Какая у вас скорость УТЕЛ инета? - 2

Статус
Закрита.
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Банить тебя я бы не стал, а словечки ни к чему :)

Взгляни на это спокойно. Это бизнес, и ютел в принципе не монополист. Есть более дорогие и более качественные предложения, есть дешевые и... гм... не поражающие воображение. И пускай на рынке будет и то и другое, нежели только "качество" по нереальным ценам. Посмотри, сколько ты скачал на одних только торрентах (справка-статистика в uTorrent). Посчитай, сколько это стоило бы по твоему прежнему тарифу. Взвешенно оцени, что для тебя важнее и — make your choise, есть другие тарифы и другие операторы.

Ведь если ты хочешь жить в пятизвездочном отеле и готов платить за это — глупо приходить в дешевую ночлежку и материть запахи в коридоре, удобства в единственном экземпляре на этаж и меблировку комнат с очень точной стилизацией под поздний соцреализм. :)


К сожалению в 3G интернете Утел монополист и это удручает. Иначе они бы за качество услуг переживали и что-то бы реально делали. Конкуренция постёгивает.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
youhim, ну а пиплнет, МТС Коннект — никак? Если как ты говоришь, интернет практически неработоспособен, какой смысл за него держаться и ждать чуда?

Наконец, перейди на ОГО-256 — если фильмы не интересуют, ничего страшного, потерпишь пару часов, пока альбомчик скачается. Работает на удивление стабильно — по крайней мере, не испытал ни малейших неудобств при необходимости работы с sharepoint "на природе", через VPN к корпоративной сети.

Я просто изо всех сил пытаюсь увидеть в уважаемых присутствующих конструктивное стремление разрешить проблему. И что-то не удается мне его разглядеть :(

К сожалению в 3G интернете Утел монополист и это удручает. Иначе они бы за качество услуг переживали и что-то бы реально делали. Конкуренция постёгивает.
Да ни разу не монополист он. Не UMTS'ом единым. Тебе по большому счету не все равно, в каком стандарте работает оператор? Было бы покрытие, а там — работает и пускай себе работает. Ну расходы на новый модем, уж извините. Если реально нужна скорость, лучше купить новый модем, чем платить за неподходящую тебе услугу :)
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Сорри, с телефона не могу процитировать. Это к ночлежке и отелю относится.
До апреля месяца я жил в том самом отеле, платил деньги за него и меня все устраивало. Когда меня спрашивали, что у меня в телефоне, я гордо отвечал "утел".
Потом в апреле отель превратили в ночлежку. А мне предложили или терпеть или убираться.
Теперь мне стыдно светить название оператора на людях.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
днепропетровск
Росмотрим гипотетическую ситуцию, некий человек живет в чаном секторе довольно крупного города и занет про интернет, потключаеться на самый дорогой пакет единственного 3ж оператора в украине, ну хочет он смотреть фильмы слушать музыку и тп( его брат платит за инет проводной 200гр и получает 14мбпс, он готов тоже платить столькоже и за 3, но его просят только 120), а получает за свои деньги( пускай за такой паке цена занижена немного) ровно ноль.
Вопрос: почему в этом виноват этот человек и ему спеной у рта доказывают что он лох?
ЗЫ для справки те кто ща весят на проводе выкачуют торентами фильмы весом в 25-30 гб, общаються через скайп видеозвонками, слушают радио смотрят ютуб. Дак накакие там росчеты опирались укт?

Добавлено через 8 минут
ах да забыл в контракте написано до 3.6, а шейпят до 1мбпс, это ненарушение договора?
 
Останнє редагування:

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Росмотрим гипотетическую ситуцию, некий человек живет в чаном секторе довольно крупного города и занет про интернет, потключаеться на самый дорогой пакет единственного 3ж оператора в украине,
Быстрее напиши письмо в МТС, скажи что их нет. А то мужики и не знают :)
Вопрос: почему в этом виноват этот человек и ему спеной у рта доказывают что он лох?
Потому что этот человек вкупе с другими такими же человеками использует инструмент не по назначению.

У моего брата есть мощный перфоратор. А я живу в богом забытой деревне, где электрические провода обрезали немцы при отступлении. И, значит, решил я купить самый дорогой шуруповерт на аккумуляторах. Ну, я хочу там сверлить отверстия в стенах, использовать его вместо отбойного молотка, ну не могу я перфоратор подключить, электрических проводов в моем селе нет. Купил, значит — хрень полная. Дырки не сверлит, молотком вообще работать не может. А меня не предупредили, я посмотрел что он крутится — это ж любому понятно, что туда сверло значит можно вставить и сверлить. Развели, обманули, суд, закон, права потребителя, караул, грабят.

Вопрос: почему в этом виноват я и мне с пеной у рта доказывают, что я лох?

ЗЫ для справки те кто ща весят на проводе выкачуют торентами фильмы весом в 25-30 гб, общаються через скайп видеозвонками, слушают радио смотрят ютуб. Дак накакие там росчеты опирались укт?
Для справки: те кто ща весят на проводе пользуются преимущественно аськой да пару раз в день проверяют почту и смотрят прогноз погоды. Такие тоже есть, в моем окружении их больше. А вот кого больше в целом по больнице — не знаю я и, видимо, не знаешь и ты.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Для справки: те кто ща весят на проводе пользуются преимущественно аськой да пару раз в день проверяют почту и смотрят прогноз погоды. Такие тоже есть, в моем окружении их больше.

Рискну предположить что все твои знакомые(которые являются абонентами проводного интернета Укртелекома) и используют его так как тобой описано выше подключены к тарифу Ультра.
Я не качаю торенты, не подключался на безлимит, мне безпроводной интернет нужен как раз как ты и описал, и укртелеком меня вполне устраивал до введения своих безлимиток, но чтобы через почту отправить архив в 5-10 мб. я теперь использую пиплнет, так как та скорость которую дает утел на данный момент меня просто бесит:dash1:
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
днепропетровск
Потому что этот человек вкупе с другими такими же человеками использует инструмент не по назначению.

У моего брата есть мощный перфоратор. А я живу в богом забытой деревне, куда еще не дошло электричество. И, значит, решил я купить самый дорогой шуруповерт на аккумуляторах. Ну, я хочу там сверлить отверстия в стенах, использовать его вместо отбойного молотка, ну не могу я перфоратор подключить, электрических проводов в моем селе нет. Купил, значит — хрень полная. Дырки не сверлит, молотком вообще работать не может. Развели, обманули, суд, закон, права потребителя, караул, грабят.
вот опять мне доказуют что я лох))
а какое назначение у "ого необмежено" ?
незарюсь я на много но серию интернов скачаль, в линягу погонять да с братом по скайпу поговорить, думаю для такого то преднозначен "шуруповерт" или токо в опере без картинок баш почитать?
действия укт напоминают ситуацию когда продают 100 билетов в автобус вместителностью в 10 человек и надеться, что 90 непридут, опоздают или посмотрят что нет мест розвернуться и уйдут, а на все возгласы будет ответ "дак место то неуказано"
поскольку тема про скорость думаю стоит выкладывать, а не как некоторые тупо
всех поливать
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
ах да забыл в контракте написано до 3.6, а шейпят до 1мбпс, это ненарушение договора?

нарушение, подавай в суд ах да, забыл ... почитай договор

Боже, все-таки какой у нас классный форум. Откроешь любую тему на произвольной странице — так там обязательно либо юрист высказывается, либо специалист по настройке базовых станций. И ничего, что познания юриста в области правоведения ограничены интуитивным чувством революционного правосознания, а спец по БС может говорить "я вижу базу в окно", показывая на телевизионную антенну. Главное, первый всегда точно знает, что является нарушением, а второй авторитетно заявляет про "перегрузку БС" :D

Правда, временами отдельные личности мешают ходу их дискуссии — то терминами непонятными гундосят, то договор прочитать предлагают :)

незарюсь я на много но серию интернов скачаль, в линягу погонять да с братом по скайпу поговорить, думаю для такого то преднозначен "шуруповерт" или токо в опере без картинок баш почитать?
ОГО-256 прекрасно справится со всем, что ты описал. И стабильно работает. Или серию нужно скачать вот прям чтоб через 3 минуты было? Все остальное — скайп я пробовал, работает на ура. Линейке 99% что 256 кбит хватит за глаза.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Antoine, а ты прочел договор Утела ? И где в нем сказано про скорость которая предоставляется абоненту ?
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
BeePlus, так я о том же. Если не ошибаюсь — нигде, да и в остальных бумажках ни слова. Меня просто умиляет, как люди, даже не читающие документов, которые подписывают, любят кричать про "нарушения". Равно как и рассуждать о "перегрузках БС" :)

действия укт напоминают ситуацию когда продают 100 билетов в автобус вместителностью в 10 человек и надеться, что 90 непридут, опоздают или посмотрят что нет мест розвернуться и уйдут, а на все возгласы будет ответ "дак место то неуказано"
Да, черт побери, именно так! А кто тебе сказал, что должно быть иначе? Не нравится — воспользуйся более дорогими услугами другого перевозчика, который продает не 100, а 20 билетов в автобус вместимостью 10 мест (потому что все безлимитные каналы за разумные деньги продаются с оверселлом, как ты и описал). Или гораздо более дорогими услугами перевозчика, у которого на билетах указано место, и даже если ты не придешь — никто на это место не имеет права сесть (про 400 грн за 1 гарантированный мегабит устал повторять).
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Antoine, мне кажецца вы не правы.
не зря есть понятие "качественного товара\услуги". иначе любой бракодел мог бы разводить руками и говорить - пойдите купите в 2 раза дороже.
любой продаваемый товар должен быть надлежащего качества. такого, который дает возможность использовать его по прямому назначению.
а нонешнее качество услуги от утела дает возможность применять разве что фидонет.

зы. к примеру : http://media.mabila.ua/ru/news/operators/mts/2010/04/22/16823.html
МТС провела тестирование качества услуги «МТС Коннект 3G»
...
Каждый комплексный тест предполагал объезд самых загруженных секторов города, в процессе которого измерялся ряд показателей в движении и стационарно. Таким образом, тестирование проходило в максимально приближенных к ежедневному опыту обычного пользователя условиям.
...
соответствуют самой высокой категории — «Стандарт». Выполнение требований данной категории свидетельствует о том, что качество услуги соответствует требованиям международных стандартов, а также, что компания МТС-Украина в полной мере выполняет перед абонентом взятые на себя обязательства.

зы2. а еще хорошо б вспомнить как поступает уважющий своих клиентов оператор, когда по его вине что-то не работает. он не говорит - пойди к другому, а компенсирует это либо деньгами на счет или еще как.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Киев
Мда, хорошая реклама для МТС, как по мне не более чем популизм...
Хотя кто его знает, мож правда:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Кста, как у кого сейчас со скоростью, у меня опять спидтест не грузиться...:dik:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
так я о том же. Если не ошибаюсь — нигде, да и в остальных бумажках ни слова. Меня просто умиляет, как люди, даже не читающие документов, которые подписывают, любят кричать про "нарушения".
То есть по-вашему укртелеком и дальше может спокойно продавать воздух? С юридической стороны к ним не подкопаешься, согласен. Но есть же какие-то законы экономики... Ах да... Яка країна, такі й теракти.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Фахівці компанії роблять все можливе для покращення якості послуг. Від імені компанії приносимо вибачення за тимчасові незручності. Ви можете залишити звернення на нашій інформаційній лінії відносно данного питання. Інформація про строки вирішення данного питання відсутня.
Якщо Вас цікавить компенсація за не надані послуги, або послуги поганої якості, то можемо запропонувати Вам написати письмову заяву, відправивши її по пошті. Рішення про компенсацію не може бути прийнято на основі усної заяви.
Детальну інформацію про роботу компанії, а також про акції та послуги мобільного зв'язку від ВАТ «Укртелеком» Ви можете дізнатися за номерами телефонів Контакт Центру 0-800-50-11-88 (дзвінки зі стаціонарних номерів України безкоштовні) або 1188 (з мобільного Укртелеком)."
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Киев
youhim, а ссылочку:)

Добавлено через 31 секунду
интересно, как составлять эту заяву?:confused:
 
Останнє редагування:

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:
а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних
днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;

13) належна якість товару, роботи або послуги - властивість продукції, яка відповідає вимогам, встановленим для цієї категорії продукції у нормативно-правових актах і нормативних документах, та умовам договору із споживачем;
...
15) недолік - будь-яка невідповідність продукції вимогам
нормативно-правових актів і нормативних документів, умовам договорів або вимогам, що пред'являються до неї, а також інформації про продукцію, наданій виробником (виконавцем, продавцем);
16) нормативний документ - цей термін застосовується у значенні, визначеному Законом України "Про стандартизацію" ( 2408-14 );
17) послуга - діяльність виконавця з надання (передачі)
споживачеві певного визначеного договором матеріального чи нематеріального блага, що здійснюється за індивідуальним замовленням споживача для задоволення його особистих потреб;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1280-15
телекомунікації (електрозв'язок) - передавання, випромінювання та/або приймання знаків, сигналів, письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по радіо, проводових, оптичних або інших електромагнітних системах;

телекомунікаційна мережа - комплекс технічних засобів
телекомунікацій та споруд, призначених для маршрутизації,
комутації, передавання та/або приймання знаків, сигналів,
письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по радіо, проводових, оптичних чи інших електромагнітних системах між кінцевим обладнанням;

так что если звуки, изображения или электронная почта не ходит - это уже не телекомуникации. что есть или недолік или істотний недолік продаваемой услуги.
 
Статус
Закрита.
Зверху