Какая у вас скорость УТЕЛ инета? - 2

Статус
Закрита.
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ребята, зачем "есть кактус"? Альтернатив море!

Задача оператора получить долю рынка. У него это хорошо получается. Абоненты подключаются. Гарантированные платежи растут. Качество всё равно лучше чем в сетях GSM. Действия Укртелекома напоминают мне успешный опыт life:
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Задача оператора получить долю рынка.

А задача СМИ информировать о качестве услуг. Если бы рынок мобильной связи был бы абсолютно конкурентный (типа как рынок куриных яиц), то проблем бы не было. Но рынок мобильной связи - обычная олигополия, где каждый оператор ведет себя как монополист (услуги различаются, цены - тоже). Плюс от клиента требуется покупка оборудования, что дополнительно связывает руки клиенту. Поэтому не стоит просто так отсылать клиента к другому оператору, т.к. все это может повториться в точности и с другим оператором. Нельзя давать всю полноту власти только одной стороне отношений при отсутствии полноценной конкуренции.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
youhim, а ссылочку:)

Добавлено через 31 секунду
интересно, как составлять эту заяву?:confused:


"Пишите письма Киса!":D И вы что серьёзно думаете,что кто-то вернёт деньги. Ведь в договоре они указали скорость до 3,6 мег/сек. А 0,01кб/сек -- это тоже до 3,6мег/сек. Всё они рассчитали. А о заяве сказали,чтобы люди не особенно буянили.
 
Реєстрація
03.05.10
Місто
Новомосковск
Ответы некоторых высказавшихся просто поражают. Особенно обвинения пользователей в наивности.
Я живу в частном секторе, где обещания прокладки телефонного кабеля перманентно продолжаются уже лет 10. Следовательно единственный выход для получения услуг интернета - беспроводные операторы. Сначала был попробован Peoplenet. И он устраивал! но через некоторое время качество связи по непонятным причинам значительно ухудшилось (постоянная потеря сети, низкая скорость). Благополучно поменялись с другом модемами и я стал счастливым обладателем интернета от Утел. Оба оказались в выиграше: мой старый модем работал отлично в другом районе города, а Утеловский - у меня.

Пакет я оформил себе 4,5ГБ/150грн. Какая моя реакция должна была быть на появление более прогрессивного безлимитного(!) пакета за меньшую сумму(!!)? Почему я не должен доверять оператору, который честно предоставлял мне качественные услуги на протяжении длительного времени? Естественно при первой возможности перешёл на безлимитку 120. А в результате? Сижу в интернете через Киевстаровский интернет с плохонькой, но более-менее стабильной скоростью, т.к. отправка мегабайтового письма по электронной почте с 10-ой попытки и в течение 2-ух часов меня не устраивает категорически. Слышать теперь умные замечания отдельных форумчан вида "думать надо было...", "шары захотелось..." как-то даже странно.

p.s. Посоветуйте куда лучше мигрировать с Б-120? На Б-60 (60 грн) либо U'try з послугою «Екстра 5 Гігабайт» (150 грн)? Интересует комфортная скорость серфа, он-лайн игр, иногда скачивание файлов.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Слышать теперь умные замечания отдельных форумчан вида "думать надо было...", "шары захотелось..." как-то даже странно.
Думать надо было укртелекому перед тем как пузо надрывать. Натужился, обкакался, а теперь мы в этом виноваты. Абалдеть!

Добавлено через 3 минуты
Кстати, ни один из уважаемых приближенных мне так и не ответил. Если я напишу заявление с просьбой вернуть мне мой старый тариф "твоя семья", есть вероятность, что его удовлетворят?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху