Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ага, если б еще была реальная статистика "по фактическим дням", а не публикация обработанных тестов 2-3 недельной давности...
Статистика - наука интересная, кто умеет ею пользоваться, может кардинально перекручивать результаты.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Не расскажете нам о "кардинальном перекручивании результатов" в данном случае чуть более конкретно? :) На самом деле инфицированных больше или меньше по Вашему мнению?
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Кто-то говорил, что выборы пройдут и сразу коронавирус разгуляется:)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мимоходом если бы ты изучал предмет "статистика" в вузе - таких вопросов бы не задавал
Инфицированных - по факту больше, т.к. даже среди моего круга общения нередко бывает результат пцр отрицательный, но все симптомы присутствуют, включая поражение легких по рентгену/кт/узи.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Мимоходом если бы ты изучал предмет "статистика" в вузе - таких вопросов бы не задавал
Инфицированных - по факту больше, т.к. даже среди моего круга общения нередко бывает результат пцр отрицательный, но все симптомы присутствуют, включая поражение легких по рентгену/кт/узи.
Ну, вот Вы статистику явно изучали, не могли бы Вы приоткрыть её секреты для не изучавших :) Как именно ложноотрицательный результат Ваших знакомых свидетельствует о якобы манипуляциях со статистическими данными положительных тестов, о чем Вы так прозрачно намекаете?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мимоходом я где-то говорил, что отрицательные результаты влияют на статистику "выявленных" случаев? Или что они используются для искажения выявленных случаев?
ps: приоткрываю секреты для не изучавших
https://emm.cv.ua/wp-content/uploads/2017/11/statustuka.png
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я чисто про случай с братом опишу. Пропали у него нюх и вкус + температура, позвонил семейному, та - не паникуйте, пейте витамины, похожие симптомы есть и при простуде. Хорошо, за пару недель вычухался, ещё через пару-тройку недель за свои кровные сдал на антитела(как я понял, те, что после болезни в организме отлавливаются ещё в течение нескольких месяцев). Результат положительный. Позвонил лечащему, рассказал, правда его лечащая болела, разговаривал с той, которая её замещает. Ой да, я все передам, куда нужно. И что вы думаете? Типа в школе сына что-то проверяли? Или выясняли, с кем он, жена и сын контактировали? Оказывается, что если врач озадачился вашей историей, пошлет на ПЦР, это будет стоить 750 гривен, а не полные 2000 грн. Но выбить даже такое направление не везде реально. Знаю одну контору, которая всех своих сотрудников застраховала, так там ещё есть возможность получить направление с платной поликлиники, тогда стоимость(750, как я понимаю), страховая покроет. Но я отвлекся, с братом никто не связывался, не интересовался, но прижало его операцию одну сделать. сделали. Я спрашиваю, а как там, не озадачились результатом теста? Так никто ничего не спрашивал и не направлял на сдачу такого анализа. Это в Днепре так. У меня теща с инсультом попала в больницу, так там первым делом тест забацали. Правда было это полтора месяца назад. Может уже и здесь не делают...
Как я понял, вся статистика - это наши врачи, мошновладцы, которые идут по обязательной и бесплатной линии, ну и из остальных - подавляющий процент тех, кто не пожалел своих средств на анализ. А куча больных, носителей и переболевших даже не знают, что у них за болячка - своих денег жалко, а бесплатными(т.е. по скидке) тестами наша медицина не сорит, попробуй выбей...
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Я чисто про случай с братом опишу. Пропали у него нюх и вкус + температура, позвонил семейному, та - не паникуйте, пейте витамины, похожие симптомы есть и при простуде. Хорошо, за пару недель вычухался, ещё через пару-тройку недель за свои кровные сдал на антитела(как я понял, те, что после болезни в организме отлавливаются ещё в течение нескольких месяцев). Результат положительный. Позвонил лечащему, рассказал, правда его лечащая болела, разговаривал с той, которая её замещает. Ой да, я все передам, куда нужно. И что вы думаете? Типа в школе сына что-то проверяли? Или выясняли, с кем он, жена и сын контактировали? Оказывается, что если врач озадачился вашей историей, пошлет на ПЦР, это будет стоить 750 гривен, а не полные 2000 грн. Но выбить даже такое направление не везде реально. Знаю одну контору, которая всех своих сотрудников застраховала, так там ещё есть возможность получить направление с платной поликлиники, тогда стоимость(750, как я понимаю), страховая покроет. Но я отвлекся, с братом никто не связывался, не интересовался, но прижало его операцию одну сделать. сделали. Я спрашиваю, а как там, не озадачились результатом теста? Так никто ничего не спрашивал и не направлял на сдачу такого анализа. Это в Днепре так. У меня теща с инсультом попала в больницу, так там первым делом тест забацали. Правда было это полтора месяца назад. Может уже и здесь не делают...
Как я понял, вся статистика - это наши врачи, мошновладцы, которые идут по обязательной и бесплатной линии, ну и из остальных - подавляющий процент тех, кто не пожалел своих средств на анализ. А куча больных, носителей и переболевших даже не знают, что у них за болячка - своих денег жалко, а бесплатными(т.е. по скидке) тестами наша медицина не сорит, попробуй выбей...
друг в днепре по всем симптомам и другим признакам ковидом заболел. так тоже никто не заморочился с тестами. даже не предложил ему никто. сидит дома лечится.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Запахи у кого-то пропадали? На 4й день пропал и восстановился странно на 9й, частично. Некоторые запахи чувствую (малину, например и то немного), другие вообще нет. Вкус попадал на сутки.
Семейный врач в отпуске, а замещающий по телефону ОРВИ ставит, так что приходится самому вникать в тему.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Инфицированных - по факту больше, т.к. даже среди моего круга общения нередко бывает результат пцр отрицательный, но все симптомы присутствуют, включая поражение легких по рентгену/кт/узи.
"Все симптомы присутствуют" - это какие? Насморк, кашель, температура и потеря нюха? И с отрицательным тестом на ковид, вы все равно на 100% уверены, что это именно ковид-19, а не грипп/аденовирус/РСВ, для которых все эти симптомы также характерны?
Поражение лёгких по рентгену/кт/узи - это вообще какие-такие ультраспецифические? Матовое стекло, которое характерно для любого пневмонита?
Я фигею просто.
Вы себе даже не представляете, сколько сейчас помимо ковида инфекций. И что нас ждёт в разгар гриппа. Вакцин от гриппа ужасный дефицит, очередь только растёт, поставки мизерные, вакцин от пневмококка точно так же дефицит. А народ, мля, переживает за отслеживание контактов (зачастую - бессимптомных) ковид-пациентов трёхнедельной давности?

DesKV, самые тяжёлые аносмии у пациентов бывали от 14 дней до 3-х месяцев. Дольше не видел ни одного случая. Пара пациентов за это время сумели отказаться от чрезмерного употребления кофе.

по всем симптомам и другим признакам ковидом заболел.
Повторю вопрос выше - какие это "другие признаки?
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Повторю вопрос выше - какие это "другие признаки?
круг контактов с человеком с подтвержденным ковидом. с ним общался младший брат, с которым друг снимает вместе квартиру, заболел, а потом от брата и он заразился.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
"Все симптомы присутствуют" - это какие? Насморк, кашель, температура и потеря нюха? И с отрицательным тестом на ковид, вы все равно на 100% уверены, что это именно ковид-19, а не грипп/аденовирус/РСВ, для которых все эти симптомы также характерны?
А что тогда было, когда человек показывает фотку месячной давности "пцр негативный", и недельной давности тест на антитела "эта фигня присутствует" ?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Запахи у кого-то пропадали?
у меня пропадали, тоже где то на 4-5день. восновном прошло в легкой форме, 2 дня температура 37.4-37.8 на третий день уже была 36.6 правда пару дней еще было подташнивание и легкая усталость, потом пропал нюх, если бы не последнее то думал бы простуда. неделю запахов вообще не ощущал на второй неделе стали понемножку востанавливаться, сейчас месяц уже как пропал нюх и носом ощущаю запахи почти полностью, запах еды еще не ощущаю
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Пропали у него нюх и вкус + температура, позвонил семейному, та - не паникуйте, пейте витамины, похожие симптомы есть и при простуде. Хорошо, за пару недель вычухался,
И правильно, если организм сам справляется, то зачем ему мешать? Зачем грузить печень и кошелек фуфломицинами, а зашивающиеся лаборатории - тестированием, от которого не будет большого проку
Все равно же лечение при легком течении ковида/грипа/орз никак не отличается.

У меня теща с инсультом попала в больницу, так там первым делом тест забацали.
Правильно, когда надо было ложить в больницу и был риск, что теща заразит других людей - тест сделали. Т.е. от теста была польза, в отличии от случая выше.

У мед. системы нет ресурсов чтобы "тестировать ради того, чтобы тестировать" и увеличивать кол-во цифр больных в новостных сводках.
имхо, более важно, чтобы была меньше очередь на ожидание результатов тестирования и доктора получали более оперативную информацию
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Паук, окей, а во время сдачи ПЦР на ковид-19, антитела IgM/IgG сдавались? Если нет, то откуда уверенность, что эти IgG не трёх-четырёх-далее-месячной давности в крови, после перенесённого *тогда* возможно бессимптомного ковида?

Основная проблема ПЦР на данный момент - это не достоверность самих тест-систем. Это повальная безграмотность и криворукость медперсонала, которые набирают биоматериал. И сами инструменты забора. Ватными палочками они биоматериал на вирусы набирают...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Он Словаки 2 млн тестів за день зробили а у нас не можуть почастувати навіть явно хворих
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Он Словаки 2 млн тестів за день зробили а у нас не можуть почастувати навіть явно хворих
А есть уже результаты? Там вроде ихня президентша не очень это мероприятие одобряла ,
Проведення статистика ~ 25 тис...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Правильно, когда надо было ложить в больницу и был риск, что теща заразит других людей - тест сделали. Т.е. от теста была польза, в отличии от случая выше.
Чем случаи отличаются? Теща в больничку попала и брату в больнице операцию делали...
 
Зверху