Куди краще інвестувати грошові кошти?

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Как оказалось, там не только Apple:
За три дні шість найбільших технологічних компаній - Apple, Amazon, Google, Microsoft, Tesla та Facebook - втратили понад $1 трлн капіталізації.
Как бы всё не навернулось, как с «доткомами» или с криптой и ICO пару лет назад .
Как с доткомами и ICO не будет. Там стартапы, которые исчезли, до того, как смогли себя реализовать.
С акциями завышенные ожидания инвесторов, что успешные компании будут расти в цене бесконечно. Рынок сильно перегрет, уходит в длительную коррекцию.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Минимальный акк на Interactive Brokers - это недели 2 на верификацию и завод денег и $10-25/мес абонплаты.
Конечно уже много времени прошло и все могло измениться.
Но на прошлой неделе ровно 54 часа у меня прошло с момента как я нажал зарегистрироваться, до момента как я увидел купленную акцию в своем портфолио. При этом учетка была готова к использованию уже через 48 часов, остальное время я ждал пока в США начнется рабочий день и осваивал интерфейс. Деньги отправленные из приват24 не выходя из дому дошли всего за полотра часа.
А что бы не было абонпланы - очень легко гуглится украинский субброкер который работает на базе IBKR. Отличие будет только в тарифах, там чуть дороже покупать. Но если просто купить что бы они лежали - это лучше чем 10-20$ в месяц на абонку.
Так что там не всё так страшно как могло показаться в начале ;)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Насправді, окрім власне роботи з IBKR напряму я знайшов лише один прийнятний варіант:
(посилання не реферальне, це не реклама)
Відмінність буде у тарифах, та логотипі який відображається в лівому верхньому куті інтерфейсу.
А так, мобільний додаток IBKR працює так само, інтерфейс працює однаково, реєстрація та вся робота велась напряму з IBKR. Анкета та сама, я спочатку напряму заповнив, потім скасував і змінив рішення на користь цих.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Минимальный акк на Interactive Brokers - это недели 2 на верификацию и завод денег и $10-25/мес абонплаты.
Конечно уже много времени прошло и все могло измениться.
Но на прошлой неделе ровно 54 часа у меня прошло с момента как я нажал зарегистрироваться, до момента как я увидел купленную акцию в своем портфолио. При этом учетка была готова к использованию уже через 48 часов, остальное время я ждал пока в США начнется рабочий день и осваивал интерфейс. Деньги отправленные из приват24 не выходя из дому дошли всего за полотра часа.
А что бы не было абонпланы - очень легко гуглится украинский субброкер который работает на базе IBKR. Отличие будет только в тарифах, там чуть дороже покупать. Но если просто купить что бы они лежали - это лучше чем 10-20$ в месяц на абонку.
Так что там не всё так страшно как могло показаться в начале ;)

У меня из этих 2х недель - неделя ушла чтобы узнать что "1) PROOF OF RESIDENTIAL ADDRESS: We cannot accept any bank or brokerage statements from Ukraine as it is not a full member of the FATF" - в качестве подтверждения адреса проживания депозитный договор с банком они не приняли и пришлось дополнительно досылать счета за коммуналку, еще 3 дня на борьбу с Валютным Контролем А-Банк при отправке SWIFT-перевода. Со вторым переводом по уже проторенной дорожке - в ~11 утра отправил, а к открытию бирж (16:30) деньги были уже на месте.
Возможно при использовании местной прокладки подобных ошибок и задержек вполне можно было избежать. Но смысла в прокладке я все-равно не вижу, более-того на соседнем форуме люди жалуются по поводу ограничений - "Як я розумію умови свого арткапіталу, мені світить лише 3 внудрішньоденні операції на тиждень, то ж на такому грати ну точно не вийде поки, треба колотити капітали і переходити на прямий договір ". Абонплата - по факту понял что подписка на realtime данные и стакан за $15/мес мне не нужна, вполне достаточно бесплатных данных с Yahoo Finance, где в реальном времени можно смотреть даже минутные свечи и изредка перед самой сделкой разово проверять стакан на IB за 3 цента. Итого абонплата $5 и поглощается коммисиями за сделки - на моих объемах это 30-35 центов за пару десятков акций и ~$1 за опцион, получается $6-8 в месяц, ни в какие ограничения пока не упирался и сильно сомневаюсь что через местного посредника будет дешевле. Не говоря уж о том, что мои акции действительно региструются на меня, а свободный кеш лежит на моем-же счету а ситибанке - с посредником возможны нюансы.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
У меня из этих 2х недель - неделя ушла чтобы узнать что "1) PROOF OF RESIDENTIAL ADDRESS: We cannot accept any bank or brokerage statements from Ukraine as it is not a full member of the FATF" - в качестве подтверждения адреса проживания депозитный договор с банком они не приняли и пришлось дополнительно досылать счета за коммуналку, еще 3 дня на борьбу с Валютным Контролем А-Банк при отправке SWIFT-перевода. Со вторым переводом по уже проторенной дорожке - в ~11 утра отправил, а к открытию бирж (16:30) деньги были уже на месте.
Да, читал что у многих были с этим проблемы, поэтому я принял нестандартное решение и отправил им фотку техпаспорта автомобиля.
Дело не в местной прокладке, я вначале регался напрямую и они тоже приняли техпаспорт. Потом я анкету отменил и поменял уже на прокладку.
Местный посредник имеет смысл если хочешь просто купить что бы они лежали. Если активно работать и баланс будет пару тысяч, то конечно лучше делать напрямую и те 10$ отобьются очень быстро.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Насправді, окрім власне роботи з IBKR напряму я знайшов лише один прийнятний варіант:
(посилання не реферальне, це не реклама)
Відмінність буде у тарифах, та логотипі який відображається в лівому верхньому куті інтерфейсу.
А так, мобільний додаток IBKR працює так само, інтерфейс працює однаково, реєстрація та вся робота велась напряму з IBKR. Анкета та сама, я спочатку напряму заповнив, потім скасував і змінив рішення на користь цих.
Посмотрел тарифы по ссылке - "Стартовый" это явный субсчет (и не факт что к брокерскому а не family) с которым точно не стоит связываться.
PRO - полноценный счет, только тарифы на сделки завышены в 4-5 раз для акций/ETF (0.0105 $ за акцию минимум 1,5 $ за поручение), и в 2 раза для опционов (1,4 $ за контракт, минимум 2 $). Акк явно "margin" со всеми вытекающими рисками, особенно для начинающих типа меня, поэтому "cash" акк и 2-3месячные опционы если хочется шортить или торговать с плечем намного предпочтительнее. "Доступ к онлайн котировкам c бирж" в 10 раз дешевле, чем при прямом подключении, но при ограничении на 3 intraday сделки в неделю не нужен вообще.
Единственное возможное преимущество - доступ к торговле CFD и Leveraged ETF без обмана по поводу доходов/опыта торговли (де-юре это подделка документов) и прохождения "'экзамена".

Если у Вас PRO акк через посредника - дайте знать, открыт ли доступ к Stock&Index CFDs и Complex or Leveraged ETF.
Заранее спасибо.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вопрос из зала.
Как вы определили, что местная прокладка не является мошенниками вроде продавцов форексов или бинарных опционов?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Акк явно "margin" со всеми вытекающими рисками
Не, акк обычный cash. Выбирал его при регистрации специально.
Customer Type:Individual
...
Account Type: Cash

Если у Вас PRO акк через посредника - дайте знать, открыт ли доступ к Stock&Index CFDs и Complex or Leveraged ETF.
При регистрации я просил и заполнял данные только для Stocks, соответственно всё остальное имеет только кнопку "Request Trading Permissions".

Единственное возможное преимущество - доступ к торговле CFD и Leveraged ETF без обмана по поводу доходов/опыта торговли (де-юре это подделка документов) и прохождения "'экзамена".
Ну я ж говорю, в моем случае основная задумка пока это просто купить акции и пусть лежат пока фонда растёт. Хотя конечно сейчас она притормозилась и мб опоздал, а мб это только начало. Время покажет... Если активно торговать то это совсем не подходит.
Если эта движуха затянет и я начну играться с частыми продажами/торговлей внутри дня - ничего ж не мешает перейти на прямой аккаунт. Проблем с повторным одобрением анкеты быть не должно.

Как вы определили, что местная прокладка не является мошенниками вроде продавцов форексов или бинарных опционов?
Торгует то не прокладка, а IBKR. Прокладка это просто реф. ссылка на ибкр со своими тарифами и своим логотипом в верхнем углу.
Post automatically merged:

минимум 1,5 $ за поручение
А, кстати, сколько у IBKR напрямую это?
Я правильно понял их сайт, что в любом случае не меньше 1$ за ордер?
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Акції комунікаційної компанії Zoom упали на 20% після новин про успішну третю фазу випробувань вакцини проти COVID-19, розробленої фармкомпанією Pfizer, повідомляє Business Insider.
Крім Zoom, також упали акції компаній DocuSign, Peloton, Wayfair, Netflix. Наприклад, папери Netflix впали на 4,6%.
З початку року, коли почала набирати обертів пандемія по всьому світу, акції Zoom Video виросли на 635%, Amazon, Netflix, Shopify - на 79,2%, 59,1%, 162,8% відповідно.
Однак разом з падінням акцій Zoom та Netflix, почали дорожчати акції авіакомпаній, ресторанів і фінансового сектора.
Загалом фондові ринки США виросли до рекордних денних значень на тлі новин про успішну третю фазу випробувань вакцини проти COVID-19. Наприклад, після відкриття торгів S&P 500 показав зростання на 3,6%, Dow Jones - на 5,1%, а Nasdaq виріс на 0,8%.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Топик был создан в далеком 2010 году.
Сейчас,как мне кажется,более актуальный вопрос это "где взять денег на жизнь"...куда уж там инвестиции :)

А если чуть более серьезно,то золото и земля.
С валютой не понятно. Доллар,как пишут,вот-вот обвалится. Евро не надежно по причине не очень большой надежности самого ЕС (все эти брекситы и прочие Греции).
В недвижимость вкладываться...а что с ней потом делать? Даже рынок аренды еле живой,будут пустые стоять.
Покупайте золотые слитки и участки земли.

Какая я все-таки умная :ROFLMAO:
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Топик был создан в далеком 2010 году.
Сейчас,как мне кажется,более актуальный вопрос это "где взять денег на жизнь"...куда уж там инвестиции :)
По вечерам возле Ашана/Каравана столько машин, что наверно это не про них Ваш пост).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Доллар,как пишут,вот-вот обвалится
Ну я это слышу уже не помню сколько лет, а он все стоит, как у волка на морозе.. Они все пишут, снимают фильмы - а он все не обваливается, гат! :LOL: Если обвалится доллар - то никакие инвестиции не спасут, будет коллапс и разруха на планете, разве что земельку под огород, что вырастили - то и съели, и патронами запасаться - для защиты жилья и урожая..;)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Доллар,как пишут,вот-вот обвалится
Ну я это слышу уже не помню сколько лет, а он все стоит, как у волка на морозе.. Они все пишут, снимают фильмы - а он все не обваливается, гат! :LOL: Если обвалится доллар - то никакие инвестиции не спасут, будет коллапс и разруха на планете, разве что земельку под огород, что вырастили - то и съели, и патронами запасаться - для защиты жилья и урожая..;)

Политические аналитики,которых я смотрю периодически на Ю-тубе,практически единогласно предрекают обвал доллара в связи с ситуацией в США.

Кое-кто даже сулит судьбу гривны :D

Резервной валютой станет китайская деньга по имени юань и вот тогда-то все заживут :cool:
Post automatically merged:

По вечерам возле Ашана/Каравана столько машин, что наверно это не про них Ваш пост).

Наука данный парадокс объяснить не в состоянии. В стране денег нет,но одновременно они есть.
Значит нужна некая золотая середина,логический компромисс.
Звучать он будет примерно так : В стране деньги есть,но не у всех :)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Политические аналитики
И
предрекают обвал доллара
:apl:Интересно, а что предрекают финансовые аналитики?
Как писал Довлатов: упадок вообще стабильнее прогресса.
Пыспыс: отсутствие пробела после запятых- вырви глаз ;)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Политические аналитики
И
предрекают обвал доллара
:apl:Интересно, а что предрекают финансовые аналитики?
Как писал Довлатов: упадок вообще стабильнее прогресса.
Пыспыс: отсутствие пробела после запятых- вырви глаз ;)

Финансовые встречаются значительно реже. Видимо, больше работают. :)
С другой стороны, если политический аналитик будет серым, скучным и ничего не предрекать (желательно апокалиптически-феерического) то его могут больше и не позвать. :D

Вот, буквально сегодня был один аналитик, так он сообщил, что согласно неким предсказаниям (придумывать авторство не стану) в США последним президентом будет президент под номером 45.
Это как раз Дональд Федорович Трамп.
На вопрос ведущего :-А что же теперь делать?
Посоветовал хранить деньги и в гривне и в долларах и в евро, что бы обвал одной валюты не свел на нет все массивы сбережений простого жителя Украины. :cool:

Насчет запятых-поняла, постараюсь ;)
 
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Вот, буквально сегодня был один аналитик, так он сообщил, что согласно неким предсказаниям (придумывать авторство не стану) в США последним президентом будет президент под номером 45.
У вас неправильная терминология. Такого рода "аналитикой" занимаются гадалки.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Вот, буквально сегодня был один аналитик, так он сообщил, что согласно неким предсказаниям (придумывать авторство не стану) в США последним президентом будет президент под номером 45.
У вас неправильная терминология. Такого рода "аналитикой" занимаются гадалки.

Возможно :)

Просто в начале ролика гостей представляют. И представляют их чаще всего именно аналитиками (политическими, финансовыми, и т.п и т.д). Для пущей серьезности и убедительности ;)

Хотя еще есть и "эксперт".
Политический эксперт и финансовый аналитик Иван Иванович Иванов.
"Аналитик" и "эксперт" можно менять местами. :D
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
По вечерам возле Ашана/Каравана столько машин, что наверно это не про них Ваш пост).
Наука данный парадокс объяснить не в состоянии. В стране денег нет,но одновременно они есть.
Разве всё уже давно не объяснено? Внутри страны деньги есть, их нет у самой страны (и следовательно общества), деньги просачиваются сквозь её пальцы. Она парализована недоверием к себе и своим институтам в целом, и людей друг другу в частности. Поэтому доходы не декларируются, и налоги по возможности не платятся. В итоге у типа возле Ашана дорогая машина.

Если говорить глобально, перед типом у Ашана есть два стула: на одном декларирование да налоги точёные, на другом - сиюминутный интерес себя и близких. Дело не в деньгах, просто платить налоги = вписаться за общество, признать себя его частью. У нас же наоборот, всё что происходит извне личного пузыря (квартиры-машины) типа возле Ашана не волнует. Окружающие люди - не твоя команда, поэтому можно поставить им машину поперёк тротуара, украсть кусок двора пристройкой, не скидываться в общак ака платить налоги в государство - потому что люди в управлении государством тоже не с тобой в команде.

Хороший, показательный пример был здесь:
Коли ви їдете по країні, проїжджаєте села, подивіться, яка кількість квітників розбита перед парканом, а не за парканом

На выходе имеем расслоённое и состоящее из пузырей государство, в которое мало кто верит; прежде всего - сами чиновники (олицетворяющие государство), которые учавствуют в схемах да берут взятки, чем показывают что они индивидуально сильнее государства. Поэтому возвращаясь к теме, ответ на вопрос "куда лучше инвестировать" будет "за рубежом, желательно на западе".

Политические аналитики,которых я смотрю периодически на Ю-тубе
Если для вас вышесказанное парадокс, возможно вам стоит поменять аналитиков?

Сегодня Ютуб это просто платформа, где каждый может высказаться. Другими словами, это забор где что-то написано. Поэтому ссылаться без упоминания имени того, кто написал - пусто. Может перечислите своих аналитиков?

Ютуб сам по себе не даёт репутации, как могут проверенные ресурсы вроде BBC, The Guardian или той же Радио Свободы.
Post automatically merged:

На вопрос ведущего :-А что же теперь делать?
Посоветовал хранить деньги и в гривне и в долларах и в евро, что бы обвал одной валюты не свел на нет все массивы сбережений простого жителя Украины. :cool:
Во-первых, вы уверены что можно использовать в одном предложении слова "валюта" и "простой житель Украины"?

Во-вторых, то что вы пересказали не является чем-то новым и называется "диверсификация рисков". Если аналитики с ютуба занимаются переводом базовых экономических терминов на популярный язык - может они не совсем аналитики?

Я без наездов если что :)
 
Останнє редагування:
Зверху