Киевстар тестирует UMTS?

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Короче всё весьма не стабильно работает. В сети тоже сегодня зарегался, звонки (входящие/исходящие) не работают, причём потом приходит смс, что вы пропустили звонок. Интернет тоже затестить толком не удалось, ибо пару сайтов открыло, а потом перестал работать. Решил поискать, где будет самый лучший сигнал на все деления, а не на половину. В итоге нашёл район, где ловило на все деления и около 90 dBm было. Сделал скрины того, что это действительно 3g+фотографии базовых станций и т.п., которые были вокруг. Возможно от одной из них и ловит UMTS. Скрины и фотографии прилагаю, на них так же есть какая-то техническая информации, которая показала, установленная на смартфоне программка. Сюда архив не загружается почему-то, поэтому вот ссылка, где можно скачать: http://fileshare.in.ua/6162462
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Stas567, ссылку блокирует веб. перезалей
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Stas567, посмотрел архив. Удалось зарегистрироваться с помощью обычной сим карты Киевстара?


Drez, Касперский рулит.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Drez, лови http://file1.uafile.com/616497


Tsarsky, не Касперский рулит, а прямые руки!
- антивируса нет, все отслеживается на уровне процессов ;)
 
  • Like
Реакції: Drez
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Удалось зарегистрироваться с помощью обычной сим карты Киевстара?
Да, пробовал с как с симкой КС (на фотках) и с симкой диджус.

Добавлено через 10 минут
Так а теперь подкидую ещё инфу, точнее ситуацию опишу. Я же немного Инетом пробовал попользоваться и трафика по моим подсчётам израсходовал около 0,5 мегабайта, то есть меньше даже 1 мегабайта. Напомню, что стандартный тариф 6 гривен за 1 мегабайт. Потом через какое-то время проверяю счёт... и что я вижу? А я вижу, что счёта исчезли гривен 40, если не больше! В это промежуток времени (пока я был в 3g) пользовался только Инетом немного, причём использовал меньше мегабайта, соответственно это явно не 40 грн., а тем более больше. Звоню в кал-центр - операторша несколько раз проверяла и выдаёт: "Вы были в этот промежуток времени в роуминге и поэтому Интернет протарифицировало согласно тарифам роуминга". Я офигел! Говорю, что был в Луганске, причём в центре. Она мне начала втирать про приграничные районы, хотя я был всё-таки не в области, а в центре Луганска! Но я понял, что просто она мне ничем видимо помочь не может и сама понимает, что как-то глупо рассказывать про роуминг в областном центре. Я пробовал звонить ещё раз. Другой эксперт примерно тоже самое рассказал и сказал, что технические специалисты сегодня выходные, поэтому не может перевести на линию, чтобы я с ними пообщался. Кстати, на мой вопрос относительно того, что мне не приходили никакие смс про то, что я в роуминге и на экране писала Киевстар мне никто ничего внятно не сказал. Более того даже не смогли сказать в роуминге какого оператора я мог находиться в центре Луганска. В общем просто видимо это ситуация сложная и не в компетенции обычного оператора. В итоге посоветовал сходить в центр обслуживания клиентов. У нас в Луганске их 2. В один из них я ещё успел сегодня зайти, но там дядька ничем помочь не смог, ибо таких данных у них нет и тех. специалиста теперь тоже (видимо сократили, ибо раньше я так понял, что был). В итоге посоветовали ехать в ЦОК, который находится в центре (как раз в районе там, где я сегодня фотки делал и тестировал 3g), ибо там вроде есть технический специалист. Короче завтра поеду и буду пытаться что-то с ними решать. Как мне лучше себя вести? Просить тех. специалиста в ЦОКе? Говорить ли про то, что у них возле ЦОКа ловит 3g и я в нём был, в связи с чем видимо биллинг и не правильно протарифицировал? В общем посоветуйте что-нибудь.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: al-m

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Как мне лучше себя вести? Просить тех. специалиста в ЦОКе? Говорить ли про то, что у них возле ЦОКа ловит 3g и я в нём был, в связи с чем видимо биллинг и не правильно протарифицировал? В общем посоветуйте что-нибудь.
Самый лучший вариант (проверял неоднократно на себе) - это притвориться валенком, если хочешь вернуть деньги. Ни о каком 3g не упоминать, пользовался услугами как обычно, никуда не выезжал, очнулся - гипс. Если вспомнишь про 3g - будет ответ в стиле "сам дурак": "ну так нечего лезть туда, куда не просят".
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Таки сетка Укртелекома была, если в биллинге роуминг показывает. Или же Киевстар, но с другим MNC, что по мне было бы глупо так делать.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Stas567, я придумал! Если ты был в роуминге, то для дозвона есть колл-бэк комбинация (см. на сайте).

Попробуй установить карту с нулем на счету, перевести на 3G Киевстар и позвони с помощью комбинации, может звонок будет бесплатным!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Stas567, я тебе так скажу : очень старнно что обычная симка прописана и ее пускает в иную (пусть "типа свою") сеть. То что технари решили поиграться это факт (в Харькове еще и не такое поднималось в эфир), а вот то что ты как юзер туда лазил ...
Оператор официально работет в сети гсм , а все что иное это роуминг. Кстати роумингом может отображать и родную сеть, при опр настройках ... но, ты сидел в роуминге и тебе протарифицировало по роуминговым тарифам.
Короче напиши письменн,но не факт что удовлетворят твое прошение.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stas567, говори конкретно в лоб- в телефоне установлен двойной режим ГСМ+УМТС, но стоит ручной выбор сети КС и роуминга быть не могло! И если там будет ловить КС 3G- продемонстрируй специалисту. Покажи эти самые фотки, где на экране 3G и Киевстар

Вот именно то, что я и имел в виду.

Говоришь, что ничего не знаешь, в телефоне стоит двойной режим сети. Я достал из кармана тел. Решил зайти погоду посмотреть и упс. Денег нет. Поясните, что за роуминг в Луганске и все детально, почему у меня слизаны все деньги.

_
З.Ы. Иногда хорошо, что у КС нет понятия „минус на счету”(для припадка)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Lawyer, да не факт. Могли просто для теста приписать Утел и посчитать как роуминг.

Добавлено через 1 минуту
Bash, абон отвечает за все.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
официально работет в сети гсм , а все что иное это роуминг.
Так, а зачем тогда включать не GSM, разрешать регистрацию и предоставлять услуги? В сеть 3g ведь можно попасть и не специально - в данном случае даже с ручным выбором сети.
Думаю виноват КС.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Продажа Укртелекома

звеньевой,
Определите, на каком канале (какой частоте) работает этот тест.
И тогда станет ясно...
Определить пока не могу :eek:
Не получается взломать смарт. Весь вечер промучался :(
Пытался с помощью NortonSymbianHack.
Вроде всё там просто и понятно, а свет не горит. Завтра продолжу.
А без взлома, не поставить FieldTest. Соответственно, не узнать техническую инфу.

Раньше было проще, заказал сертификат – получил – установил, и порядок.
А сейчас, куча способов, но всё с головняком.
Может, кто ссылочкой поделится. Где 100% надежный метод на Belle, с разжевыванием описан (можно в личку). Буду признателен!

Stas567, это ты МТС-овское хозяйство щелкал :)
Но само место, похоже правильное (я тоже на него грешу).
Только фоткать надо всё туже гостиницу «Советская», только со стороны улицы Советской. Особенное внимание, уделяя углу, смотрящему на перекресток со светофором ;)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Lawyer, да не факт. Могли просто для теста приписать Утел и посчитать как роуминг.

Добавлено через 1 минуту
Bash, абон отвечает за все.

угу, только роуминг утела не стоит 80гр/Мб, а от силы 6.

А вот это больше похоже, ибо нефиг. Это что же выходит, КС просто роумит с Россией в 3G.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Продажа Укртелекома

Только фоткать надо всё туже гостиницу «Советская»
В смысле на оту БС, которая на крыше гостиницы?

Мегафоновскую СИМку туда пускает?
Не имею мегафоновской симки.
В общем выслушав ваши советы, сегодня поеду, а там по ситуации посмотрю что и как.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Так может обьеденят кс и тримоб - будет одна сеть кс-3же и очередной роуминг для укртелекомовцев?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
german, маловероятный вариант, имхо
 
Зверху