Куди краще інвестувати грошові кошти?

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Hy oни могут просто лежать в кошельке дома. А смысл?
Можно их погладить перед сном 😂
Смысл в том что дома из кошелька ты их в любой момент можешь достать и использовать куда нужно, они в сохранности (про квартирных ворот сейчас не обсуждаем) и тд.
А для депозита нужно эти деньги высвободить из оборота, отдать дяде на время. Это должно иметь какой то экономический смысл, а не чашку кофе в месяц в из захудалой будки
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
та тут і без бойових дій загроз дуже багато як зовнішніх (перекрила Росія газ, світова пандемія), так і внутрішніх (третій майдан, невдала деолігархізація), так і природніх (неврожай )
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
а за последнее время гривна наоборот неслабо так укрепилась. В коем то веке.
Ну я вже пам'ятаю як із 5 укріпилась до 4,5, а потім різко 8. ИМХО найближчі років 10 ми побачимо ще щось подібне, питаня тільки в тому коли.
Может быть и до 20 укрепится, а может и 50 пробьёт. Тут прогнозы сложно делать. Что упадёт доллар с 28,5 до 26,5 тоже мало кто мог так смотреть в завтрашний день
Post automatically merged:

Ну если начнутся серьёзные боевые столкновения в связке : сша- китай- РФ. То легко может быть так : 1$=+-50 грн.
При таких раскладах депозит фиг кто вобще из банков вернёт 😂😂
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
Hy oни могут просто лежать в кошельке дома. А смысл?
Можно их погладить перед сном 😂
Смысл в том что дома из кошелька ты их в любой момент можешь достать и использовать куда нужно, они в сохранности (про квартирных ворот сейчас не обсуждаем) и тд.
А для депозита нужно эти деньги высвободить из оборота, отдать дяде на время. Это должно иметь какой то экономический смысл, а не чашку кофе в месяц в из захудалой будки
Я их купил не для того, шоб на след.год спустить.
Купив аби було. Куда я их дену? Торговать на форех ? Я не умею
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Может быть и до 20 укрепится, а может и 50 пробьёт. Тут прогнозы сложно делать. Что упадёт доллар с 28,5 до 26,5 тоже мало кто мог так смотреть в завтрашний день
ИМХО в короткостроковій перспективі - так, в довгостроковій (якщо мова йде про 10-20-50 років) - не вірю (с)
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
Не
депозит фиг кто вобще из банков вернёт
Не вводите людей в заблуждение!!!
В случае военных действия / введения военного положения, да , депозит до завершения вп никто не вернёт. Но это не значит, что его ВООБЩЕ не вернут.
Это из тех сказок, что часто слышу: " зачем ты работаешь- пенсий через надцать лет не будет".
Если есть стаж то всё будет
Post automatically merged:

отдать дяде на время
У меня двадцатка в данный момент в меге и акценте находятся. Получаю полторы сотни грн/ мес.
Мелочь, да, мало. А что в наше время 20 штук? Пусть будут в банке
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Не
депозит фиг кто вобще из банков вернёт
Не вводите людей в заблуждение!!!
В случае военных действия / введения военного положения, да , депозит до завершения вп никто не вернёт. Но это не значит, что его ВООБЩЕ не вернут.
Это из тех сказок, что часто слышу: " зачем ты работаешь- пенсий через надцать лет не будет".
Если есть стаж то всё будет
И че я не так сказал?
в случае ВП не дадут, потом когда ВП снимут уже никто не знает какой будет курс, какая страна и тд. После ВП могут отменить хождение доллара, допустим и вернуть в гривне по фиг знает какому курсу. И они те доллары нужны будут кому-то?
в случае серьёзной заварухи банки первым же делом нахлобучат людей, это ж и коню понятно
Post automatically merged:

Может быть и до 20 укрепится, а может и 50 пробьёт. Тут прогнозы сложно делать. Что упадёт доллар с 28,5 до 26,5 тоже мало кто мог так смотреть в завтрашний день
ИМХО в короткостроковій перспективі - так, в довгостроковій (якщо мова йде про 10-20-50 років) - не вірю (с)
10-50 лет, да в нашей стране? Прогнозы сложно делать
тут кто мог 30 лет назад представить что со страной за эти 30 лет произошло. Не говоря уже о курсах и валюте.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
они в сохранности (про квартирных ворот сейчас не обсуждаем) и тд.
А для депозита нужно эти деньги высвободить из оборота, отдать дяде на время. Это должно иметь какой то экономический смысл, а не чашку кофе в месяц в из захудалой будки
А сколько чашек кофе должно получаться при одинаковой процентной ставке? Чтоб стало интересно.
И почему не обсуждаем воровство? Это один из важных плюсов депозита. Надо обсуждать.
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
Не
депозит фиг кто вобще из банков вернёт
Не вводите людей в заблуждение!!!
В случае военных действия / введения военного положения, да , депозит до завершения вп никто не вернёт. Но это не значит, что его ВООБЩЕ не вернут.
Это из тех сказок, что часто слышу: " зачем ты работаешь- пенсий через надцать лет не будет".
Если есть стаж то всё будет
И че я не так сказал?
в случае ВП не дадут, потом когда ВП снимут уже никто не знает какой будет курс, какая страна и тд. После ВП могут отменить хождение доллара, допустим и вернуть в гривне по фиг знает какому курсу. И они те доллары нужны будут кому-то?
в случае серьёзной заварухи банки первым же делом нахлобучат людей, это ж и коню понятно
Post automatically merged:

Может быть и до 20 укрепится, а может и 50 пробьёт. Тут прогнозы сложно делать. Что упадёт доллар с 28,5 до 26,5 тоже мало кто мог так смотреть в завтрашний день
ИМХО в короткостроковій перспективі - так, в довгостроковій (якщо мова йде про 10-20-50 років) - не вірю (с)
10-50 лет, да в нашей стране? Прогнозы сложно делать
тут кто мог 30 лет назад представить что со страной за эти 30 лет произошло. Не говоря уже о курсах и валюте.
С нашим руководством хоть ядерная война будет , его не введут.
Поверьте , если будет ВП, то, даже если у вас будут деньги в банке и вам вернут напр., 1 млн грн ваших денег. Грн уже скорее всего будет просто бумажечками с нарисованными лесями, тарасами и сковородами или вернадскими
Post automatically merged:

не обсуждаем воровство
Я слышал, что чувак держал в привате от сто штук грн на вкладе, то у нео, по его словам пб подворовывал, но это, слухи...
У меня в А- банке никто ничё ни украл.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
10-50 лет, да в нашей стране? Прогнозы сложно делать
Та в будь-якій країні важко робити, але ж через 27-32-... роки мені на пенсії якось жити треба буде...
Товарищ выше ответил - пенсию тебе заплатят, на неё и жить будешь 😂😂😂
(Шучу, желаю тебе не на пенсию от гос-ва жить) разве что если она у нас как в Швейцарии станет )
они в сохранности (про квартирных ворот сейчас не обсуждаем) и тд.
А для депозита нужно эти деньги высвободить из оборота, отдать дяде на время. Это должно иметь какой то экономический смысл, а не чашку кофе в месяц в из захудалой будки
А сколько чашек кофе должно получаться при одинаковой процентной ставке? Чтоб стало интересно.
И почему не обсуждаем воровство? Это один из важных плюсов депозита. Надо обсуждать.
Как по мне, то любые действия Которые дают 30 грн в месяц, Которые ещё нужно совершить- это мазохизм.
я когда с кешбеком думал что-то мутить, то хотя бы ради 500 грн в месяц.
Ну пусть хоть 300. Но не 30 так точно.
а что в депозит дал 500 грн в месяц, нужно положить ~100 т грн на депо. Вот в чем дело.
воровство. Ну можно и его обсудить. Но если начиналось про депозиты в 300$, то вряд ли кто-то полезет под матрас чтобы украсть 300$
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну пусть хоть 300. Но не 30 так точно.
А я такий скряга, що зарплату з Привату на Моно перекидую, в терміналі. Хай краще там лежить і капають ті пару десятків грн. З Моно потім значно зручніше гроші тартити.
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
М
У меня в А- банке никто ничё ни украл.
Я з А-банку заберу всі кошти через пару місяців: вони навіть в правилах написали що "можуть в вкрасти 30% грошей якщо клієнт їм не сподобається"
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ну пусть хоть 300. Но не 30 так точно.
А я такий скряга, що зарплату з Привату на Моно перекидую, в терміналі. Хай краще там лежить і капають ті пару десятків грн. З Моно потім значно зручніше гроші тартити.
Я на моно что-то держу ради кешбека.
так там я свободно распоряжаясь деньгами, совершая свои ежедневные покупки, ни в чем себя не ограничивая и не меняя привычки имею больше 30 грн в месяц явно, плюс так же само процент с остатка помимо кешбека.
а тут оформлять депо ради 30 грн.
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
Вклад уже это не способ заработка, а так... привычка иметь на счёте деньги, но дома неохота с бумажками возиться.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Вклад уже это не способ заработка, а так... привычка иметь на счёте деньги, но дома неохота с бумажками возиться.
Что значит возиться дома с бумажками?
Так как раз иметь на счету деньги, это иметь деньги на счету, а перевести их на депозит это не иметь их на счету на определенный промежуток времени
 
Зверху