Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Какая польза от красивых номеров?
Такая же, как от одноглазого кота на аватарке.
Post automatically merged:

В принципе, мне оно так срочно и так сильно не надо
Мне кажется, это есть ключевая фраза. Да и вообще, как можно дожить до тридцати пяти лет и париться такими вопросами? Мир, сука, удивителен...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Какая польза от красивых номеров?
Как минимум, они быстро запоминаются.
Вот именно.
Кто-то скажет: "да кому одно надо, один раз записали номер в адресную книгу телефона и забыли". Но в жизни всякое может случиться, телефон в самый неподходящий момент может сломаться, потеряться, быть украденным и т. д. Зная наизусть номера телефонов близких людей, всегда можно им позвонить с чужого телефона (от друга, соседа). И проще помнить какой-то красивый, запоминающийся номер, чем "абракадабру" типа 837-94-26.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
есть опасения, не будут ли незнакомые люди бояться отвечать, когда увидят звонок с номера, заканчивающегося на 2001? Уже неоднократно я читал (даже на этом форуме) истории о том, что есть люди, которые боятся отвечать на звонки с красивых номеров - думают, что это коллекторы, соцопросники, рекламщики и т. п. Не знаю, относится ли номер с окончанием 20-01 к "страшным" номерам и будет ли у человека проблем с таким номером? Что думаете по этому поводу?
Мне бы ваши проблемы, ну правда...

На уроке Машенька толкает Вовочку в спину:
— По-моему, я беременная.
— А что ты мне то об этом говоришь?!
— ...
Учительница видит, что Вовочка не слушает урок и решает привлечь его внимание:
— Вовочка, сколько будет два плюс два?
Ноль эмоций.
— Вовочка, сколько будет два плюс два?!
— Четыре, Мариванна, мне бы ваши проблемы.
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
записали номер в адресную книгу телефона и забыли". Но в жизни всякое может случиться, телефон в самый неподходящий момент может сломаться, потеряться, быть украденным и т. д. Зная наизусть номера телефонов близких людей, всегда можно им позвонить с чужого телефона (от друга, соседа). И проще помнить какой-то красивый, запоминающийся номер, чем "абракадабру" типа 837-94-26.
Если номер 111-11-11 или 1234567 или 010-10-10, то такой действительно легко запомнить, но стоят такие номера, что за эти деньги можно что-то более полезное и нужное для себя купить. А для бизнеса такой номер, что бы писать его на рекламе, наверно имеет смысл.
Post automatically merged:

Такая же, как от одноглазого кота на аватарке
Он не одноглазый, а закрыл один глаз, что бы прицелиться и выстрелить прямо в лоб какому-то лысому мужику на аватарке.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Он не одноглазый, а закрыл один глаз, что бы прицелиться и выстрелить прямо в лоб какому-то лысому мужику на аватарке.
Он (кот) не попадет в лоб лысому мужику. Если бы Вас правильно учили стрелять, Вы бы знали, что при прицеливании закрывать глаз не нужно. Приносите кота, Семен, я все продемонстрирую.
И это, собственно, ответ на вопрос про пользу от номера с годом рождения на конце... ))
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
И проще помнить какой-то красивый, запоминающийся номер, чем "абракадабру" типа 837-94-26.
Как по мне, не составляет особого труда запомнить ЛЮБЫЕ номера близких наизусть. И не важно из каких цифр они состоят.
Я помню все номера близких, и среди них, нет ни одного "красивого".
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Знаком с человеком у которого, на мой взгляд, уникальная память - сотни, а может и тысячи номеров и других цифровых комбинаций помнит.
Но такие люди большая редкость. Сам до десятка NN помню.
И при подборе номера, если таковой возможен, стараюсь чтобы с чем-то ассоциировался.
 
Реєстрація
26.08.20
Місто
Полтава
У мене інший прикол був, підбираючи номери для дітвори, шукав щоб жодна цифра не повторювалась, включно з кодом, і вони стовідсотково хизувались перед однолітками. Хоча у самого давній срібний.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Я вірші від 10 року життя не міг запам'ятати, а от номери телефонів відмінно пам'ятав, деякі з них - досі. Є дійсно незручні комбінації, які складно запам'ятати, а є не золоті, але пам'ятаються добре.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
  • Like
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
телефон в самый неподходящий момент может сломаться, потеряться, быть украденным и т. д.
Лет 20 назад придумали бекапы, лет 10 как они уже работают автоматически на любом смартфоне с любой ОС, достаточно просто следовать инструкции при первом включении. Я так понимаю, цифра 85 в нике обозначает не год рождения, а возраст?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Haha
Реакції: idea

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Запомнить два-три номера, с любыми цифрами для вас - проблема? Зачем тогда мозг? Набейте татуху, заведите блокнот, а лучше два, и дублируйте туда. Гнилые отмазки, кроме как покидать голимые понты, и потешить свое ЧСВ, толку от "красивых" номеров нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Остап, роюсь, но выбираю не красивый, а чтобы разные цифры - легко диктовалось голосом. Номер 5555777 хрен нормально с первого раза запишешь. А если выбираю старпак "сім для пристроїв", в основном такие беру, то наоборот - чем хуже номер, тем меньше вероятность, что его будут задрачивать звонками, выбираю "похуже" специально.
 
Зверху