Реєстрація
23.02.20
Місто
Киев
Не понятно, зачем ты вообще пишешь в теме, где тебе не понятно зачем тут обсуждают тему
Покупать маски по 135 грн с розетки я не буду, 100 рулонов талетной бумаги, макарон, гречки, муки, так же не понадобится. Кто то хорошо заработает на панике, задай вопрос сам себе кому это нужно, кто с этого получит выгоду. Ответ на поверхности.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Не понятно, зачем ты вообще пишешь в теме, где тебе не понятно зачем тут обсуждают тему
Покупать маски по 135 грн с розетки я не буду, 100 рулонов талетной бумаги, макарон, муки, так же не понадобится. Кто то хорошо заработает на панике, задай вопрос сам себе, кому это нужно, кто с этого получит выгоду. Ответ на поверхности.
Мне не нужно искать вопрос на поверхности, потому что я не спрашивал.
У нас люди дрочат на копейку, прыгают по электричкам от контроллеров в 40 лет и радуются когда получается нахлобучить через лозейку. В обществе, где обман и нажива считаются положительными характеристиками - незачем искать теории заговора "кому это выгодно". Кому выгодно, тот и наживается на том что выгодно - всегда.
Я не знаю где паника, бо там где я живу нету паники. Если люди покупают больше еды и бумаги - так это логично и правильно, так как рекомендовано оганичить перемещение по улице, поэтому если я месяц назад покупал еду каждый день, то вчера купил на неделю. Очень спокойно и без паники. Кроме того, без общественного транспорта многим будет труднее покупать еду в ассортименте
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я вот тоже принципиально у барыг эти маски брать не буду. Знакомая говорит видела как цыгане в пробках барыжили масками. Я б в жизни не купил, но раз носят - значит берут...
Я максимально дома сижу, максимально в непиковые часы выезжаю за продуктами, куда пешеходам тяжело дойти, и сделал себе маски из бинта. Много. Уверен что от них будет больше пользы, если одевать их по полчаса, чем от того что все носят медицинские днями.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Самые находчивые и желающие заработать производят модно - молодёжные и гламурные маски . Это сейчас писк сезона хоть и невесёлый :oops:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
  • Like
Реакції: Alf

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Китай возвращается к нормальной жизни.

В городе Дуцзянъянь провели первый с начала пандемии массовый марафон. В нём приняли участие 1000 человек. Всем измеряли температуру и рекомендовали носить маски. Также на месте были дезинфекционные пункты.

В восточном городе Нанкин спортплощадки, площади и магазины заполняются людьми. Общественный транспорт полностью функционирует, открыты супермаркеты и уличные лавки.

Напомним, с 21 марта власти Китая ослабили режим изоляции, введённый из-за коронавируса. На данный момент в стране выздоровели почти 90% заболевших. Число новых случаев заражения снижается с каждым днём.

В городе Ухань, откуда пошла инфекция, пять дней подряд не было зарегистрировано ни одного нового заболевшего.
 
Реєстрація
23.02.20
Місто
Киев
поэтому если я месяц назад покупал еду каждый день, то вчера купил на неделю
Это приветствуется, но я пишу о другом. Когда человек берёт с собой: 10 бутылок масла, 20 рулонов бумаги, 10 пачек гречки, 10 кг муки и т д. Тем самым не давая другому человеку купить этот товар. Вот скажи сколько тебе нужно бутылок масла для жарки котлет, картошки ? У меня максимум уходило 1 бутылка 900мл за 1 месяц. Очевидно, эта ситуация не может длится больше 2 - 3 месяцев.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
[Тем самым не давая другому человеку купить этот товар.
Не хочется повторять прописные истины, но любые попытки регулировать или ограничивать продажи всегда ведут к исчезновению товара из продажи, повышению цен, дефициту и чёрному рынку. Всегда. Именно поэтому карантин и опаснее болезни.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Зверху