Звонки на номера МТС с неизвестных номеров

Статус
Закрита.

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
А с скрытого номера кому то звонили? Мне за последнюю неделю два раза уже, беру трубку и 3-4 секунды тишины затем звонок обрывается
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
wolf2606, а ты, часом, не накрутчег?:Boltovnya:
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
один раз рявкнул в трубку и теперь там тупо гул адский стоит в трубке :D
Набрал, послушал - периодически такие перлы выдают, что многие юмористы отдыхают :)

Кста, некоторые людя называли свои номера, у всех серия 050-322-xxxx (100% МТС контракт). Не могу понять в чем тайный смысл такого прозвона ну разве только послушать и поржать :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
radioman, красавчик:D
А теме временем где-то бизнесцентр под землю ушел от срезонировавших телефонов в одном из офисов.
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
только что набрал по 2 из предложенных номеров - никто не юморит , видимо , спит народ . попробую завтра
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
yahoo, для нас это развлекуха , а ведь люди на полном серьезе перезванивают , интересуются , типа вы мне звонили , хочу узнать , может случилось что-то и т д ., не подозревая , что это все развод...
 

Абонент

Заблокирован
Реєстрація
29.08.12
Місто
Донецк
yahoo, для нас это развлекуха , а ведь люди на полном серьезе перезванивают , интересуются , типа вы мне звонили , хочу узнать , может случилось что-то и т д ., не подозревая , что это все развод...
зачем перезванивать ? искать себе проблемы ?
кому надо - сам перезвонит
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
зачем перезванивать ? искать себе проблемы ?
кому надо - сам перезвонит
Оно то так. Но заметь что восносном они звонят на котрактные номера, а контракты используются в большинстве на фирмах как рабочие телефоны, которые предназначены для частых звонков и звонить на них могут с разных номеров.
Вот у меня к примеру на работе у тех у кого корпоративный вообще принято все звонки сбрасывать и перезванивать, так как иногда надо и по 10 мин по работе поговорить, а не все на одном операторе сидят.
 

Alexey GSM

Заблокирован
Реєстрація
14.08.13
Місто
Львов
В тему звонков на номера МТС. Родители ездили в европу так на следующий день после пересечения границы, на их препейдные номера стали наяривать с каких-то контрактных номеров типа 050370****, 050372****. Номера неизвестные, разные, было до 10 звонков в день. Что это может быть? какая-то спам атака? или хотели раскрутить на оплату входящих в роуминге?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
В крупных колцентрах сами, или по аутсерсингу, на стороне заказ размещают, - при создании базы для исходящей компании "ковровой бомбежки" (купи слона, подключи VIASAT и пр.) - простой, "перебор" номеров, правда там целые датацентры задействованы - та же Avaya в основе ядра, так что производительнсть десятки (скорее - сотни) тысяч соединений в час, с тем что на выходе десятки тысяч свежих активных номеров - чтобы отсеять отключенные - просто установка соединения, гудки, отбой, и - в базу, недействительный (отключеный) номер - в отсев.
Похоже, тут схожая схема, правда, с совершенно иными целями, и, к счастью, пока не столь производительная. Но, поверить в то, что представители операторов "ни сном, ни духом" - при напряжении всей своей наивности, увы, не могу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
что представители операторов "ни сном, ни духом"
Ну тут спорный вопрос... Всё возможно.
А вот насчёт того, что это типа создание какой то "базы" - вот тут я сомневаюсь. Мне лично легче поверить в то, что это своеобразная система накрутки бонусов. Пока народ "Аллё да аллё! Вы мне звонили?" - потихоньку бонусы и капают, а с учётом масштабов всего этого - весьма хорошие бонусы.
 
Статус
Закрита.
Зверху