Літаки, аеропорти, авіакомпанії

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Подскажите кто-то летал с Киева в Вену и назад на Lauda? Нужно ли обязательно распечатывать посадочные билеты, или можно показать электронную версию с приложения? Какие ещё могут быть ньюансы. Раньше раяном не летал
Треба, мобільний посадковий не працює. Звертайте увагу на багажну політику раянер.
Усі нюанси стандартні, як для бюджетної компанії. У терміналі Ф нема д'юті фрі, лише два кіоски з їжею, напоями.
Спасибо, а с Вены если лететь, тоже надо распечатывать?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
@Горецкий за правилами раянер громадяни не ЄС зобов'язані друкувати посадковий і підходити до стійки реєстрації, щоб ставити Visa check.
Проте багато українців, якщо мобільний застосунок дає мобільний посадковий, ніде більше не звертаються, а йдуть із ним від разу на посадку, особливо якщо брати до уваги, що паспортний контроль ви все одно проходитиме.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
@idea по правилам Раянэир на виза чек нужно идти тогда, когда в посадочном так написано. Как правило, если в посадочном указан Виза чек, то мобильный посадочный недоступен.
В посадочных граждан Украины следующих в Украину упоминания о Виза чек отсутствуют, мобильные посадочные — доступны. В случае же, если гражданин Украины следует из Украины в третьи страны, то Виза чек присутствует, мобильный посадочный использовать нет возможности.

В некоторых аэропортах закрывают глаза, если показать PDF-посадочный с телефона.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Мэр предложил накрыть аэропорт Мариуполя израильским "Железным куполом"
"Я считаю, что Мариуполь, к сожалению, пока остается логистическим тупиком, и эту проблему нужно решать и возобновлять работу аэропорта. Как это сделать - есть пример Израиля. Если мы боимся, то давайте приобретем систему безопасности в рамках финансовой помощи, которую получаем от Америки - это около 370 миллионов, и это поможет расконсервировать аэропорт", - сказал мэр.
По данными Википедии, система "Железный купол" предназначена для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров, перехватывает ракеты ближнего радиуса действия на основании радарных данных, определяя в реальном масштабе времени траекторию полета такой ракеты и вероятное место ее падения. Затем на перехват цели запускаются ракеты "Тамир".
Система «Железный купол» способна поражать до 90% целей и обеспечивать защиту от ракетных обстрелов территории площадью до 150 кв. км. Цена одной батареи составляет, по разным оценкам, от 50 до 170 млн долларов.
Мариуполь занимает площадь 166 кв. км, а с пригородами 244 кв. км. Можно подсчитать, что для защиты города будет достаточно 1-2 батареи и для этого необходимо как минимум 50 млн долларов.
Как по мне это может быть вариантом для возобновления функционирования аэропорт, почему бы и нет.
Как кому такая идея?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
да могут хоть лазеры накупить. Ничего из пассажирского летать в Мариуполь не будет в ближайшие кавырнадцать (если не 100+) лет.
Та зона закрыта целиком и полностью для гражданских самолетов. И не только в районе аэропорта, закрыто все ближнее воздушное пространство от поверхности и до максимума.
Все остальное хотелки и желание попилить бабло
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Сегодня одни пришли - закрыли полёты, завтра другие пришли - открыли.
В Германии, Израиле и ещё много где и при ещё более худших обстоятельствах аэропорты использовались по назначению.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
завтра другие пришли - открыли.
кто пришел, куда? ты не то, что не совсем в теме... ты совсем не в теме
есть Украэрорух, который работает не сам по себе, да еще и в тесном сотрудничестве с Евроконтролем.
Там никто не "пришел". Там просто работают. А если хош политикой заниматься - это не на этом форуме.
Ни в Израиле, ни в Германии нет и не было тех же Буков с рядом действующими гражданскими аэропортами (а местами и наоборот, действующих аэропортов не было в таких ситуациях).
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Миколаївський аеропорт розпочинає перші регулярні рейси після 6 років простою
На Миколаївщині намагаються відновити повітряне сполучення. Відкрите раннє бронювання на перший регулярний рейс до Києва, що стартує 18 травня. Більше шести років аеропорт був у занепаді і не працював. Після невеличкого оновлення останній рік кілька разів на місяць з нього літають туристичні чартери до Єгипту.
Пишається аеродром злітною смугою, вона здатна приймати найсучасніші важкі літаки. А от стара система посадки не дозволяє повітряним суднам приземлятись у туман. Тож, взимку чимало чартерів з Єгипту сідали у сусідній Одесі. Обладнання, що здатне посадити літак наосліп запрацює до кінця року
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Круто! Шкода правда, через конкуренцію із Херсоном, буде, окрім курортного сезону, недозавантаженість обох.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Почему? Я вот рассматриваю вопрос полета с него летом. Жаль что квота мест по 600гр. маленькая:( Кроме того сокращение потной программы МАУ с Херсона и открытие Николаева на эмбраер 146 в сумме ничего не поменяют.
 
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я уже почти перестал удивлятся, но нет...

Тут можно прицепиться разве что именно к тому, что в Кривой Рог... Но ведь и в другие Виндроуз полетит, вон собираюсь брать на сентябрь в Харьков в обе стороны рейс именно этой а/к, 1000 грн в обе стороны это достаточно вкусно.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Я уже почти перестал удивлятся, но нет...
Господи! Боже мій єдиний, всемогутній! Ти ж, певно, бачиш, що коїться.
Не можеш не бачити.
Сталося те, що сталося. Ну вже біс із ним.
Але в майбутньому, Боже, я тебе дуже прошу, якщо можна, будь такий милий, припини ці експерименти. Зроби так, аби наступний ґарант не був родом з Яблуниці.
Я кину пити, лаятися, слухати Ваґнера і грати дез-метал.
І кумові скажу.
Й дітям з онуками заповім.
Присягаю!
Тільки зроби, Господи, як я прошу.
Бо там, посеред Карпат, тупо не вийде побудувати летовище. Принаймні, не з нашим бюджетом.
Добре?
Амінь.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А якщо наступним президентом стане Усик?
Відновлять сполучення з кримом?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ох, мої друзі як раз потрапили під цю роздачу... У них повернення заплановано на 17е
 
Зверху