Какая у вас скорость УТЕЛ инета? - 2

Статус
Закрита.
Реєстрація
11.11.09
Місто
г. Днепропетровск
Телефон
Nokia 5800 Nokia 5530
Новая точка доступа unlim.utel.ua это не для новых безлимитных тарифов!!!Это новый сервер который находиться в г.Харькове!Точку ввели для того чтоб снизить нагрузку для уже существующей 3g.utel.ua так что в любое время в любом месте может быть на одной точке скорость выше чем на другой!К тарифам к приоритетам никогого отношения точки не имеют!
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Что-то я не понял... В HLR-е Mandatory APN уже убрали?
Совсем не так давно я слышал совершенно противоположное.
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Что-то я не понял... В HLR-е Mandatory APN уже убрали?
Совсем не так давно я слышал совершенно противоположное.
Mandatory не было. Был и есть маппинг любого APN (кроме разрешенных каждому конкретному абоненту) в 3g.utel.ua (звездочка, в общем).
Если абоненту unlim недоступен - надо ли объяснять что происходит?

Добавлено через 47 секунд
mobile, про площадку в Харькове для даты - Вы ошибаетесь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Новая точка доступа unlim.utel.ua это не для новых безлимитных тарифов!!!Это новый сервер который находиться в г.Харькове!Точку ввели для того чтоб снизить нагрузку для уже существующей 3g.utel.ua так что в любое время в любом месте может быть на одной точке скорость выше чем на другой!К тарифам к приоритетам никогого отношения точки не имеют!

Задам тупой вопрос, а обьединить эти серваки под один 3g.utel.ua нельзя?
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
Это новый сервер который находиться в г.Харькове!Точку ввели для того чтоб снизить нагрузку для уже существующей 3g.utel.ua

Весело. Мне кажется, что теперь многие "перепишут" свою точку доступа на харьковский сервер и, тем самым, освободят все остальное. И, поскольку изначально народ стал писАть, что "реально скорость в 10 раз выше" (что есть неправда уже, поскольку этот сервер УЖЕ нагружен достаточно), то, фактически на старых ресурсах 3g.utel.ua скорость должна возрасти...
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
Вот мои "изменения" вместе с unlim.utel.ua.

г. Киев, ТП "ОГО-мобильный безлимит"... 120 гривен...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Напоминает скорости интертелекома на 1х, которыми очень многие довольствовались из-за отстутсивия 3ж. я плевался с них, но альтернатив в области не было.
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
По моему для безлимитчиков при изменении точки доступа скорость не меняется а вот для трафика меняется:
точка unlim:

а вот 3g.utel.ua:

тариф ю фемели 5
 
  • Like
Реакції: VIC
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Mandatory не было. Был и есть маппинг любого APN (кроме разрешенных каждому конкретному абоненту) в 3g.utel.ua (звездочка, в общем).
Спасибо.
Начинаю что-то припоминать по поводу звёздочки. Видимо просто я неправильно понял как реализована single APN, потому что речь тогда шла об услуге VPN.
К сожалению на курсах по этому вопросу не был, оттого и каша в голове. :)
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Днепр
Телефон
Redmi Note 11 (spesn)
новая точка доступа явно лучше...
unlim
178.92.243.166

3g
178.92.6.140

Тариф - "Безлимитный" за 120
 
  • Like
Реакції: sny

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Сейчас при пиковой нагрузке у меня 1.5 мбит/с на новой точке. Старая 0.1 мбит. Интересно, через сколько дней из-за новых абонентов обрушится и эта точка входа?
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Интересно, через сколько дней из-за новых абонентов обрушится и эта точка входа?

А что такое точка входа физически? У нее есть какие-то характеристики производительности?
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Уже другий день нет КРУГЛОДОБОВО працює як швейцарський годинник, на закачці швидкість нижче 43 КБ не опускається (ОГО 60), прицьому серфити сторінки одне задоволення.
Що можу сказати: працівники технічної служби УТК все таки постаралися, і за це їм мій низький земний уклін. А для тих хто кричить, що швидкість все таки занадто низька - згадайте фразу "Москва не сразу строилась", думаю найближчим часом і для ОГО 120 ситуація покращиться.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Эти цифры не с потолка, поверь :) они для примера.
Есть подтверждения и с 2ip и по 3G_Modem_manager тоже скорость видна, оочень неплоха, но периодические "залипы" присутствуют:(

во что верить. в 7 мбит в Харькове :D
Бред. Трансмиссия и БС до 4.2 Мбит :p (и то только несколько БС)

На всех точках доступа (даже на ввв.юмс.юа или вап.билайн. юа) автоматом фотвадит на 3ж.ютел.юа
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Пока гуд тариф бнзлим 256
для точки unlim.utel.ua:

для обычной:

вопрос: когда о новой точке пронюхают торрентманьяки возле моей БС и придет конец этой радости?
 

nic

Реєстрація
08.04.10
Місто
Луганск
Телефон
huawei e1550, nokia e51
Луганск (пакет за 120грн)

днем в районе Гаевого скорость и стабильность на
3g.utel.ua - 20КБ/с на торентах в пиках, потери пакетов 30 процентов
unlim.utel.ua - 30КБ/с стабильно и потерь пакетов нету !!!

вечером в районе крайведческого музея
что на 3g.utel.ua что на unlim.utel.ua одинаково до 20КБ/с в пиках
и патери пакетов 30 процентов
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
disconnect, а я тольтко пра Харьков и Писал (точнее автору с Харькова)
 
Реєстрація
11.11.09
Місто
г. Днепропетровск
Телефон
Nokia 5800 Nokia 5530
SaimonSaid, у вас есть другая информация?

Добавлено через 1 минуту
masta, Вопрос не тупой но вы сами на него можете ответить!Смысл тогда новой точки доступа если она будет работать на старом сервере в Киеве поэтому чтоб разгрузить сделали еще одну точку доступа с другого сервера в Харькове!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху