Куди краще інвестувати грошові кошти?

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Він нову собі рибу обрав, третю вже.
официально - третью. А на самом деле....
Анекдот в тему:
Цыганка гадает мужику по руке:
-Таааак... Вижу красавицу жену... Дом... У вас двое детей...
-Неправда! У меня трое!
-Ну это вы так думаете....
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
31.07.20
Місто
Limanka
Я думаю что если куда-то инвестировать долгосрочно то я для себя ничего лучше не придумал чем ETF S&P500 Хотя есть и другие ETF такого же типа, там можно в горизонте 10 лет иметь 7-8 процентов годовых в долларе, то есть чуть-чуть выше чем инфляция в долларе
а перед тем как инвестировать надо себе какую-то подушку завести из которой деньги можно очень быстро вытащить. размер подушки индивидуален. кому-то 6 месяцев достаточно. кому-то 2 года
да это так. но реально только в долгосрок 5-10 лет с вероятностью 90 процентов так и будет. это лучшее решение. но только не на всю котлету. думаю 50 процентов можно вложить и забыть на это время
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Я думаю что если куда-то инвестировать долгосрочно то я для себя ничего лучше не придумал чем ETF S&P500 Хотя есть и другие ETF такого же типа, там можно в горизонте 10 лет иметь 7-8 процентов годовых в долларе, то есть чуть-чуть выше чем инфляция в долларе
а перед тем как инвестировать надо себе какую-то подушку завести из которой деньги можно очень быстро вытащить. размер подушки индивидуален. кому-то 6 месяцев достаточно. кому-то 2 года
да это так. но реально только в долгосрок 5-10 лет с вероятностью 90 процентов так и будет. это лучшее решение. но только не на всю котлету. думаю 50 процентов можно вложить и забыть на это время
С вероятностью 100% так не будет!
Для понимания возьмите отрезок истории по SP500 с 2000-го по 2009-й и с 2010-го по 2019-й. А затем ответьте самому себе на вопрос: с 2020-го по 2029 какой вариант доходности повторится? Правильный ответ - ни один из двух.

Доходность в предыдущие годы не гарантирует те же результаты в дальнейшем. Это не депозит.
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Київ

Multi Invest – «Мінфін» та Dragon Capital створюють додаток, щоб «зробити інвестиції доступними кожному»

Засновники популярного сайту про фінансові послуги «Мінфін» та інвестиційна компанія Dragon Capital анонсували випуск додатку Multi Invest. З його допомогою можна буде інвестувати в акції іноземних компаній, біржові фонди (ETF), криптовалюту та облігації внутрішньої державної позики (ОВДП).
«Ідея Multi Invest — зробити інвестиції доступними кожному. Нам вдалося усунути всю офлайн-складову — відвідування офісу брокера, спілкування з менеджерами, паперові договори. Щоб користуватися нашим додатком, не потрібно бути професійним трейдером, розбиратися в торговому терміналі або довго вчитися інвестуванню. Завдяки зрозумілому інтерфейсу і підказкам почати інвестувати з Multi Invest зможе кожен», — коментує Сергій Віндерських, співзасновник minfin.com.ua та Head of Fintech Product компанії Treeum.
На даний момент додаток знаходиться в розробці, а на сторінці проєкту поки немає інформації щодо дати його запуску.
В той же РФ подобные приблуды есть у многих крупных банков («Альфы», например). А у наших до сих пор ничего подобного не запускали (не считая форекс-кухонь и пирамид). Неужели всё так плохо с госрегулированием этой сферы?

У нашей Альфы тоже в приложении такое есть, можно подкупить себе немного теслы, или какого нибудь старбакса. Правда, придется потом получить головную боль с декларацией, но это уже детали.
 
Реєстрація
31.07.20
Місто
Limanka
А куда оставшуюся котлету?
В крипту после того как она сложится ещё раза в два.
да ради бога. в 2011-2015 годах покупавших биток почти все додиками звали.... а додиками оказались кое кто другой. бывает😂😂😂
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А куда оставшуюся котлету?
В крипту после того как она сложится ещё раза в два.
да ради бога. в 2011-2015 годах покупавших биток почти все додиками звали.... а додиками оказались кое кто другой. бывает😂😂😂
Я последний раз крупно закупился ещё по 7к и решил что дальше уже очень дорого 😄
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А зачем слили темы? Эта - про то, во что инвестировать - в акции, депозит, квартиру в Киеве или свое образование, та - про конкретный сервис для инвестирования в акции, новый для нас.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.01.13
Місто
Полтава
Христос Воскрес!
Маю питання-є певна сума грошей в гривні( незнаю можна тут казати скільки). Так склалося. Перед війною кліенти розрахувалися.
Що робити з ними?
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Христос Воскрес!
Маю питання-є певна сума грошей в гривні( незнаю можна тут казати скільки). Так склалося. Перед війною кліенти розрахувалися.
Що робити з ними?

перевести ВСУ
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Христос Воскрес!
Маю питання-є певна сума грошей в гривні( незнаю можна тут казати скільки). Так склалося. Перед війною кліенти розрахувалися.
Що робити з ними?
Є військові облігації під 10-11%
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
Питання дуже актуальне. Особливо коли це кілька сотень тисяч гривень.
 
Реєстрація
24.01.13
Місто
Полтава
Христос Воскрес!
Маю питання-є певна сума грошей в гривні( незнаю можна тут казати скільки). Так склалося. Перед війною кліенти розрахувалися.
Що робити з ними?
Є військові облігації під 10-11%
що це такє?
 
Зверху