Лайф Смартфон

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Все глюки этого Хуавея (спики, оптимуса) их владельцы списывают на глюкавость ОС. В этом ошибка гугла, еще раз повторюсь.
apple и ms выбрали другой путь, но посмотри какая цена у айфона 4 и у htc hd7?
Там идеальный опыт использования.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
А мне НЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ телефон в руках (тем более мне это недоступно) чтобы сказать что он не подходит человеку! Ты уверен что ему нужен дешёвый телефон на Android? Ты уверен? На 100%? Он знает все нюансы этого телефона? Он знает все нюансы, минусы, глюки Androida? Он будет с ними мудохаться? С этого и надо начинать. А не меня прессовать.
как мало тебе надо, Народный и 1000 мин за 5 грн :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
apple и ms выбрали другой путь, но посмотри какая цена у айфона 4 и у htc hd7?
Ты и сам можешь посмотреть, какая цена у хтц на андроиде. И операционка тут(в ценообразовании) играет маленькую роль.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
а я всего лиш спросил о фотках упаковки и ее комплектации:(
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Такое впечатление, что акция была изначально сделана только для одного магазине на Крещатике.
В Одесских магазинах о ней не знали еще 5 числа, когда висели бигборды по всей Украине, да и какой вообще смысл их вешать если телефон в регионах купить нереально?
та не говори, сегодня был у нас в центральном на греческой, подтвердили факт что было пару штук, когда, и будут ли еще вообще, не знают, в очередь не ставят, контактный телефон не дают...

дразнят народ, искусственно создают ажиотаж :apl:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Matros, ну а что говорить если первую партию слили перекупам ?
а так дозированно, порциями (я бы сказал подачками) но продают ;)

chsa, вот тебе упаковка и комплектация. там еще кабель к компу валяется (нет на фото)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
chsa, флеха трансенд на 2 гига.

Для благодарностей есть кнопочка +1. (правый нижний угол сообщения) Иначе это флуд и карточка!
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Харьков
Расскажу своё мнение про этот девайс.

1. Что можно про него сказать, исходя из одного лишь описания.
Имеет на борту 3g, Wi-Fi и GPS. Ближайшие устройства с таким функционалом – несколько тачфонов за ~1500 грн, а из смартфонов -- андроиды Samsung GT-I5500 с аналогичными характеристиками за 1700 и дальше LG GT540 Optimus за 1800, но уже в со значительно большим экраном. Одна из самых популярных моделей на андроиде -- HTC Wildfire за 2500 с таким же как в Хуавее экраном, но в целом чуть лучшими характеристиками (ну + бренд HTC, конечно).
Что можно купить за цену Хуавея – либо тачфон с примерно таким же экраном и Wi-Fi, либо, чуть добавив, смартфон от Nokia либо с GPS, либо с Wi-Fi (минус – устаревшая ОС, + больший экран, бренд).

2. Личные впечатления.
Телефон купил чуть больше недели назад. До этого смартфонов небыло. Сразу показался слишком маленьким, но сейчас думаю, что это скорее плюс. Разрешение экрана, конечно, не очень высокое, но это сейчас одно из стандартных разрешений – моделей с таким экраном много, включая очень популярный Вилдфаер. Считаю, что резистивный экран для такого разрешения – однозначный плюс, т.к. стилус очень помогает, особенно при наборе текста (советую ставить Свайп – невероятно быстрая клавиатура). Процессора вполне хватает для работы системы – ничего нигде не тормозит.

Если установить сторонние программы – тянет непересжатые DVDRip’ы, хотя, наверное, не все. Лучший плеер, из тех, что я пробовал – yxplayer. При проигрывании наблюдается пропуск кадров, но просмотру это особенно не мешает. Rockplayer (одна из предыдущих версий, новая – тормозит) хотя и проигрывает те же фильмы без пропуска кадров, но смасштабировать изображение на полный экран нормально не удаётся + у некоторых фильмов не воспроизводит звук.

В телефоне есть приложение YouTube. Для других видео сайтов в принципе существует официальный flash-player, но он требует прошивки 2.2. Для 2.1 существуют какие-то патчи, но я с ними до конца не разобрался. Для видео Вконтакте есть плеер project34. Существует ещё браузер skyfire, который своими средствами пересжимает всё флеш-видео, но там не работает прокрутка.

3d игры устанавливать не пробовал, т.к. понимаю, что они не пойдут. С другими особых проблем небыло – разрешение достаточно стандартное уже. AngryBirds идут, но на некоторых уровнях достаточно прилично тормозят. Однако, говорят, что они тормозят и на многих других устройствах.

В телефоне есть g-sensor и компас (которого, например, нет в Nokia 5230), что позволяет, во-первых, устанавливать игры, управление в которых основано на наклоне телефона (abduction, labyrinth), а, во-вторых, облегчает пешую навигацию и позволяет использовать программы вроде google sky map (очень советую глянуть).

Очень советую установить русский голосовой поиск, хотя он и не доступен в маркете для Украины. Переводчик с голосовым вводом и синтезатором речи для перевода – вещь потрясающая.

Кто-то раньше писал, что люди покупают этот телефон только из-за Андроида, а использовать всё равно будут его лишь как звонилку да плеер. Считаю, что какраз с любым другим телефоном это более вероятно, т.к. какие-либо программы нужно сначала где-то найти, а потом ещё как-то установить. Основное же достоинство Андроида – Маркет. Тысячи бесплатных приложений на любой вкус, многие копируют айФоновские, и их число только растёт. Уже только ради Маркета есть смысл глянуть Андроид. В сети есть эмулятор с маркетом на андроид 1.5.

Из недостатков, к оборудованию: тихий динамик (существуют патчи, позволяющие поднять громкость, но они требуют рут-доступа), слабая камера – бар-коды и текст (советую глянуть супер программу goggles) распознаются с трудом. Почему-то радио при подключении сторонних наушников в качестве антенны работает очень тихо. Может ему требуется именно гарнитура (четыре контакта на штекере)? Может кто-нибудь из владельцев Хуавея, у кого есть какая-нибудь проводная 3.5-мм гарнитура типа WH-205 попробует её подключить и сообщит о результатах?

Из замеченных недостатков программного обеспечения: при использовании виджетов типа apn on-off, apndroid, которые выключают доступ в интернет через gprs/edge/3g после долгого отключения телефон перестаёт обратно к нему подключаться. Эта проблема наблюдается разными пользователями на разных аппаратах у разных операторов. Некоторые решают проблему включением-выключением режима «полёт», у меня же помогает только перезагрузка. Другой глюк – через какое-то время невозможно стало установить какой-либо виджет – телефон перезагружал launcher. Решилась проблема удалением программы shazam.

Будут вопросы – постараюсь ответить.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Познакомился сегодня с этим смартфоном в ЦОА.
Что могу сказать: УГ, что по дизайну, что по качеству материалов, что по малюсенькому экрану.
Это чудо стоит 1100 грн + 75 грн разлочка. Лично моё мнение (хотя оно наверное избаловано пользованием "топами"), лучше доплатить 500 грн и купить Optimus.

P.S. Вот здесь, как нельзя кстати, подходит фраза: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
Хотя для тех, "кто не ел ничего, слаще морковки", этот смарт подойдёт.
P.P.S. Ситуация очень похожа с телефоном от МТС.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
Еще "умиляют" разговоры про начальный уровень и "попробовать". Как бы говоря, что пользоваться то все равно не будем:) На хорошее (пусть среднее 2000-3000грн) нет, а вот (999+100)грн - легко, даже не думая:)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Еще "умиляют" разговоры про начальный уровень и "попробовать". Как бы говоря, что пользоваться то все равно не будем На хорошее (пусть среднее 2000-3000грн) нет, а вот (999+100)грн - легко, даже не думая
Например у меня так, я не могу сейчас купить за 3000 гелакси с, а лайфовский могу.Ч то именно тебя умиляет?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ч то именно тебя умиляет?
Да не впечатляйся - обычный комментарий, что насчет просмотр форума с экрана 2,8"(молчу про 2,2" с разрешением 176х220), мол изврат и прочее, что насчет чтения книг на экранах 2", то же самое - изврат. Как говорится, сытый голодного не поймет... :)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Ч то именно тебя умиляет?
А надо было срочно? Прямо сейчас? Ждать не было возможности? Купил! Нравится? Пользуйся на здоровье.
П.С. Я говорил о рекламных "заморочках".
я не могу сейчас купить за 3000 гелакси
Не удержался спрошу: Что было до 8110? А он(гелакси) действительно очень нужен был?
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
явно тебя зацепило за душу толи то, что у меня нашлось 999 грн, толи из-за того что у меня не нашлось 3000 грн. Странный ты человек.
Улыбнуло:) Меня больше расстраивает, что не нашлось 3000грн, чем радует покупка за 999грн. Я странный, да. Вчера аксессуаров в ванную и туалет накупил на 800грн. Знаешь почему? Я не купил 8110:) Сэкономил. И завтра-послезавтра куплю под елочку Transcend StoreJet 640GB. Хотел еще и 8110, но передумал. Вот такой я человек.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
adk, явно тебя зацепило за душу толи то, что у меня нашлось 999 грн, толи из-за того что у меня не нашлось 3000 грн.
Его не интересовал конкретно ты и твои возможности, он вел речь о готовности купить абы шо, но подешевле(утрированно)... По большому счету у всех свои критерии выбора и комфортного юзания.
 
Зверху