Киевстар тестирует UMTS?

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Так, а зачем тогда включать не GSM, разрешать регистрацию и предоставлять услуги? В сеть 3g ведь можно попасть и не специально - в данном случае даже с ручным выбором сети.
Думаю виноват КС.

виноват абон, тк это роуминг :dik:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
AndyRadist, а нечего лазить там где не знаешь :D
Епт, была бы халява там на звонки ,- была бы иная реакция у форумчан,а тут, полез юзать и попал на бабки ... теперь жалуется.
С одной стороны я сам СЕЙЧАС вижу глюки КС на моей симке БИ, на которой несколько тыс на счетах (основном и бонусном, а с другой все равно лезу и играюсь дырками. Ну кто виноват ? На новых (да просто на других) симках багов нет. Винить буду ток себя.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
А могло быть так, что когда подняли 3ж, не занесли соответствующую инфу в биллинг, в результате система не смогла идентифицировать абона и протарифицировала как роуминг непонятно откуда?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Gold,
Lawyer, до работы в утеле, когла я ни коим образом не имел отношения к компании, я был бететестером сети. так столько гемора стоило чтобы обычная симка заработала в новом городе (прописали ее), ток такие беленькие симки без лого работали. А тут , обычный абон и все прописано и всех пускает ? Да еще и пишет не 255.03 , 255.07 а именно Киевстар 3ж ?
Короче, симка была в роуминге и это факт. В своем роуминге, нац сети. Утела или каком-либо еще ... тут можно подумать.

Добавлено через 1 минуту
Здесь как бы вина КС- не уберегли не уследили, потому они обязаны возместить убытки абоненту и уже по регрессу требовать компенсации себе от нарушителей, которые поставили миниБС с параметрами киевстара если такой факт подтвердится.
а абонал чьи симки регятся в приграничных р-нах в роуминге чужого абона тоже бабло возвращать ? :D
Пусть абоны следят где их тела регятся и не нужно рассказывать про центр города.
А если введут нац роуминг и там будут меняться тарифы, тоже бабло возвращать ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
BeePlus, Lawyer, оч. сильно сомневаюсь, что обычный абон как-то пострадает.
не верю в прописанный хендовер с существующей 2жо сети на те тестовые 3жо.
да и при первичной регистрации - автоматом вряд ли выберет 3 жо сеть.
нех лезть куды не просют.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Почему? Гипотетически представим мертвую зону 2G Киевстара в Луганске, но эта некая БС 3G с параметрами Киевстара там светит, на телефоне стоит ручной выбор Киевстара (!!!!) и вуаля- попал на деньги

У тебя смотрю, эта новость мозг просто рвет на части:D
А теперь серъезно: как ты думаешь, КС поставил 3-жо сайт(ы) на новых площадках? сомневаюсь, скорее всего существующие с 2жо.
И как может покрытие 3ж "переплюнуть" 2ж с "засветом" из одинаковых позиций?
 

MSC

Реєстрація
23.03.12
Місто
Kyiv
AndyRadist, Андрей, а может всё прозаично- мог ли кто-то приобрести в РФ фемтосоту того же Мегафона, перепрограммировать её, чтоб она выдавала в эфир 255 03, но она продолжала связываться по интернет-каналу со своей материнской сетью в РФ и та её обслуживала как родную?

Да, но как? :apl:
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Значит отписываюсь. Обслуживание просто отвратительное. Объяснил всё товарищу (дядька на 1 этаже) - он мне сначала вообще говорил, что у вас счёт не был пополнен. Я ему говорю, что может по *112# проверить, что там есть минуты. В итоге пришлось мне идти смотреть в МКС какого числа я и на сколько пополнял счёт. Конечно я оказался прав и пополнял 21.04.2012. После этого он вообще сказал, что у них такую информацию не видно и надо звонить в калл-центр. Я ему объяснил, что я уже туда звонил и мне про роумингы втирали и отправили в ЦОК. В итоге его это абсолютно не заинтересовало. Причём я раза 2 упоминал, что меня в районе их ЦОК перебрасывает в 3g, но абсолютно это проигнорировал. Предложил написать письменное обращение. На вопрос о тех.специалистах как-то не внятно ответил, что их нет. Короче написал письменное обращение. Но дело в том, что одно дело устно рассказать и показать, а другое дело письменно кратко изложить+пришлють ещё в течении месяца какую-то отписку и дело с концом. Короче дядька видимо или не хотел толком разбираться, ибо я считаю, что он в ситуацию вообще не вник, либо он не компетентен и роуминг возле их ЦОК, как и 3g ему не о чём не говорят.
Что мне делать дальше? Ждать ответа письменного? Дак долго+могут прислать отписку. Может позвонить сегодня ещё раз в калл-центр и просить соединить с техническим специалистом? В общем какие дальше меры стоит предпринять?
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Stas567, звони по всем направлениям и не забудь позвонить в Укрчастотнадзор и в СБУ по поводу нарушения маршрутизируемого трафика.

044 422 8585
0800 507 309

Долби их, долби!
 
  • Like
Реакції: Drez
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
У тебя смотрю, эта новость мозг просто рвет на части:D
Из всего этого я понял одно - в Киеве не было 3Ж .
Время сейчас такое, что люди склонны верить в чудесные превращения.

К сожалению, фактических данных FieldTest'a из Луганска нет.

Verden, видимо, пошутил насчет Киева.

Спустя время, конечно, мы сможем либо улыбнуться, вспомнив эту тему, как первую школьную любовь, либо еще раз убедиться, что самые наблюдательные, увлеченные, идейные — это мы с вами, red-forum.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Время сейчас такое, что люди склонны верить в чудесные превращения.

К сожалению, фактических данных FieldTest'a из Луганска нет.

Verden, видимо, пошутил насчет Киева.

Спустя время, конечно, мы сможем либо улыбнуться, вспомнив эту тему, как первую школьную любовь, либо еще раз убедиться, что самые наблюдательные, увлеченные, идейные — это мы с вами, red-forum.

Я не пошутіл:) Я просто не написав, що фотка з екрана робилась в 2009 році :) (там взагалі мною не було вказано дати. просто кожен зробив свій висновок:)) )
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Тема, постепенно, из новости о появлении сегмента тестовой сети, переросла в обсуждение тестирования, попадания на деньги, и говносрач о том, какой КС нехороший.

[MENTION=64]Alex[/MENTION] [MENTION=10]BeePlus[/MENTION] [MENTION=8]plebis[/MENTION]
Может тему следует закрыть/удалить, дабы кол-во экспериментаторов не увеличилось?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Дюрі-бачі, а без темы ты ловить никак? Кому, кроме тебя, интересен факт регистрации в сети? Или ты потом тоже хочешь написать, что тебя кинули с тарификацией? ))
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Дюрі-бачі, а без темы ты ловить никак? Кому, кроме тебя, интересен факт регистрации в сети? Или ты потом тоже хочешь написать, что тебя кинули с тарификацией? ))

Дак он и не словит, город не тот :)
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Lawyer, Ну так тем более. Все, кто хотел, информацию к сведению приняли. Пусть себе сканят, тестируют на здоровье.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А может КС просто готовится к национальному роумингу в Тримобе и не рассчитал, что есть форум шибко умных людей которые суют везде свой нос.
 
Зверху