Изменения на индивидуальном контракте

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
вот только немогу понять одного - почему этот тариф (супер лайф30/50) не сделают припейдом (если акции с доп. слглашением - контракт), а для всех остальных - простой припейд без паспорта с тем-же тарифом... (ну, может пусть сделают, что-бы только в эксклюзивах продавался...) смысла во всей этой бумажни (договора, абонкарты) не вижу:confused:
ему гораздо проще выдумать "абонента" с данными от фонаря
согласен на все сто%
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Олесик, к сожалению с этим «звоном» знаком не понаслышке, чему имею массу документальных подтверждений, причем их источник не дилеры, а непосредственно ООО «Астелит» в лице сотрудников достаточно высокого ранга, в связи с этим слово «неправда» здесь мягко говоря совершенно излишне.
Что же касается самой системы,— безусловно задумывалась она не с целью каких-либо манипуляций, тем не менее результат налицо. Благодаря чему сложилась подобная ситуация,— то ли недобросовестным дилерам, то ли отсутсвию должного контроля со стороны оператора — меня как абонента волновать не должно.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
stormrs, да я как-бы тоже не понаслышке. и как-бы тоже бумажками по сами уши обложен. толку то? я еще раз подчеркиваю - неправда в том, что система в чем-то виновата. система хорошая. отсутствие же контроля - это ну совершенно другой разговор.
а о "понаслышке" я написал, потому что информацию вы даете о механизмах, котрые уже несколько месяцев как отменены.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Олесик, здесь не может быть другого разговора — если система дает возможность для злоупотреблений, то она сама по себе порочна. Точка.
Вы попробуйте обратиться что называется с улицы в магазин дилера любого другого оператора с просьбой о приобретении контрактного номера без предоставления соответствующих документов. Смешно? Мне тоже.
Повторюсь,— я ни в коем случае не считаю, что Астелит сознательно заложил в свою систему документооборота возможности для подобных манипуляций, однако факт массового распространения фиктивных контрактов, оформленных на даже не подозревающих об этом реальных людей, бывших и существующих абонентов оператора, остается фактом, и каковы могут быть последствия подобной ситуации предполагать даже не хочется.
Что же касается частностей, в т.ч. и применяемой сегодня нумерации документов, то действительно они могли измениться,— эпопея в которой мне пришлось принимать участие завершилась осенью.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
У випадку не внесення або неповного внесення обов'язкового щомісячного платежу в поточному місяці залишок на рахунку в кінці місяця переноситься на бонусний рахунок і може бути використаний відповідно до умов використання бонусного рахунку.

Тобто, якщо я в січні не повністю вніс кошти, (вніс 15 грн.) і не використав їх, то вони в лютому переносяться на бонусний рахунок. І що, в лютому я буду користуватися за тарифами лайфа - в мережі "0", а на ворога - 50 коп?

Если ты не внёс ОЕП полностью, то 21-го числа ты не сможешь делать исходящие звонки, даже на Life.

Одно с другим не стыкуется никак! Ведь 21-го отключают исходящие услуги. Мне лично не раз отключали, потому что забывал пополнить.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
stormrs, очевидно, у нас разные представления о понятии "система". Для меня странно звучит
если система дает возможность
, так как я понимаю, что система не дает возможности и не отнимает их.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Олесик, ничего странного, так оно и есть, именно система должна определять функционирование собственных компонентов. Впрочем этот вопрос не имеет ничего общего с тематикой данного форума :)
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Возможные расходы увеличатся на 53 копейки в месяц. За слив неиспользованного с основного. Адаптироваться можно.... ))))
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Возможные расходы увеличатся на 53 копейки в месяц. За слив неиспользованного с основного. Адаптироваться можно.... ))))

... если только не введут какие-нибудь ограничения по переводу денег.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Если ты не внёс ОЕП полностью, то 21-го числа ты не сможешь делать исходящие звонки, даже на Life.

так це так і зараз. а як розуміти зміни щодо перенесення грошей на бонусний рахунок?

Знімаю питання. Питання риторичне. Я розумію як воно буде, а тільки хотів звернути увагу на недолугість написання умов, внаслідок чого про більшу половину правил треба здогадуватися інтуїтивно. Знімаю питання Дякую. Вибачне за турботи
 
Останнє редагування:

BERGHAUSE

Заблокирован
Реєстрація
17.09.08
Місто
Дон.обл
Телефон
лайф "ЛД" и "супер лайф-30" - двойной удар!
Звонил оператору просил разъяснить новые правила: Как я понял с его слов, если на 1 число остаётся неиспользованный остаток с ОЕП - то 1 числа он сгорает:( Вот если было больше средств от ОЕП, то остаётся именно то что сверх. Я понимаю, нужно до 1 числа избавлятся от остатков ОЕП, иначе сгорят. А про перенос на бонусный счёт осталось загадкой, что будет на него переносится?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
... если только не введут какие-нибудь ограничения по переводу денег.
Необязательно ограничение. Как вариант, могут... да, лучше не будем, а то еще действительно можно подсказать. :)
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А про перенос на бонусный счёт осталось загадкой, что будет на него переносится?

Уже писали.

ОЕП - 30 грн. Пополнил на 10 грн в начале месяца (или остались на счёте). До 20 числа можешь звонить внутри сети. 21-го исходящие заблокировались. Ещё 20 грн до конца месяца не внёс. 1-го числа эти 10 грн (если их не истратил до 20-го числа предыдущего месяца) перейдут на бонусный и сгорят через 30 дней. А вот, чтобы совершать звонки, придётся пополнить на 30 грн, из которых небольшие копейки снимутся за удержание номера.

Добавлено через 1 минуту
B&B, лучше удалить второе предложение! ;)
А то слишком хорошая подсказка.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Как я понял, договор (не закончившийся)закрыть легко. А перевести в припейд с сохранением номера?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Как я понял, договор (не закончившийся)закрыть легко. А перевести в припейд с сохранением номера?

Без проблем. Хозяин приходит в ЦОА, пишет заявление и за 15,64 грн номер переводят в "Единый".
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
И берут еще 10грн с комейками за перевод в свободный или простой... а чего уж там, если абонент решил сойти с контракта так надо же его вжучить уж хоть как то побольше.

Я вот на свой контракт писал заявление, оператор посмотрела на счет, увидела что деньги были на бонусе и приняла заявление. Потом через неделю бонусы благополучно сгорели а номер не был переведен на припейд. В общем номер я просто похоронил.
Сегодня второй контракт буду разрывать
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Слов нету, а я еще хотел прямой номер подключить. Пойду наверно возьму Киевстар.
 
Зверху