Контракт/припейд?

Что для вас лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    230
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Kritik описанный вами метод с заблокированными исходящими и нулем на счету будет работать только на номерах, купленных изначально контрактными. Тогда номер проживет год. На номерах, переведенных на контракт с препейда, после блокировки исходящих номер проживет только 3 месяца, а дальше будет аннулирован и отправится на продажу.
Post automatically merged:

Так что в итоге? все дают противоположные ответы.
Если отключить вот так:
"Отключить услугу «Отсрочка платежа» можно с помощью системы «Мой Киевстар» в разделе «Услуги»/«Возможности при нуле», по номеру 466*35 или в ближайшем магазине Киевстар."
То в минус не уйдёт и номер не заблокируют? будет 0 на счету и можно будет принимать входящие как на предоплате?
Кто проверял? Такого не будет:
То что вы отключите кредитную линию, совсем не означает, что в минус уходить вы не сможете. По поводу противоречивых отзывов я скажу так: контракт подходит только в случаях, когда номер основной и юзается регулярно. Использование контрактного номера от случая к случаю принесет только лишние заботы. Негативные отзывы оставляют только люди, которые на практике или не сидели на контракте, или люди, имеющие опыт контракта в период нулевых годов. Наоборот, люди использующие контракт сейчас, говорят что никаких эксцессов и лишних списаний на контракте сейчас нет. Здесь на форуме пользователи препейда очень любят сочинять мифы о контракте: мол оператор так и ждёт как бы вас перевести на договор и в первый же месяц наколоть. Со своей стороны скажу: на практике основной контрактный номер более удобен чем препейд, да еще и немного дешевле, по крайней мере у КС. Решать конечно вам.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Сенс використання контракту (в усьому світі): ви даєте гарантію оператору що регулярно (щомісячно) користуєтесь його послугами. А він вам дає гарантію що контракт буде вигідніше за припейд (за ті ж самі гроші більше наповнення; захист номеру; краще обслуговування).
Але якщо ви нерегулярно користуєтесь номером (стрибаєте до іншого оператора як тільки у нього буде акція) - контракт гірше за припейд. Бо на припейді не користуєтесь і не платите, а на контракті такого не буде. Але нічого складного немає змінити форму обслуговування контракт->припейд якщо ви плануєте покласти номер на полку.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Captain, форумчане уже отмечали здесь, что контрактным абонентам некоторых компаний проще сменить оператора, чем форму обслуживания.
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?
Ужасно напрягает. Тремор, порой судороги, расстройство сна.
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?
Ужасно напрягает. Тремор, порой судороги, расстройство сна.
Вот у меня такие же симптомы, даже не знаю что и делать...(
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?

Обычно у меня столько дел, что просто не остаётся времени ежеминутно мониторить, правильно ли списались минуты в предыдущем разговоре. Советую много работать. Да, выгораешь, зато состояние мобильного счёта внезапно перестаёт волновать :D
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Вот у меня такие же симптомы, даже не знаю что и делать...(
Да, ужас... А в роуминге как извожусь... Тревожные состояния, тахикардия жуткая, пятна по всему телу, аппетит пропадает, иногда герпес на всю морду.
Это ещё что... Вот у меня один знакомый перевёлся с припейда на контракт и как давай волноваться и переживать. Месяца три попереживал он, значит, и приходит к нему Кондратий и говорит: харэ, мол, париться по пустякам, давай будем обниматься. Тот пытался отказываться, да куда там, пятнадцатиминутные задержки биллинга даром не прошли... Эскулапы его как бы откачали, но паралич оставили. Вот лежит, думает назад на припейд мигрировать. Поможет, как считаете?
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?

Обычно у меня столько дел, что просто не остаётся времени ежеминутно мониторить, правильно ли списались минуты в предыдущем разговоре. Советую много работать. Да, выгораешь, зато состояние мобильного счёта внезапно перестаёт волновать :D
От работы не будешь богат, а будешь горбат! Так что смотри без фанатизма. 🙃
Post automatically merged:

Вот у меня такие же симптомы, даже не знаю что и делать...(
Да, ужас... А в роуминге как извожусь... Тревожные состояния, тахикардия жуткая, пятна по всему телу, аппетит пропадает, иногда герпес на всю морду.
Это ещё что... Вот у меня один знакомый перевёлся с припейда на контракт и как давай волноваться и переживать. Месяца три попереживал он, значит, и приходит к нему Кондратий и говорит: харэ, мол, париться по пустякам, давай будем обниматься. Тот пытался отказываться, да куда там, пятнадцатиминутные задержки биллинга даром не прошли... Эскулапы его как бы откачали, но паралич оставили. Вот лежит, думает назад на припейд мигрировать. Поможет, как считаете?
Такое чувство что я на форуме "ЯПлакалъ"...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
У кого контракт VF, Вас напрягает задержка отображения событий где-то до 15 мин. минуты, SMS, Mb? Или спокойной к этому относитесь?
Вообще не напрягает. По сравнению с тем, какая задержка обновления биллинга была всего лет 5-7 назад, то это несущественно. И радует другое - нету никаких проблем с некорректной тарификацией.

Еще в тему вспомнил случай, который был у отца лет 7 назад. Он сменил тогда сим карту со старой ЮМС на МТС. Те карты МТС были особенными - там на экране постоянно выскакивали пуш-сообщения с предложениями подписаться на новости, подключить мелодию вместо гудков и т.д. Видимо, папа случайно подтвердил и с него начали списывать ежедневно деньги за какой-то шлак. Он пошел в представительство, там сначала его пытались убедить, что он подключал, но потом все же оформили какую-то заявку и деньги вернули ему - там не много было, около 50 грн, но все же. Аргументом было то, что мужчина в 65 лет вряд ли будет подключать себе любовный гороскоп :devilish:
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Добрый день всем! Немного отстал от темы, подскажите, кто в курсе, вопрос такого рода: хотел бы обезопасить номер от угона и восстановления, так как 2 банка подвязаны. Есть ли реальная польза при переходе на контракт? Я в курсе, что тарифы- не очень там, мягко говоря, но безопасность номера важнее. Поделитесь, может у кого был опыт
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
zima, переходить на контракт для этого вовсе не обязательно, если он вас не устраивает. Можно зарегистрировать номер, оставшись на предоплате. И восстановить или перевыпустить симку тогда сможете только вы с паспортом.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Есть ли реальная польза при переходе на контракт?
Є.
в курсе, что тарифы- не очень там
Комусь не очень, комусь очень... В залежності від конкретного оператора. У КС є зміст в контракті, у інших операторів не вигідно.
Зареєстрований припейд це далеко не одне і те ж по захищеності що й контракт. Це просто краще ніж нічого.
 

zemibofen

Заблокирован
Реєстрація
05.10.21
Місто
Ochakiv
Добрый день всем! Немного отстал от темы, подскажите, кто в курсе, вопрос такого рода: хотел бы обезопасить номер от угона и восстановления, так как 2 банка подвязаны. Есть ли реальная польза при переходе на контракт? Я в курсе, что тарифы- не очень там, мягко говоря, но безопасность номера важнее. Поделитесь, может у кого был опыт
Главный минус контракта и корпы, по крайней мере у КС и ВФ - это улёт в минус при перерасходе пакетных минут на «врагов», Гб интернета, особенно в роуминге, в т.ч. в приграничной зоне, когда для предотвращения подобных эксцессов всё время приходится выбирать нужную сеть вручную. У Лайфа и Интера на контракте и в корпе в минус улететь невозможно, только в ноль, как на припейде. С контрактом 3mob не сталкивался, поэтому не в курсе, как у них с минусами обстоят дела.

Теперь немного о плюсах. Более оперативное решение проблем и вопросов, связанных с финансовой частью , сменой тарифов, качеством связи и т.п. через операторов КЦ или в салонах связи. Тарифы также бывают интересные, но они могут быть «не для всех» или, как и на припейде «для своих» или попросту говоря для сотрудников и дилеров, по спецпредложению, для удержания абонентов, и т.п.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Добрый день всем! Немного отстал от темы, подскажите, кто в курсе, вопрос такого рода: хотел бы обезопасить номер от угона и восстановления, так как 2 банка подвязаны. Есть ли реальная польза при переходе на контракт? Я в курсе, что тарифы- не очень там, мягко говоря, но безопасность номера важнее. Поделитесь, может у кого был опыт
С контрактом 3mob не сталкивался, поэтому не в курсе, как у них с минусами обстоят дела.
там тоже минус есть.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
у КС... это улёт в минус
та боже мій, відключається та опція і відключається так , що не знайдеш її в МКС! Дуже подобається мені, як людина на передплаті розказує, що твориться на контракті.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
У КС є зміст в контракті, у інших операторів не вигідно.
Зареєстрований припейд це далеко не одне і те ж по захищеності що й контракт. Це просто краще ніж нічого.
У ВФ тоже есть, только на контракте безлим инет без шейпа.

Главный минус контракта и корпы, по крайней мере у КС и ВФ - это улёт в минус при перерасходе пакетных минут на «врагов», Гб интернета, особенно в роуминге, в т.ч. в приграничной зоне, когда для предотвращения подобных эксцессов всё время приходится выбирать нужную сеть вручную.
Для для роуминга брать гиговый пакет - в условиях написано что после его окончания не действуют стандартные тарифы, а включается жесткий шейп скорости. В таком варианте минусов не должно быть.
 
  • Love
Реакції: idea

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Я думаю выбор контракт или припейд зависит в первую очередь от потребностей.
Мне вот например нужен роуминг. Чтобы в пакете на месяц был роуминг.
Киевстар что контракт, что припейд, нету там такого. У тарифного отдела киевстара, такое понимание что пакет услуг абонент должен использовать только в Украине. Поэтому пролет, Киевстар даже не рассматриваю.
Водафон. Только на контракте в тарифах от 350 грн, есть. Но несчастные 100 мегабайт. Ну пусть сами ими пользуются.
Поэтому использую предоплату lifecell, тариф Platinum Лайф. По цене абсолютно устраивает, за 500 мегабайт заграницей.
А наполнение пакета услуг в Украине выше крыши.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Я думаю выбор контракт или припейд зависит в первую очередь от потребностей.
100%. Контракт можливий тільки на основному номері, його на полицю голодувати не покладеш
 
Зверху