейда ?
Образец заявления есть ?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Да-да, специально отдельный номер для фин.операций держать (и делать исходящий звонок раз в полгода). :D
А если у вас несколько моб.номеров (двухсимник) то преступнику сложнее вычислить какой именно финансовый.
Ну зачем раз в пол года? Просто вероятность того, что если ты не даешь объявления на финномер и его похитят минимальна. Мошенники в основном работают по объявлениям.

Добавлено через 2 минуты
Если есть регистрация в Моем Киевстаре, то если номер "уведут", регистрация в Моем Киевстаре сохранится или снова нужно будет проходить регистрацию? Если сохранится, то в случае угона номера ставим в Моем Киевстаре настройку безусловной переадресации на Ваш новый номер Киевстара. Если новый "владелец" решит пополнить счет на большую сумму - перекинем ее на другой номер, какой захотим. Если захочется звонить конкретно с этого номера телефона (для нечастых звонков) авторизируем этот номер как отображаемый на роуминговой симке а-ля Гудлайн или нечто такое, там такая функция существует, только звонки с него дорогие, ну или какой-либо воип провайдер, многие это поддерживают, не хочу заниматься никакой рекламой чего-то конкретного.
Как-то так!

Ах да, если номер уведут, что будет если придти в ЦОА с мобилкой в которой была симка, коробкой от мобилки где отчетливо виден IMEI и предложить оператору снова восстановить симку, в связи с тем что Вы владелец телефона в котором симка была последние несколько лет... Думаю, прокатит. СБ работает, я думаю..
Речь же не про это. Если уведут номер, его используют один раз. что бы снять бабло с твоей карты. Речь именно о этом.
 
Останнє редагування:
Зверху