Киевстар тестирует UMTS?

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
То есть меньше, чем у GSM в теории (37,5 км). Спасибо! _

З.Ы. Еще летом в твиттере КС видел пост. Что-то вроде: „Сеть готова к запуску 3г, вот только ждём решения НКРС...”
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Немного не по топику, но по общей теме. Каков радиус действия БС UTMS?
Радиус действия большой, но зарегится в сети не всегда можно все зависит от настроек БС. У нас на Б. Косе сеть Утел сканится, а зарегится не дает. По трассе от Мариуполя 30 км, по морю конечно ближе, но все равно больше 10 км, поэтому в сеть не пускает :( Российские сети тоже сканятся, а до Ейска ещё дальше чём до Мариуполя :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Пардон. Что такое Кацапия? :)
З.Ы. Ты вот это вот написал про частоты... Я нихрена не понял, так как это для меня как объяснение бабушкам, что такое фаерволы, модемы и сёрфинг в соц.сетях...))
Если можешь - ткни меня носом во всякие мануалы по поводу частот в Украине и т.д...чтоб я хоть чуток разбирался в физических данных мобильных сетях.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Lawyer, какие нах радары? В России уже повсеместно работают 3 3Ж сети (выданы лицензии). Оборудование военных перевели на другие частоты
 
  • Like
Реакції: Wox

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Эх, знать бы точно диапазон частот еще на 2100, на которых КС эфирит
Диапазон вроде уже выяснили. Умную программу я еще не установил (лень устраивать эти пляски с бубнами). Поэтому проверить не смог.

Похоже, работает только одна БС, где-то в центре.
Причем, только с одним CID. Т.е., либо одна сота вещает на один сектор, либо одна сота вещает на все три сектора.
Ловит только в центре. С севера на юг – от кукольного до таксопарка. С запада на восток – от Донбасса до Чапаева. Получается окружность диаметром 3-4 км.
Для 900 МГц, маловато. Хотя может на минимальной мощности работает.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Lawyer, какие нах радары? В России уже повсеместно работают 3 3Ж сети (выданы лицензии). Оборудование военных перевели на другие частоты
Он разговор о 900-ом диапазоне ведет.
В РФ его пока легально разрешено применять только по Московской области и в окрестностях Комсомольска-на-Амуре.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Частоты и так далее... БС, как определять кодеки, скорость, и так далее. А то где знаю, где не знаю... Белеберда выходит)
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
AndyRadist,
цены на видеоколл приравняли к голосу как раз из-за их не особой популярности. Сначала акционно, затем на постоянку. Относительно пакетов, то у нас, например, скидки на видеовызов у МТС не действуют.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
  • Like
Реакції: ars

casa

Заблокирован
Реєстрація
27.02.12
Місто
Кременчук
У нас сканится только Утел. телефон 900/2100 поддерживает. КС корпа в сети Утел не регится.
Кстати, попутный вопрос экспертам: в 2007году на заре эпохи симкарта Лайф регилась в сетях Велком и КС, входящие проходили, исходящие нет. Две недели такое чудо было.
Это потому что Велком и КС воспринимали Лайф как клона Туркселл?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
так какая скорость, учет идет ? Тем кто в курсе наверно халява.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
инет протарифицировало?
Скорее всего да. Стандартный тариф по 6 гривен за 1 мегабайт.

симка с каким тарифом смогла зарегаться в сети?
Тройное преимущество.
а скорость какая? Не пробовал?
Не знаю, симка была в nokia 6120, поэтому скорость замерять не было возможности. Я просто через оперу мини открыл сайт.

а входящие звонки работают?
Не проверял и возможности проверить на тот момент не имел.
Или перемещался по центру Луганска прилично?
Ну немного перемещался, что правда на не очень большие расстояния, в помещении сигнал пропал, но он и на улице не очень сильный был.

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что однозначно на 2100 Mhz, ибо 6120 только на нём UMTS держит вроде. В общем думаю, что действительно где-то только одна базовая станция в 3g фурычит, ибо сигнал не супер.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Несколько лет назад в Киеве сканировался Kyivstar 3G, так же как и Life 3G (тестовые запуски). Это вовсе не означает, что на сегодняшний день уже давно работает 3G у этих операторов. Точно так же этот 3G в Луганске тестовый и нет гарантии, что скоро будет коммерческий Kyivstar 3G.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
причем с момента эйфории ожидания 3джи времени много прошло
Вот по этой причине есть небольшая надежда, что в этом году уже появится 3G т.к. рано или поздно он должен появиться, и чем больше ждать, тем ближе мы к этому моменту по логике вещей.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Вот по этой причине есть небольшая надежда, что в этом году уже появится 3G т.к. рано или поздно он должен появиться, и чем больше ждать, тем ближе мы к этому моменту по логике вещей.
C 2005 года я подобное слышу.


Лицензии даже нет, какой там коммерческий запуск вы обсуждаете. Пользуйтесь Утел-ом.

Вот ещё такое у лайф-а было http://red-forum.com/showpost.php?p=378913&postcount=34м
http://korrespondent.net/business/184837-life-zapustil-3g-svyaz
 
Зверху