Куди краще інвестувати грошові кошти?

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Это не имеет никакого отношения к компаниям, все они индивидуальны, нет среднестатистических "рыночных" цен.

среднестатической погрешностью
:dash1:
Есть рыночная стоимость и среднестатистическая погрешность
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Погрешность это волатильность?
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Напомню, речь о компаниях.

Есть рыночная стоимость
"рыночная стоимость" чего именно?

среднестатистическая погрешность
"среднестатистическая погрешность" чего именно?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Напомню, речь о компаниях.
я отвечал на это сообщение
Сели на трубу, а остальным, по сути, платить в их пользу ещё один налог при продаже квартиры. При этом цена продажи обычно не связана с оценочной вообще никак.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Какие-то неочевидные у вас просьбы. Не видел ни одной.
Там, где даю прогнозы и даже отвечаю конкретно вам, либо не замечаете, либо теряются посты среди прочих. Было же тут.
Плюс ко всему не видел, чтобы на форуме был интерес к акциям. Поэтому по ним вообще не вижу смысла, по ним картинку даю здесь только в сравнении с криптовалютой.
А чтобы прогнозы были интересны простому люду, как по мне они должны содержать более четкие уровни входа-выхода, предполагаемый профит или потери от этого мероприятия+желательно как-то это все подкрепить информативно. Что вам выше примерно и написали, отада и буит интерес (y)
Вы сами поняли, о чем просите?
Пример. Дайте мне поставщиков любого товара с наилучшими оптовыми ценами, необходимое количество и расположение точек продаж, мониторьте постоянно, чтобы я закупал постоянно товар по самым низким ценам, составьте бизнес-план с профитом и расходами, рисками, подкрепите наглядной презентацией, тогда я, возможно, заинтересуюсь.

Понимаете, что обычно это платные услуги? Что в мои планы не входит. В теме курсов валют я и так даю уровни входа-выхода, но по собственному желанию, никаких курсов, платных уроков. Кому интересно и сам следит, без таких просьб.

Об акциях мною говорится, чтобы провести параллель с криптовалютами. Не для того, чтобы заинтересовать акциями, а объяснить этот рынок, дать представление.
О самих же акциях, из тех, кто принимает участие в теме, представление не более чем:
Все это "воздух", биржи-фуиржи, акции-шмакции.
Или так:
B&B, при чем тут акции реальных компаний к курсу дрочей?Нельзя получать деньги из воздуха
И это без осознания, что те же банки и обменники выступают лайтовыми версиями этих самых бирж с тремя самыми ходовыми парами гривна-доллар, гривна-евро и гривна-рубль.
И как следствие:
курс вырастет, цены тоже, и за 100К грн завтра уже не купишь то, что можешь купить сейчас.

Если кому интересно об акциях, стоит самостоятельно почитать, например, Как украинцу купить акции Google, Amazon, Apple или Facebook. Пошаговая инструкция
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а что по поводу налогообложения, если вдруг я угадаю куда ветер подует на НЙ бирже ?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
а что по поводу налогообложения, если вдруг я угадаю куда ветер подует на НЙ бирже ?
Ось, будь ласка
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а что по поводу налогообложения, если вдруг я угадаю куда ветер подует на НЙ бирже ?
Ось, будь ласка
для чайников, если не сложно ? начал гуглить, там вообще дичь мол Наша налоговая рекомендует платить налоги из оборота ...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Взагалі то при продажу ЦП оподатковується як інвестдохід з іноземного джерела. Але, якщо з цього доходу вже був отриманий податок при виплаті за кордоном, то його можна зарахувати у зменшення українського податкового зобов'язання, якщо це передбачено Конвенцією.

При отриманні дивідендів по акціях, як дивіденди з іноземного джерела. Знов таки, можна зменшити укр.податок за міжнародним договором.

Технічно може бути складно підтвердити суму податку, тому що наша податкова може вимагати "папірець" виданий або затверджений іноземною податковою.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Взагалі то при продажу ЦП оподатковується як інвестдохід з іноземного джерела. Але, якщо з цього доходу вже був отриманий податок при виплаті за кордоном, то його можна зарахувати у зменшення українського податкового зобов'язання, якщо це передбачено Конвенцією.
уже пересмотрел массу видео\текста, повторяю свой вопрос, какой смысл был этим заниматься, если сейчас, когда нужно готовится к отчету за 19, позиция налоговой следующая, платить нужно за оборот, а не разницу :oops: из этого я сделал вывод или никто не платит, или платит тупо за разницу или все в долгосроке на 5-10 лет и пока никто ничего не выводил. А как же спекуляции :unsure:
P.S. по дивам больше всего пока понятно, потому что брокер за рубежом, например американский сразу же вычитает налог (15% для украинцев). Типа здесь нужно доплатить только военный сбор согласно этим конвенциям ...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Первое утверждение выделенное жирным более реалистично на данный момент (делаю вывод после общения с фин.консультантом). Просто банально больше геммору правильно принести свои деньги налоговой "правильно", нежели не платить.
Взагалі то при продажу ЦП оподатковується як інвестдохід з іноземного джерела. Але, якщо з цього доходу вже був отриманий податок при виплаті за кордоном, то його можна зарахувати у зменшення українського податкового зобов'язання, якщо це передбачено Конвенцією.
уже пересмотрел массу видео\текста, повторяю свой вопрос, какой смысл был этим заниматься, если сейчас, когда нужно готовится к отчету за 19, позиция налоговой следующая, платить нужно за оборот, а не разницу :oops: из этого я сделал вывод или никто не платит, или платит тупо за разницу или все в долгосроке на 5-10 лет и пока никто ничего не выводил. А как же спекуляции :unsure:
P.S. по дивам больше всего пока понятно, потому что брокер за рубежом, например американский сразу же вычитает налог (15% для украинцев). Типа здесь нужно доплатить только военный сбор согласно этим конвенциям ...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Фьючерсы, которые утром стоили почти 18 долларов, превратились в долг на 37 долларов. Держатели длинных позиций по контрактам потеряли не только весь объем (около 400 млн рублей на начало торгов), но и остались должны брокерам вдвое больше.
«Когда все произошло, от моего депозита не осталось ничего. И даже хуже. Теперь у меня минус 600 тысяч рублей. При этом на эту сумму долга брокер начисляет проценты - 15,7% готовых», - рассказывает частный трейдер Павел Мальцев.
«Финам» снял мой депозит в 400 тысяч рублей и повесил на меня дополнительный долг 2,1 млн рублей, - говорит другой трейдер, потерявший все. - К сожалению, у меня нет имущества для погашения 2,1 млн рублей долга. Ситуация для меня сравнительна принудительной ипотеке. Если не будет пересмотра условий торгов, и долг сохранится, я потеряю все: имущество, семью, понимание родственников».
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Взагалі то при продажу ЦП оподатковується як інвестдохід з іноземного джерела. Але, якщо з цього доходу вже був отриманий податок при виплаті за кордоном, то його можна зарахувати у зменшення українського податкового зобов'язання, якщо це передбачено Конвенцією.
уже пересмотрел массу видео\текста, повторяю свой вопрос, какой смысл был этим заниматься, если сейчас, когда нужно готовится к отчету за 19, позиция налоговой следующая, платить нужно за оборот, а не разницу :oops: из этого я сделал вывод или никто не платит, или платит тупо за разницу или все в долгосроке на 5-10 лет и пока никто ничего не выводил. А как же спекуляции :unsure:
P.S. по дивам больше всего пока понятно, потому что брокер за рубежом, например американский сразу же вычитает налог (15% для украинцев). Типа здесь нужно доплатить только военный сбор согласно этим конвенциям ...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Фьючерсы, которые утром стоили почти 18 долларов, превратились в долг на 37 долларов.
Выкладывали переписки с разных групп, там нубы и горе-трейдеры лямами брокерам должны
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«Ціна акцій Tesla занадто висока, на мою скромну думку», - написав Ілон Маск у Twitter.
Газета Wall Street Journal запитала мільярдера, жартує він у повідомленні про ціну акцій, на що отримала відповідь «Ні».
Через цей твіт ціна акцій Tesla знизилась, внаслідок чого вартість компанії, яку оцінювали у 100 млрд доларів, втратила 14 млрд.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чел написал один короткий пост - и акции рухнули - еще кто-то мне будет рассказывать, что вот это все - реальная экономика, а не "сферический конь в вакууме головах"? :ROFLMAO:
 
Зверху