Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я больше скажу - сам этого боюсь.

Я не представляю, как воцерквленным увидеться на Пасху и не совершить обряд христосования? А чем это не Италия/Испания и прочие? Пасочки с яичками, посвятить надо, ничего в Храме с верующим не случится...

На уроке религиоведения первая фраза лектора - вопросы национальности и веры основные причины, по которым люди готовы убивать. Они находятся где-то глубоко, это не рациональное мышление. Выбить это быстро даже под угрозой смерти не получится.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я не представляю, как воцерквленным увидеться на Пасху и не совершить обряд христосования? А чем это не Италия/Испания и прочие? Пасочки с яичками, посвятить надо, ничего в Храме с верующим не случится...

Вот поэтому блокирование полицией храмов и должно стать основой действия, или как у Филатова в Днепре, бомбу под воротами найти. От "христосования" такие меры не спасут, но мы не в ответе за всех дураков, которые не понимают как работает заражение (или не хотят), а вот от взрывного эпидемиологического роста в самый неподходящий момент - как раз очень даже.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Может до людей дойдёт что это для их безопасности: маршрутки же уже перестали "брать штурмом", может и церкви перестанут.
Хотя после того что вчера было в Мариуполе при открытии супермаркета... Уже не точно!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Выбить это быстро даже под угрозой смерти не получится.
Да, именно для таких кризисов и нужны попы с их проповедями. Библия штука неконкретная, гибкая верчу как хочу. На каждый случай есть что-то из библии и это можно взять за основу в обращении к народу. Кажется пцушники так и сделали и вспомнили про часы гонений, где веряне самоудоволетворялись самопричащались - и это считалось, потому что бох это дух и он везде блабла. Сорян, я очень плохой богослов, но есть же богословы, которые учились этому годы. В конце концов есть универсальное "нет власти не от бога", то есть сказали - делай. Можно объяснить верянину важность изоляции на его языке, церковном и попы в силах это сделать. Но почему-то в рпц(у) решили сделать не так, а пойти на намеренное обострение с глазами непонимания, дескать а ша тут такого, все по закону, дистанция будет.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)

16 КВІТНЯ, 2020

Вчера как-то так случилось, что сразу в нескольких странах мира произошел «отскок» показателей ежесуточного прироста инфицированных. В общем, это наблюдается постоянно и ровного спада нигде не получается, но вот чтобы графики показали “синхронное плавание”, такого еще не было. Но по предыдущему опыту, такие «отскоки длятся максимум два-три дня и возобновляется спад. Из этого можно сделать вывод, что по щелчку пальцев эта проблема не выключится, что мы и наблюдаем на графиках. Понятно, что и глобальные показатели подскочили.


США

В первую очередь это касается Штатов, поскольку там два последние дня как раз и происходит такой отскок, а смертность позавчера втрое превысила самый высокий показатель. Но даже если бы позавчера не было такого аномального скачка, вчера бы все равно был рекорд смертности за сутки. Чем это вызвано, пока непонятно или вернее, нам не попалась эта информация, поскольку сегодня у нас был технический сбой и времени было не очень много. Тем не менее, энтузиазм Трампу стоило бы попридержать, поскольку ситуация еще не та, чтобы вслух называть какие-то даты. Иметь их в виду надо, а вот разбрасываться – глупо. Уже 12 числа отменял карантин, может и 1 мая не получиться.

ИСПАНИЯ
Здесь тоже произошло что-то не вполне понятное, поскольку от позавчерашнего минимума отскок получился двукратный, сразу на 3 тысячи и хотя смертность тоже пошла вверх, но не так значительно, как количество инфицированных.


ИТАЛИЯ
Между прочим, Италия тоже показывала «отскок», но на несколько дней раньше и теперь вернулась к постепенному снижению ежедневных показателей инфицирования, при почти неизменном уровне смертности.

ГЕРМАНИЯ
А вот с Германией все намного интереснее. Ангела Меркель намерена с понедельника начинать снимать карантинные меры. Сначала предприятия, а позже – школы и ВУЗы. Безусловно, первому лицу ФРГ виднее, насколько такой шаг обоснован именно сейчас, а мы лишь отметим, что по новым случаям инфицирования Германия тоже пошла в «отскок», правда он не такой большой как в Испании или США, но все же есть, а вот смертность два последних дня показывала почти пиковые значения и по этому поводу мы получили некое пояснение от коллег, которые живут в Германии. Проведем полный текст письма, без «входа и выхода».

«Для проверки своего предположения по поводу немецкой статистики новых случаев/смертей от коронавируса, хотел дождаться сегодняшних данных.
В Германии на Пасху – 4 выходных дня (с пятницы 10.4. по понедельник 1З.4.) То, что на протяжении четырёх следующих друг за другом дней данные о смертях были заметно ниже – не случайность: просто не все случаи своевременно попали на ресурс https://interaktiv.tagesspiegel.de/lab/karte-sars-cov-2-in-deutschland-landkreise/, которым пользуется сайт https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries. Персонал пошёл гулять в хорошую погоду (здесь семьёй можно).
Тем не менее, данный ресурс оперативнее Института Роберта Коха, который публикует данные, полученные от земельных отделов здравоохранения. Эти данные запаздывают на сутки в будние и на больше в выходные дни.
Случаи в домах престарелых, естественно, продолжаются, но летальные исходы всё равно не происходят в один день (от 5 до 8 дней по случаям в Вюрцбурге и Вольфсбурге, о которых я знаю).
Будучи скептически настроен к целому ряду мероприятий немецкого правительства, я не ожидаю попыток скрыть летальные исходы. Правительство сегодня объявило о продлении карантинных мероприятий до 3-го мая и сделано это было при сильном сопротивлении промышленников и торговли. Т.е. скорее нужна “страшилка”, желательно собственная, чем “всё хорошо, прекрасная маркиза!”

Германия разместила у себя около 200 пациентов из Франции, Нидерландов (приграничные районы) и Италии, и пока что имеет возможность принять ещё. По официальному заявлению пятидневной давности 4500 мест ИВЛ зарезервированы для пациентов с КоВиД. Это реакция на комментарий к сегодняшней сводке.»
Вот так это смотрится на месте, и за комментарий мы благодарный пану Константину. А на графике это выглядит вот так.

УКРАИНА
У нас начинает выстраиваться уже понятная конфигурация графика и к сожалению, темп прироста возрастает. Это видно по крутизне условной линии, которую можно провести по верхушкам отметок. Это значит, что не все рассадники у нас перекрыты. И этими рассадниками безусловно являются блатные и крутые от зеленых и прочих, и безусловно террористическая организация РПЦ, которая уже открыто ведет биологическую войну против Украины. А смысл карантина как раз и заключается в том, чтобы подвижными остались только те, кто понимает, что происходит и как своими движениями не принести вреда, а кроме того – умеет уберечься от опасности. Попы и всякие “деловые” с ксивами и тугими лопатниками в эту категорию не попадают и разносят заразу, а потом – едут в Александровскую больничку для крутых. Как-то так это выглядит на графике.

 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Покровск
Телефон
LG Optimus
Сейчас часть стран постепенно выходят из карантина, потому как понимают для экономики страны плохо долго быть на карантине.Думаю Украине хочешь не хочешь, прийдется в таких условиях послаблять карантин, так как ресурсы ограничены.Просто написал свое мнение.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Думаю Украине хочешь не хочешь, прийдется в таких условиях послаблять карантин,

Была сейчас в супермаркете (карантин-не карантин,но еда в холодильнике сама не появляется,надо пополнять периодически).
Внутри видела нескольких людей вообще без масок. Ни под подбородком,а вообще без.
Даже если они их в карман сунули,то это же так не работает.
А если изначально пришли,то как их пустила охрана? Да и возле входа в супер стоит полицейское авто с экипажем.
Это пофигизм так проявляется или действительно послабление началаось?
Опять таки,по дороге к суперу видела гуляющих без масок вообще.
Демонстративность или тот же пофигизм?
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Да и возле входа в супер стоит полицейское авто с экипажем.
Может надо было проявить гражданское сознание и призвать граждан без масок к штрафу в 17000 (с помощью полиции)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Да и возле входа в супер стоит полицейское авто с экипажем.
Может надо было проявить гражданское сознание и призвать граждан без масок к штрафу в 17000 (с помощью полиции)

Не очень себе представляю этот процесс.
-Гражданин,да-да,Вы,который без маски,не уходите никуда,я за копами сбегаю быстренько :)

Знаете,они же не с Луны упали. Отлично в курсе происходящего. И если позволяют себе вести себя подобным образом,то
мне кажется что мое гражданское сознание не сможет пробудить их гражданское же сознание.

Да и если бы по моей инициативе им впаяли штраф,мне было бы не очень комфортно.
17 тысяч это достаточно большие деньги. Даже без карантина.
В условиях карантина (когда с работой туго) их ценность еще больше увеличивается.
Вдруг им потом не на что будет купить поесть? Я не знаю...я не смогла бы так.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Демонстративность или тот же пофигизм?
Мне кажется, в большинстве случаях это видно и можно определить по человеку - внешний вид, одежда, движения, выражение морды лица...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто подходишь на близкое расстояние и громко кашляешь.
 
  • Love
Реакції: drmz

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Просто подходишь на близкое расстояние и громко кашляешь.
"Громко" может не сработать. Предлагается "влажно" кашлять. Если мокроты совсем не отделяются – просто поплюйте на мудака нарушителя режима. ))
 
  • Haha
Реакції: drmz
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Плевать - дело подсудное, уже как распространение в особо циничной форме :)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Но почему-то в рпц(у) решили сделать не так
Пиздити треба. Порубати на шматки і в Дніпро повикидати. Ще Кобзар заповідав.
Из Москвы интересное сообщение.
У руководителя протокола Русской Православной Церкви и одного из организатора поездки Патриарха Кирилла вокруг Москвы протоиерея Андрея Бондаренко обнаружен коронавирус. Он с патриархом Кириллом объехал Москву на автомобиле мерседес с чудотворной иконой «Умиление» и из машины молились об избавлении от короновируса.
ЦИТАТА сообщения: Руководитель протокола РПЦ Андрей Бондаренко болен коронавирусом. А это значит что почти наверняка что болен и сам генерал ФСБ Гундяев (он же патриарх Кирилл).
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Покровск
Телефон
LG Optimus
Думаю Украине хочешь не хочешь, прийдется в таких условиях послаблять карантин,

Была сейчас в супермаркете (карантин-не карантин,но еда в холодильнике сама не появляется,надо пополнять периодически).
Внутри видела нескольких людей вообще без масок. Ни под подбородком,а вообще без.
Даже если они их в карман сунули,то это же так не работает.
А если изначально пришли,то как их пустила охрана? Да и возле входа в супер стоит полицейское авто с экипажем.
Это пофигизм так проявляется или действительно послабление началаось?
Опять таки,по дороге к суперу видела гуляющих без масок вообще.
Демонстративность или тот же пофигизм?
Народ у нас такой к сожалению.Смысл моего поста что из за того что экомически Украина не так стабильна, прийдется послаблять карантинные меры, не может Украина долго быть на карантине, в плане экономики.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Вот поэтому блокирование полицией храмов и должно стать основой действия, или как у Филатова в Днепре, бомбу под воротами найти. От "христосования" такие меры не
Не поможет. Не будут они сидеть дома. За окнами уже куча неадекватов у меня. А на пасху будут и шашлыки и прочее
Post automatically merged:

Может до людей дойдёт что это для их безопасности: маршрутки же уже перестали "брать штурмом", может и церкви
Какая разница встретятся они в церкви или всем приходом в квартире, а может с шашлыками под окном. В вирус они не верят. Значит поцелуи и полный пакет обеспечен. Чем будет теплее тем хуже
 
Останнє редагування:
Зверху