Майбутнє Інтертелекому

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
Странно, что нет этой новости на сайте КС и других операторов.
Таки всего лишь инициатива временного запрета MNP от КС.
А такая хорошая теория была. Впрочем, они могут и позже примерно такое устроить.
Но зачем?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
artsel, а почему "недооператор"? Стесняюсь спросить, ведь услуги связи предоставляет, или по каким критериям?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik одразу скажу, що це моя власна думка, але я не вважаю інтертелеком повноцінним оператором, тому що:
- дуже обмежене покриття
- проблеми з отриманням смс від банкінгу, месенджерів та інтернет сервісів.
- відсутність сучасних терміналів з підтримокю технолології cdma
- відсутність сучасних послуг: 4G, VoWiFi, VoLTE
- роумінг тільки з ПМР
- продовження роботи в окупаційному Криму і отримання російських ліцензій для продажу своіх активів

І не треба мені розповідати про SIP і покриття всюди де є інтернет. Сіп сервер я і сам можу підняти, але мене це не зробить операторм.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Vitalik одразу скажу, що це моя власна думка, але я не вважаю інтертелеком повноцінним оператором, тому що:
- дуже обмежене покриття
- проблеми з отриманням смс від банкінгу, месенджерів та інтернет сервісів.
- відсутність сучасних терміналів з підтримокю технолології cdma
- відсутність сучасних послуг: 4G, VoWiFi, VoLTE
- роумінг тільки з ПМР
- продовження роботи в окупаційному Криму і отримання російських ліцензій для продажу своіх активів

І не треба мені розповідати про SIP і покриття всюди де є інтернет. Сіп сервер я і сам можу підняти, але мене це не зробить операторм.
Ну, зробіть свій сервер. А далі?.. Укладіть угоди з рештою операторів на обмін трафіком ;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ну, зробіть свій сервер. А далі?.. Укладіть угоди з рештою операторів на обмін трафіком ;)
Можно через добавочный звонить. Собственно, офисные сети сейчас часто на SIP-телефонах делают. Для нужд предприятия они в локалке, но ничто не мешает настроить аналогично с доступом извне.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну, зробіть свій сервер. А далі?.. Укладіть угоди з рештою операторів на обмін трафіком ;)
Можно через добавочный звонить. Собственно, офисные сети сейчас часто на SIP-телефонах делают. Для нужд предприятия они в локалке, но ничто не мешает настроить аналогично с доступом извне.
Кажу, спробуйте! Без якихось танців, а так, щоби набрав номер та отримав впевнену відповідь, у т.ч. вихід на міжнародні лінії. Ще сюди додайти смски, конференц-зв'язок, 0800, міську нумерацію що там ще пропустив?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
що там ще пропустив?
Регистрацию на номер в мессенджерах.

Кстати, скоро год работе ИТ в нынешнем виде. Подход довольно уникальный, ведь остальные SIP-операторы предлагают либо городские, либо в общем коде 089, а тут целый 094, ещё и с MNP (до конца 2021 на ИТ перешло чуть более тысячи абонентов, ушло вдвое больше). Но нельзя сказать, чтобы особо успешный, как и у остальных, сильно уж нишевая услуга. В начале 2021 у них было под 800 тыс. абонентов, интересно, сколько осталось?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
що там ще пропустив?
Регистрацию на номер в мессенджерах.

Кстати, скоро год работе ИТ в нынешнем виде. Подход довольно уникальный, ведь остальные SIP-операторы предлагают либо городские, либо в общем коде 089, а тут целый 094, ещё и с MNP (до конца 2021 на ИТ перешло чуть более тысячи абонентов, ушло вдвое больше). Но нельзя сказать, чтобы особо успешный, как и у остальных, сильно уж нишевая услуга. В начале 2021 у них было под 800 тыс. абонентов, интересно, сколько осталось?
Додайте сюди власний застосунок сіп-телефонії, смски, конверґентні послуги.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Готов приносить десятки абонентов в месяц, некогда было и сотни (что в принципе реально возобновить), тем, кто запустит подобную услугу как у ИТ. Моим клиентам вообще плевать кто будет оказывать услуги связи, хоть "недооператор", хоть "недонедооператор". Очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то свяжется по данному вопросу, но "поговорить" конечно.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik так а що заважає? Чи ти гадаєш, що у трійки операторів нема послуги sip або хмарної атс? Навіть за додаткові гроші міський номер тобі прикрутять. В чому унікальність цього недотелекому?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Vitalik так а що заважає? Чи ти гадаєш, що у трійки операторів нема послуги sip або хмарної атс? Навіть за додаткові гроші міський номер тобі прикрутять. В чому унікальність цього недотелекому?
Бо більш ніхто не надає таких послуг комплексно для звичайних користувачів. Решті операторів - це нецікаво, вони пилять Voчогось там.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
тем, кто запустит подобную услугу как у ИТ
ніхто не надає таких послуг комплексно
про що саме йде річ?
наведіть хоча б один приклад послуги, яку я можу отримати тільки у цього недооператора?
а то крім маркетингових гасел ніякої конкретики
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Мне кажется, оптимальный вариант сабжа был где-то в начале 2020 не лезть в гонку за LTE (с тем же успехом, как О. Бендер на аукционе), а договорится с кем-то из четвёрки о переходе к ним как MVNO. Это позволило бы после замены абонентам RUIM на SIM отключить убыточную полупустую сеть на раритетном нестандартном оборудовании и сосредоточиться именно на тех услугах, которые, как утверждается выше, они так хорошо умели:
смски, конференц-зв'язок, 0800, міську нумерацію
власний застосунок сіп-телефонії, смски, конверґентні послуги.
Бо більш ніхто не надає таких послуг комплексно для звичайних користувачів.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Мне кажется, оптимальный вариант сабжа был где-то в начале 2020 не лезть в гонку за LTE (с тем же успехом, как О. Бендер на аукционе), а договорится с кем-то из четвёрки о переходе к ним как MVNO.
Никто не пошел на встречу, попытки были. Единственный 3Моб чуть сдвинулся, и то не на много. Той "четверке", а точнее "тройке", выгоднее было то состояние что сейчас, чего собственно и дождались.
@Vitalik так а що заважає? Чи ти гадаєш, що у трійки операторів нема послуги sip або хмарної атс? Навіть за додаткові гроші міський номер тобі прикрутять. В чому унікальність цього недотелекому?
Невозможность это сделать физическому лицу, хотя бы просто на паспортные данные, молчу про проще варианты. И это в том числе у проводных операторов. Вроде "гасел" не использовал)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Назвіть, будь ласка, які MVNO успішно працюють зараз на базі т.зв. "великої трійки" операторів?
 
Зверху