Киевстар тестирует UMTS?

Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
kapetan, думаю, большинству абонентов в Украине вообще нет никакого дела до 3G. Это показал опыт Utel'a.

Да, с умением Киевстара рекламой преподнести различного рода услуги, которые сразу становятся всем нужны, они однозначно получат больше (чем удалось Укртелекому) абонентов, которые будут пользоваться "скоростным" интернетом, но я очень сомневаюсь, что люди активно будут пользоваться видеозвонками, тем более, если они будут дорогими! Поэтому, думаю, не стоит переживать за "корону" Киевстара. Введение 3G - это просто эволюция, ровно такая же как была при введении EDGE!

P.S. Вообще, тема эта похожа на гадание на кофейной гуще. Или даже на ромашке: будет 3G, не будет...:rolleyes:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
R@ptor,
В России цена голосового и видеозвонка абсолютно одинакова.
Если в тариф включён ежемесячный пакет минут, их можно тратить на голос и на видеозвонки.
В роуминге тоже цена одинаковая.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
На сайте нкрс может есть какието записи... по-крайне мере раньше инфа регулярно обновлялась.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
255 55 это что за оператор?
 
  • Like
Реакції: Drez
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
раньше я бы этому тоже обрадовался, но сейчас скорее наоборот.!
КС и так самый зажравшийся оператор, а теперь вообще себя "Царем" возомнит.. так что хорошего здесь мало....
я бы не сгущал краски. Рынок мобильного интернета немного отличается от голосовых услуг.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Cellular, дак а полоса частот чья? Нашего единственного третьего поколения или тест идет вообще на других частотах диапазона технологии umts -2100 ?

Добавлено через 2 минуты
Gold, если бы НКРС что-то подобное уже принимала, то уже бы журналюги шумели.
 
Останнє редагування:

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
В Луганске 8 бс построили. Диапазон тот самый, единственно правильный на данный момент.
что значит "тот самый"? UMTS-900? если да, то не интересно. Еще новый тел под него покупать :(
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
kapetan, думаю, большинству абонентов в Украине вообще нет никакого дела до 3G. Это показал опыт Utel'a.

Впевнені? В нас в Ужгороді в період безлімітів на Утк підключилось би і в 2-3 рази більше абонентів, якщо б мережа не загнулась. Про райцентри, передмістя та інше мовчу...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Продажа Укртелекома

Очень интересно. Так говорите в центре?
звеньевой, в районе Луганск сити центр сканится? Я сегодня обязательно поеду протетстить.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Значит проверил в центре Луганска действительно сканируется 3g Киевстар. С первого раза зарегалось без проблем в сети. Интернет заработал со второго раза и при соединение как и полагается писало 3,5g. USSD работало, проверял остаток минут. Позвонить не удалось, пробовал около 5 раз - выдавало ошибку соединения.

Добавлено через 50 секунд
Уровень сигнала был слабоватый по шкале нокиа около половины делений или же около 105 dBm
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Stas567, а входящие звонки работают?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Stas567, инет протарифицировало? И если да, то какой тариф или из пакета услуг?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
симка с каким тарифом смогла зарегаться в сети? разве симка для работы в 3g сети не должна быть заменена?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
симка с каким тарифом смогла зарегаться в сети? разве симка для работы в 3g сети не должна быть заменена?

нет конечно, наши симки в России аж на ура в 3G-сетях шуршат, почему в Украине не будут? :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
разве симка для работы в 3g сети не должна быть заменена?
Представляешь, что будет, если все пойдут менять симку? Плюс не везде есть представительства оператора...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Немного не по топику, но по общей теме. Каков радиус действия БС UTMS?
 
Зверху